Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
19 сен 2018 22:35:07

Асад выразил соболезнования

новая дискуссия Дискуссия  310

«Выражаю от лица сирийского народа искренние соболезнования в связи с крушением российского военного самолета Ил-20, что привело к гибели российских военных-героев, выполнявших доблестную задачу по борьбе с терроризмом в Сирии»: Асад выразил соболезнования Путину

  • +3.17 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  гремлин ( Практикант )
20 сен 2018 07:00:32
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 20:21:47
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 20:21:47

  • +3.39
 
 
  NikitA ( Специалист )
20 сен 2018 17:51:45

Вот что меня заставляет задуматься - это отсутствие извинений в этом послании. Казалось бы, если сирийцы сбили, естественно было бы извиниться, а не просто пособолезновать. Тем более и союзники мы, и спасители Сирии, и всё такое. Ну и сказать там, что виновных ищут или уже нашли, и те под трибунал пойдут. Ан нет. Почему?

Вариант что сирийский МИД или сам Асад в таком важном послании облажался я даже рассматривать не буду - не пиндосы чай, все люди грамотные. Тогда что?

Вот ходит тут по энтэрнэдам версия, что на самом деле сбили французы, в целях слива намечающегося улучшения в российско-европейских отношениях. Ихняя лоханка ракеты пускала, об этом сообщали. Зенитные ракеты на ней положены быть, значит теоретически могла и зенитными тоже отстреляться, в дополнение к топорам. Однако, насколько я помню сообщили только что французы ракеты пускали, и никаких подробностей. В общем, возможно что-то типа как недосултана в своё время с СУ-24 подставили.

А наш ВПР улучшение отношений с гейропой сливать не хочет, и стратегически это наверно правильно, но народу трудно объяснить, почему вместо стеклования в ответ на такое - ну я даже не знаю каким словом это назвать, пусть будет бл@дство, как наиболее цивильное определение - мы продолжим с ними цацкаться. Поэтому сбившими попросили побыть сирийцев. И они согласились. Но вот документального признания своей "вины" оставлять не хотят. Вот в эту версию такое послание вполне укладывается.

Не настаиваю на правильности всего вышесказанного, просто версия и информация к размышлению...
  • +0.86 / 56
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 сен 2018 18:06:28

Если забить на причины и рассматривать только последствия, то да, виноваты сирийцы. Но согласитесь, это неправильно?  Прямая вина жидовских пилотов, а то что ИЛ сбила не их ракета, а сирийцев - сути не меняет. Эдак можно договорится до того, что Россия сама сбила свой самолет, так как система ПВО имеет российское происхождение.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
20 сен 2018 18:11:36

А некоторые "ыксперды" с телевизора уже именно это и заряжают. Правда хохлятские, но тем не менее такой полет мысли вполне имеет место быть и пытается озвучиваться. Поэтому если в фашингтон пост такую телегу прогонят я почти уверен что встретят ее там на ура.
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Мирр ( Слушатель )
20 сен 2018 23:37:46

Кмк, уважаемый (ая) Никита пишет чуть о другом. Допускается ( и совсем не беспричинно) версия о том , что сбили совсем и не сирийцы, а допустим условные «французы» , а назначение Дамаска виновным — политическое решение-соглашение , на которое асад вынуждено пошёл.
  • +0.00 / 0
  • АУ