Боевые действия в Сирии
57,511,258 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
21 сен 2018 08:08:21

Сводка боевых действий в Сирии за 20 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  396

Ссылка
Алеппо. Медиацентр YPG сообщает, об уничтожении курдскими формированиями четырех боевиков, поддерживаемой Турцией ССА (TFSA) в районах Джандерс (Janders) и Шиа (Shia) региона Африн. В городе Кобани прошли демонстрации против турецкой военной операции в Африне. В районе Аль-Зерба (Al-Zerba) к югу от Алеппо боевики HTS казнили пять игиловцев.
Идлиб. Россия и Турция будут поддерживать контакт с ООН по ситуации в сирийской провинции Идлиб в целях решения гуманитарных вопросов. Об этом сообщил в четверг на брифинге в Женеве советник спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Ян Эгеланн.
Сирийская арабская армия (SAA) строит новые вертолетные площадки вблизи границы с провинцией Идлиб, сообщил «Аль-Масдар» военный источник, согласно которому, САА строит вертолетные площадки в городе Юбб-Рамлех (Jubb Ramleh), который расположен недалеко от равнины Эль-Габ и в районе Джабаль Аль-Акрад (Jabal Al-Akrad) на северо-востоке Латакии.
Артиллерия и РСЗО САА  нанесла удары по траншеям, боевиков которые были вырыты между городами Хан Шейхун (Khan Sheikhoun) и Хувейн (Khuwayn) на юге провинции.
Латакия. Вблизи н.п. Сальма (Salma), правительственными силами сбит вооруженный БПЛА джихадистов.
Хама. В соцсетях сообщается, что правительственные войска начали вывозить свою технику из города Махарда.
Дейр-эз-Зор. Подразделения SDF при поддержке коалиционных сил отбили у игиловцев половину (по другим данным – целиком) н.п. Багуш Фукани (Baghouz Fouqani). Кроме того, отряды SDF быстро продвигаются вблизи н.п. Хаджин (Hajjin), который является главным опорным пунктом ИГ на Евфрате. Считается, что в городе Хаджин (Hajjin) в настоящее время находится командование ИГ. 
 
  • +0.64 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!