Боевые действия в Сирии
57,508,093 58,765
 

  Status Quo ( Слушатель )
20 сен 2018 22:23:34

Muraselon

новая дискуссия Дискуссия  138

пишет:

США поставляют курдам системы противовоздушной обороны.



США снабдили курдов в Северной Сирии современным оружием, в том числе системами противовоздушной обороны, сообщают арабские СМИ, поскольку армия США продолжает оккупацию сирийской земли в регионе.

Газета «Аль-Ватан» (на арабском языке) сообщила, что курдские источники сообщили в среду, что США предоставили Сирийским демократическим силам (SDF) новое и современное оружие, включая системы противовоздушной обороны.

Они добавили, что американские войска останутся в Сирии на неограниченное время, следовательно, они должны укрепить свои военные базы и позиции на оккупированных территориях в северо-восточной Сирии. В среду в арабских СМИ сообщалось, что силы США начали создавать  две новые военные базы в регионе Камышлы в провинции Хасака не смотря на растущую напряженность между местными гражданскими лицами и курдами.

На новостном веб-сайте аль-Манара на арабском языке сообщалось, что возглавляемая США коалиция возобновила строительство баз в деревне Джамайя на востоке от города Камышлы, а также в районе западнее города. Далее он сказал, что американские военные уже создали базу на восточном въезде в город Камышлы, а также постоянную базу в маленьком городке Химо на западном въезде в город.
Отредактировано: Status Quo - 20 сен 2018 22:28:18
  • +0.59 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!