Боевые действия в Сирии
57,517,621 58,766
 

  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
21 сен 2018 22:03:26

Израиль: сирийцы выпустили более 20 ракет, одна попала в Ил-20

новая дискуссия Новость  2.732

Цитата21 сентября 201816:05

Израиль: сирийцы выпустили более 20 ракет, одна попала в Ил-20

Противовоздушная оборона Сирии открыла огонь, когда истребители F-16 израильских ВВС уже вернулись к аэродромам базирования и собирались садиться. Всего ПВО Арабской Республики выпустили более 20 ракет комплексов С-200, одна из которых и попала в российский самолет Ил-20, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на источник в вооруженных силах Израиля.

Собеседник добавил, что самолет ВКС находился далеко от места проведения операции и в его гибели виноваты, прежде всего, вооруженные силы Сирии. Они вели себя "неразумно и непрофессионально", утверждает израильский офицер.


Напомним, российский разведывательный самолет Ил-20 разбился 17 сентября в одиннадцать вечера. Позднее выяснилось, что в него попала ракета ЗРК С-200, который принадлежал сирийской ПВО. Все 15 членов экипажа Ил-20 погибли.

Как заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, причиной уничтожения российского самолета стали действия израильских пилотов. Во время атаки на сирийские объекты они укрылись за более заметным для радаров Ил-20 и таким образом подставили его под огонь С-200.


С битой
Дополнение с лента.вру:
Цитата
Израиль расписал свою непричастность к падению Ил-20 на 40 страницах


В Москве прошли переговоры между представителями Минобороны РФ и делегацией израильских военных во главе с командующим ВВС Израиля генерал-майором Амикамом Норкином. Израильская сторона представила 40-страничный доклад, в котором рассказывается о сбитом в Сирии российским самолете-разведчике Ил-20, сообщает «Коммерсантъ».


В документе указывается на непричастность Израиля к падению самолета. В частности, в докладе говорится о том, что несколько сирийских батарей ПВО в течение 40 минут выпустили в сторону израильских истребителей десятки ракет С-200. Часть ракет упала на территории Ливана, а другая часть — в удаленных от Латакии районах Сирии, где был сбит российский самолет.

В результате переговоров военные договорились «продолжить имплементацию системы деконфликтизации» и продолжить координировать свои действия в регионе.
Израильский военный эксперт Андрей Кожинов указал на тот факт, что сирийская ракета, сбившая самолет, была выпущена практически через час после того, как истребители F-16 ушли на базу. «К моменту, когда сработали сирийские ПВО, F-16 уже вернулись в воздушное пространство Израиля. Истребители вышли из оперативной зоны обстрела еще до того, как туда вошел российский самолет», — сказал он. По словам Кожинова, у F-16 не было необходимости прикрываться другим самолетом. «Во-первых, без всякого прикрытия израильтяне за последние 18 месяцев нанесли по Сирии свыше 200 ударов. Во-вторых, технически F-16 не могли спрятаться за тихоходным Ил-20. Их скорость при угле атаки как минимум в три раза превосходила скорость российского самолета», — уточнил специалист.
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 21 сен 2018 22:57:06
  • +0.55 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Драгомир ( Слушатель )
21 сен 2018 22:11:51

У еврейцев уже какой-то бред сивой кобылы начинается. 20 ракет? Ага, как же, это же сколько дивизионов С-200 работало в этом районе (с учетом перезарядки)? Полк целый?
Короче вляпались,а теперь пытаются выкрутиться. Тут кстати на ленте новость пришла по поводу переговоров.
https://lenta.ru/news/2018/09/21/meeting/

Одним словом............. евреи.
  • +0.97 / 40
  • АУ
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
21 сен 2018 22:32:26

Вот и мне это сразу бросилось в глаза.
А как вам, коллеги, вот эта фраза
ЦитатаПротивовоздушная оборона Сирии открыла огонь, когда истребители F-16 израильских ВВС уже вернулись к аэродромам базирования и собирались садиться.

Шокированный Это как? Лично у меня дебет с кредитом в голове не хотят сходиться категорически! Или может я чего-то не понимаю в силу моего ПВОшного дремучего дилетантизма? Ну пусть более компетентные коллеги переведут с израильского на нормальный русский чё за хрень этот источник в вооруженных силах Израиля имел ввиду и как это соотносится с ПВОшной реальностью и здравым смыслом..
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
21 сен 2018 22:55:47

Как как, очевидно кто-то делает упор на то, что сирийцы приняли российский самолет за цель, которая заходит для атаки, а не на посадку. 
X
22 сен 2018 00:26
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
прекратите издеваться...забаню за оверквотинг. Сколько еще раз надо повторить?
  • -0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
21 сен 2018 23:20:54

Как как, очевидно кто-то делает упор на то, что сирийцы приняли российский самолет за цель, которая заходит для атаки, а не на посадку. 
[/quote]


Понятно, что это отмазки, но тогда сразу возникают вопросы, по которым лично я хотел бы иметь понимание:
По версии израильтян получается, что сирийцы не знали, что в этом сектору работает наш Ил. Это как?
И как так получилось, что по словам этого израильского источника сирийские расчёты начали обстрел цели, когда истребители израильских ВВС уже шли на посадку? Тем самым они опять намекают, что сирийские расчёты не знали, что их цель - наш Ил? 
Поэтому и прошу, чтобы коллеги-пвошники всю эту хрень популярно объяснили.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  mirok ( Слушатель )
21 сен 2018 23:34:35
ЦитатаПонятно, что это отмазки, но тогда сразу возникают вопросы, по которым лично я хотел бы иметь понимание:
......
Поэтому и прошу, чтобы коллеги-пвошники всю эту хрень популярно объяснили.



Вы почитайте за последние дни ветку перед тем как вопросы задавать, не надо жевать пережёванное, всё уже объяснили вплоть до алгоритмов работы комплекса, операторов, систем госопознавания, взаимодействия наших ПВО с сирийскими, действий израильтян, радиусов разворота самолётов и особенностей отображения целей на радаре.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
22 сен 2018 01:14:48


Цитата
ЦитатаПонятно, что это отмазки, но тогда сразу возникают вопросы, по которым лично я хотел бы иметь понимание:
По версии израильтян получается, что сирийцы не знали, что в этом сектору работает наш Ил. Это как?
И как так получилось, что по словам этого израильского источника сирийские расчёты начали обстрел цели, когда истребители израильских ВВС уже шли на посадку? Тем самым они опять намекают, что сирийские расчёты не знали, что их цель - наш Ил? 
Поэтому и прошу, чтобы коллеги-пвошники всю эту хрень популярно объяснили.

Ну я грубо обрисовал свои ощущения, сугубограждански, но по-моему вверх по ветке камрады перетёрли всевозможные версии, в т.ч. с техническими нюансами. Повторюсь, я лишь охарактеризовал еврейские заявления, которые кажутся мне мягкоговоря сомнительными. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
22 сен 2018 07:06:18

Так о том и речь! Насколько нужно быть наглым, чтобы приезжать в Москву и на 40 страницах впаривать нашим откровенную туфту! Шокированный
  • +0.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 07:23:50

А я говорил, что липу привезут и хрень будут нести 
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
22 сен 2018 09:47:25

По-моему, это хуже, чем липа! Для меня во всех их заявлениях слышится явный подтекст, что "у вас бардак, взаимодействие с сирийским ПВО не налажено, вы сами по себе, сирийцы сами по себе, правая рука не знает, что делает левая, вот сирийцы и сбили ваш самолёт, а мы белые и пушистые и ни в чём не виноватые", а это уже похоже на оскорбление.С битой
  • +0.56 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  White Square ( Слушатель )
22 сен 2018 08:36:57

Самый главный вопрос -а зачем? Зачем приезжать командующему ВВС для этого? Они рассчитывали, что в правительстве кто надо договорится и дело спустят на тормозах? А визит это просто медийное обоснование?
  • +0.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
22 сен 2018 09:38:22
Сообщение удалено
Urri2
29 сен 2018 14:36:31
Отредактировано: Urri2 - 29 сен 2018 14:36:31

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 15:43:56

Стандартная их практика, подкладывать дочерей сиона под ключевые фигуры, тем самым имея агента влияния дома, тайного наблюдателя под подопечным и ликвидатора если поступит приказ.
  • -0.06 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  solncev ( Слушатель )
22 сен 2018 16:27:43

Вах,ти жи меня за антисемитизьмю забанил на варофлайне навсегда,чтоб я не мешал России получать с Израиля технологии.))
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 17:22:47

А где ты в моем посте увидел антисемитизм? Простая констатация факта имеющая кучу исторических примеров.
Значит что то откровенно антисемитское написал. Ты кстати можешь вполне зарегестрироваться вновь, мы айпи не проверяем.
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  solncev ( Слушатель )
22 сен 2018 17:27:37

Неправда,я всего лишь топил за Асада.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 17:34:59

Мы там все топим за асада, кроме залетных великоукров. Ну еще евреи против него.
Но их всего 3
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
22 сен 2018 11:06:34

Уровень ниже послали бы в Химки, уровень выше (даже Айзенкот) означал бы признание ведущй роли в произошедшем политического руководства и невозможность оперировать версией непреднамеренной ошибки.
  • +0.92 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
22 сен 2018 12:48:23

Потому что премьер Нетаньяху не разбирается в тактике действий авиации. С ним согласовали авиаоперацию, он дал добро, но командование ВВС Израиля детали особо не объяснили. В результате операции летчики (или командование ВВС Израиля) действовали по обстоятельствам... После инцидента Нетаньяху сказал Норкину (ком. ВВС) , дескать сами облажались, сами и отвечайте и послал его... в Москву.
  • +1.81 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  White Square ( Слушатель )
22 сен 2018 19:00:22

Что за детский сад? Это я ничего в тактике авиации не понимаю, и то понимаю, что это была подстава, а Нетаньяху такой непонятливый? Он лично договаривался с Путиным о предупреждении опасных ситуаций, а тут не понял, что для нашего Ила это будет крайне опасно? Ну так и ответь сам. Даже если тебя твои генералы обманули, тебе отвечать. Уровень случившегося таков, что нужно отвечать лично.  А он послал генерала говорить полную хрень. Вот  в этом то вопрос, зачем? Вариант что обосрался и не знает что делать в рассмотрение не беру, все-таки не дворовая шпана. Окончательно унизить, мол сожрете и это дерьмо? А зачем? На что рассчитывает?
  • +0.52 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 сен 2018 17:24:25

      Очень испугались.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
22 сен 2018 09:58:57

Легко быть наглым, если точно знаешь, что ничего за это тебе не будет. Слабость одной стороны порождает наглость другой, се ля ви Грустный
  • +0.19 / 30
  • АУ
 
 
  оревуар ( Слушатель )
21 сен 2018 22:38:17

  Выкрутиться ? Это по другому называется. Думаете, они не знают, что воздушное пространство рядом с Хмеймимом контролируется нашими силами ПВО ?  И нашим военным известно, что и как происходило в воздухе. Эти их "разъяснения" похожи на беспредельную наглость, такую же, как и атака окрестностей базы. 
  • +0.76 / 39
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 03:23:24

Эти заявления сделаны для сми и охлократа . Не более того.  Они знают, что мы знаем, что они нагло врут.
  • +0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  zagranicej ( Слушатель )
22 сен 2018 05:05:07

Гораздо хуже. Похоже, что первым сделало заявление российское командование. Может быть даже Путин. Наверно как только узнали, что связь потеряна...
Собственно очень интересует на каких основаниях именно сирийской ракете всё это приписывают. Только потому что стреляли неподалёку?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 сен 2018 04:51:29

       Конечно...Неуязвимые еврейские самолёты...Заградительный огонь сотнями десятками 5В28...
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
22 сен 2018 07:40:46

Война в Сирии@vk.com
ЦитатаИзраильские офицеры предоставили МО РФ место и все детали происшествия

В результате беспорядочной и непрофессиональной стрельбы расчётов ПВО САР,было выпущено более 20 сирийских ракет(3 из которых С-200 «Вега»)

Кроме того, была представлена предварительная информация и результаты расследования ИДФ этого вопроса, в частности иранские попытки базироваться в Сирии.
  • +0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 сен 2018 08:02:29

Добавил всего пару слов выделенным и суть "новости" стала совершенно другой.
  • +0.03 / 2
  • АУ