Боевые действия в Сирии
57,515,596 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
20 сен 2018 08:52:02

Результат удара

новая дискуссия Дискуссия  959

Съёмка телеканала "Аль-Ихбария Сурия" из здания "промышленно-технического института" (бывший алюминиевый завод), разрушенного в результате атаки ВВС Израиля 17.09. 
Израилем заявлено, что здесь был склад оружия 
  • +1.31 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
20 сен 2018 08:55:58

Ну надеюсь таких складов скоро станет больше. Плюс иранцев и Хезболлу надо "напрячь", чтоб активнее ИБД (иммитация бурной деятельности) делали и ждать, ждать, ждать
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  zap ( Слушатель )
20 сен 2018 09:41:53

похоже, жиды приняли складированные круглые болванки за ракеты для РСЗО.
В целом, складывается такая картина, что выторговав нейтральность наших, жиды спешили по-полной воспользоваться выгодой договорённости, отсюда и возросшая активность жидоввс в последний год, которую здесь подметили. Отсюда и жидобоязнь С-300. Фактически, наши спровоцировали жидов на увеличение количества атак, и это плохо.

В этот раз наши также соблюдали нейтралитет (с400 не стреляло, это либо жидовская утка, либо арабский осётр), но жиды нарушили договорённость о предварительном уведомлении и это привело к трагедии. Кто на ком стоял, под кого нырял и где был в момент выстрела не имеет ровно никакого значения. Вопросы вида 'а вот жиды говорят что в момент сбития жидолётчики уж ели мацу у себя дома' лишь демаскирующий фактор жидоконсервов.

Главлётчик жидов в москве со своими доводами нахер не нужен, единственное что его могут лично проинформировать о прекращении договорённостей.
  • +1.29 / 72
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2018 09:56:06

Ну отчего же - "не нужен": масса людей призывала к уничтожению Израиля, как минимум, авиабаз - еще вчера и позавчера. Виновник всего этого, непосредственно принимавший участие в планировании операции (как минимум, утвердивший ее план) - прибывает в Москву. То, что он будет в комплексе зданий Генштаба - это совершенно точно. Думаю, что, конечно, Израиль разбомбить - очень сложно, но высказать этому "идише Герингу" свою гражданскую позицию, буде таковая имеется и достаточно тверда - можно, наверное.
Интересно, найдутся ли такие граждане?..
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
20 сен 2018 10:19:15

Главный выгодополучатель из этой трагедии Иран.
Происходит постепенное насыщение различных территорий вооружениями для Хезбаллы. 
Складируют уже и в Латакии, под боком у Хмеймима.
Раньше Москва сквозь пальцы смотрела на ответные меры евреев и те докатились до того, что обнаглев до крайности решили, что могут диктовать условия.
Мол "Иранцы и сирийцы вас подставляют, размещая свои "игрушки" у вас под боком. Раз вам похеру мы подставим под удар ваш самолет". 
---
Теперь лавочку для евреев закроют, Иран прикрытый российским зонтиком удвоит снабжение, евреи от этого ополоумят и начнут совершать новые подлости.
Цахальские енералы конечно дебилы, на пустом месте получили эскалацию.
X
20 сен 2018 12:01
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Рассуждения для ветки по ситуации в Сирии. Здесь - флуд.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Слушатель )
20 сен 2018 10:38:38



Судя по тому, что Израиль делает в последние полгода на том же переговорном попроще- эскалация конфликта, это именно то, что им нужно. А вот зачем большой вопрос. Но здесь явно заинтересованных сторон больше, чем один Израиль. 
В одиночку Израиль на такое фиг бы решился. Это вот совершенно точно. 
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2018 10:49:45

К этому все шло, достаточно давно, по нескольким направлениям.
К этому вела безумная политика Израиля, который мог, "на ровном месте" получить, если не дружественную, то, как минимум, "нейтральную", "без претензий" Сирию, просто поддерживая Сирию в ее борьбе с "зелеными" (даже просто бомбя их, без наземных операций. Кто мешал Израилю, хотя бы попробовать заключить сделку "Военная поддержка в обмен на Голанские высоты"? - Никто и ничто, кроме гонору, дерзости и тупости. 
Более того, поддержка Израилем Сирии, потенциально, могла привести и  к тому, что "влияние Ирана" там было бы минимально, уж как минимум - не возросло бы так.
Израиль мог "на ровном месте", с небольшими затратами, решить массу проблем.
Вместо этого - получил массу новых, от Ирана в Сирии - до вот этих сложностей с Россией.
К этому вела и двойственная политика России в данном конфликте: с одной стороны, Сирия, вроде бы, и "союзник", по крайней мере на словах, а с другой - как бы и хрен его знает что, вроде как и просто место, где Россия решает какие-то свои задачи...
Да, я понимаю, что в одном месте столкнулось очень много интересов - и собственно Сирия, и Иран с "Хизбалла", и Израиль, и США... Но, полагаю, вовсе не фантастическая задача была бы -найти некий, хотя бы и временный, "консенсус" между Сирией, Израилем и Ираном. Хотя бы какое-то временное перемирие заключить.
А то получается так, что по сирийцам упражняются и США, и Израиль, и всякая прочая шушера, вроде Франции с Великобританией (так и до укров дело дойдет?) - а Россия, вроде бы, и не при делах, вроде бы и нет ее.
Возвращаясь к запомнившейся мне фразе В.В.Путина, о "улице, которая научила" - не могу не отметить, что в Питере какие-то не такие улицы, в отличие от донецких, например. У нас, если ты сказал, что Вася под тобой ходит, то за наезд на Васю - должен немедленно предьявить наехавшему, а то и просто перо в бок, без базару. А в Питере, наверное, принято больше базарить, чем делать, на улицах-то питерских...
Я так понимаю - или делай, или не болтай языком попусту.
Это, кстати, к вопросу о "уничтожении носителей", применяющих оружие, представляющее потенциальную угрозу:
Управляемые боеприпасы, те же планирующие авиабомбы, ракеты и прочие - представляют угрозу, даже если ты находишься в стороне от их предполагаемой траектории. Даже если планирующая бомба или крылатая ракета пролетела мимо - вовсе это не означает, что она не может развернуться и ударить сзади. А 17 километров по направлению - это ерунда для такого рода оружия. Поэтому, считаю, не сирийцы должны были упражняться в стрельбе - а наши, едва заметив факт применения оружия, и определив примерное направление - должны были открыть огонь на поражение по израильским самолетам, поднять истребители или что там по процедуре положено делать.
Они этого не сделали. Боязнь ответственности это, или некомпетентность - полагаю, есть кому судить и без меня. Но вина их, для меня - очевидна также.
В общем - постарались все. Но Израиль просто так поступил - а "наши", от политического руководства - до командиров на местах - просто "облажались", как это не прискорбно.
А погибли люди. Как всегда.
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
20 сен 2018 10:54:08

Мне кажется, будет немного наоборот: раньше Москва сквозь пальцы смотрела на самоуправство иранцев в Сирии, а сейчас может и по рукам дать. А вот договоренности с евреями ради иранцев вряд ли будут пересмотрены. Считалось, что разборки Ирана с Израилем - это не наша война. Но вдруг на ней погибли наши люди. Но вот далеко не факт, что выволочку получат (получили) только евреи.
X
20 сен 2018 12:04
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
По реальным б / д в Сирии есть что сказать? Ваше сообщение - флуд. Отрихтуйте, поставьте на автоудаление АУ-4.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
20 сен 2018 10:52:20

Израиль нам нужен для сдерживания влияния Ирана в Сирии (а мы останемся в белом и будем дальше дружить с ИраномУлыбающийся ). Как и мы нужны Израилю для беспрепятственных разборок с Ираном, Би-би ведь не просто так ботинки о кремлевские пороги стёр. И всё это похерить из-за какого-то оборзевшего еврейского штабного вояки? Никто на это не пойдет, интересы стран важнее обид, тем более когда они совпадают. Дело потихоньку замнут и не станут требовать от Израиля ни извинений, ни наказания автора "гениальной" идеи прикрыть налет российским самолетом.
Но, на мой взгляд, пользуясь случаем выдвинут евреям некоторые более жесткие условия взаимодействия. Например, обязуют предупреждать об атаках не когда им заблагорассудится, а скажем за час-два до начала. Возможно еще очертят границы, куда евреи ни ногой. И они согласятся, поскольку не дураки и чувствуют свою вину, а главным образом потому, что это все равно лучше, чем полный разрыв договоренностей (тогда прощай беспрепятственный обстрел иранцев и их прокси, что напрямую угрожает безопасности Израиля).В общем, надеюсь дипломаты выжмут из этого горя по максимуму, еще больше втянув Израиль в нашу сферу влияния и никуда евреи не денутся, поломаются для вида и согласятся.
Всё разумеется ИМХО.
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
  Gunya ( Слушатель )
26 сен 2018 00:27:16

"По слухам"Подмигивающий  главшпану государства Израиль, в числе прочего, было сказано о новом законе на территории САР (и рядом). Законе одной минуты.
Теперь мы предупреждаем израильских военных о том, что они под ударом что-то идёт не так, ровно за одну минуту.
Это касается не только воздуха, но и землиВ очках
Опять же "по слухам", демонстративное небрежение евреями договорённостями взбесило и СК (что проще) и ВВ (что сложнее, но опаснее)...
  • +2.35 / 98
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
26 сен 2018 01:08:01
Сообщение удалено
Старый Хрыч
02 окт 2018 18:07:30
Отредактировано: Старый Хрыч - 02 окт 2018 18:07:30

  • +0.25
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
26 сен 2018 01:13:47

Вот они Улыбающийся
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
26 сен 2018 03:31:34


Хорошая фотография, живая, человечная, не официоз.

(сохраню для камрадов (Ваше АУ4, уважаемый ManMacLeod ,кмк, излишне скромно - к утру удалится)).
  • +0.81 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
26 сен 2018 01:36:45

Сергей Кужугетович и Владимир Владимирович.
П.С. Я Вас чем-то обидел? Метание Вашей мысли иначе не могу объяснить....
Ежели так - простите.
П.П.С. Мне проще извиниться  - я Вас искренне уважаю.
  • +1.00 / 31
  • АУ
 
  оревуар ( Слушатель )
20 сен 2018 10:37:16

 Возможно, я где то пропустил обсуждение еще одной, немаловажной части этого трагического события :
 Ок, F-16, прикрывшись договорами, договоренностями и ИЛ-20, после атаки окресностей Хмеймима  ушли. Но боеприпасы то, 16 GBU-шек, 
наши их сбивать не стали и работали только сирийцы ? Или пытались но не смогли сбить все ? Опять же, РЭБ с его подавлением наведения, дистанционной детонацией и прочим ? 
  • -0.30 / 23
  • АУ
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
20 сен 2018 11:37:59

Кробе бомб были и КР чуть ли не 30 штук.
  • -0.08 / 7
  • АУ