Боевые действия в Сирии
57,752,070 58,795
 

  Солнечный Магадан ( Слушатель )
20 сен 2018 23:34:28

Солашения с Эрдоганом

новая дискуссия Аналитика  1.104

 Раз уж новостей нет особых и идет АУ-дискуссия, позволю свою точку зрения высказать.

Солашения с Эрдоганом считаю очень удачными. Вот почему:

1. Как ни накачивали медиа-картинку про готовящееся наступление на Идлиб, у меня было ощущение, что в реальности сил для быстрой и успешной операции против Идлиба недостаточно. Во-первых, из-за турецкой поддержки Идлиба (это не Иордания, которая отморозилась в Дараа), во-вторых, потому что туда реально свезли всех непримиримых. Это лютый гадюшник, который годами укреплял линии обороны. Сирийцы утомлены как и их техника, как бы они не бодрились. Конечно (если представить, что турки тоже бы отморозились и границу закрыли), перемололи бы Идлибе, но еще процентов 20-30 армейцев сирийских бы потеряли. Не считая техники. Короче, плохой в реальности вариант.

2. Соглашение по сути является неким подобием того, что были два года назад заключено по всей Сирии - с многочисленными зонами деэскалации и прочим. Тогда сначала тоже казалось это чуть ли не сливом целостной Сирии. А теперь мы понимаем, что иначе по очереди зачистить почти все было бы невозможно.

3. Не думаю, что соглашение пустое и Эрдоган его не станет выполнять. Станет. И я даже не думаю, что он сильно лукавит, когда говорит, что выступает за целостность Сирии. Но абсолютно точно, ему нужно мощное влияние на послевоенную Сирию и для этого он хочет оставить как минимум приграничные районы - север-центр Идлиба и север Алеппо - под своим политическим влиянием. Там должны рулить туркоманы - то есть, он. И тут пока ему можно идти навстречу. Это лучший способ быстрее закончить войну и перейти к политическим вещам. Эрдоган не вечен как и его желания, а все остальное обсуждаемо, все остальное - не раз и навсегда. В конце концов, нам-то какое дело, если не алавитские кланы, а туркоманские там будут рулить - главное, чтобы Сирия была в целом нам лояльна и был мир. Нам какая разница - правят там алавитские олигархи или турецкие?

4. По жидам на Ф-16. Думаю по зрелому размышлению, что Беня был не в курсе. Инициатива подставы с ИЛом (а она несомненна) лежит где-то на среднем звене и вполне возможно с пиндосским участием. Для пиндосов это отличный способ вбить кровавый клин между нами и евреями. Походу они реально там обосрались на еврейском верху. Но теперь им придется пожинать плоды. И не надо забывать про персов, которые действительно тут несколько манипулируют нами, размещая свои делишки в Латакии. Они нам союзники, но это не простые союзники, совсем не простые. Будут С-300 у сирийцев теперь точно. С нашими расчетами на первое время. О серьезных налетах на Дамаск и Латакию теперь можно на некоторое время забыть - хотя свою доблесть несомненно евреи будут стараться демонстрировать. Они же избранный народ же. Короче они  в перспективе теряют охрененно много. Я так думаю, Россия может задуматься - а так ли вообще нужно Вселенной еврейское государство?











  
  • +1.20 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
21 сен 2018 19:37:38

 Война - неизбежные потери, (в т.ч. техники). И чем опасней/многочисленней противник, тем большие потери. А соглашение - вынужденная мера, обусловленная оперативной обстановкой, и пошли на него (соглашение) во избежании бОльших потерь, нежели наступательных, подстраховались т.с.  

Что-то одно, или Беня был в курсе или пиндосы не участвовали, ибо это части одного тела (монстра). И никаких средних звеньев, ибо чревато топором и плахой этим звеньям. 

Вы уверены, что персы манипулируют, а не ими? Ведь евреи заняты заботами именно "иранскими", восновном, а не сирийскими. И Дераа легко пала в т.ч. под российские гарантии, что иранцев там не будет. И ..... еще сто нюансов "хвоста его собаки". 

Или не теряют, "не бомби и не бомбим будешь"Подмигивающий 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2018 20:22:08
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 10:19:07
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 10:19:07

  • +1.41
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
21 сен 2018 20:45:42

Боевой модуль тут бы пригодился..
  • +0.00 / 0
  • АУ