Новая деталь, как дополнительная причина сумбура на сирийском посте ПВО

Ветка: Боевые действия в Сирии

  PAUL63 ( Слушатель )
19 сен 2018 в 21:32
Цитата: Барристер от 19.09.2018 21:46:37
"...А если дана была команда - валить все что видите..."
.
.



"Военный Эксперт: Террористы, Вероятно, Сотрудничают С Израилем В Терактах В Латакии"
На 18 Сентября, 2018

"Полковник Мареи Хамдан сообщил во вторник службе новостей Sputnik на арабском языке, что одновременно с полетом израильских истребителей и ракетными ударами в Латакии свидетели сообщили, что позиции сирийской армии также были обстреляны беспилотными летательными аппаратами с боеприпасами (прим.: еще и с земли).

Он подчеркнул общие интересы Израиля и террористов в атаках на Латакию
 и сказал, что Израиль использует ракеты в атаках на Сирию и
не управляет беспилотными летательными аппаратами для борьбы с удаленными районами..."
Фарс.
https://en.muraselon.com/2018/…a-attacks/
.
Кмк, если все действительно так, то сирийцам пришлось реально туго: кроме ракетно-бомбовых ударов еще и беспилотники вдобавок. Официально об этом, разумеется, наши говорить не будут, чтобы не нагнетать лишнего. Но если это правда, то вся эта авантюра по уровню подлости просто глубокое днище - согласованный  коварный удар с воздуха и еще и с земли - беспилотниками вдобавок.
Подстава для сирийцев очень конкретная, и тщательно продуманная, глубоко загодя. 
.
П.С, По выделенному : в такОй ситуации команда "валить все, что видите", кмк, более чем оправдана.
 (На что и был, видимо, расчет. И он целиком оправдался). 

  • +1.20 / 50
    • 50

Ответы (2)

 
  Барристер ( Слушатель )
19 сен 2018 в 22:11
Наши такую команду не отдадут, на этот случай есть планшет с трассами своих\чужих бортов. И стреляющий это прекрасно знает  (должен знать), кого можно валить, а кого нет.

  • +0.55 / 6
    • 6
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
19 сен 2018 в 22:36
Согласен с Вами. Я же акцентировал внимание на психологическом состоянии именно сирийских операторов, на которых свалилось сразу: и самоли израильские, и бомбы, и еще и дроны - в таком состоянии (замешательства?) вероятность ошибки многократно возрастает. 
Получается, все внимание на то, чтобы отбиться от самых ближайших ударов - бомбовых и дронов, а по самолям даванули напоследок (уже при минимуме внимательности - об этом говорит то, что самоподрыв не был (не успели в суматохе ?) даже включен/активизирован - и именно это оказалось критичным).
.

  • +0.00 / 0
  • АУ