Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  gid ( Специалист )
24 сен 2018 03:10:22

Помпео назвал Россию бесполезной для США

новая дискуссия Новость  1.816

iz.ru
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия оказалась «бесполезной» для Соединенных Штатов в вопросах по Украине и Сирии. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC 22 сентября.
«От них не было пользы ни на Украине, ни в Сирии. И это очень печально,  ведь есть сферы, где наши интересы совпадают», — заявил Помпео, имея ввиду противодействие терроризму.
В то же время госсекретарь США отметил, что у Вашингтона и Москвы разные ценности, чем страны «сильно отличаются».
Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров в начале сентября, США планируют создать опасный раздражитель на российско-украинской границе. Политику Вашингтона в отношении Киева министр раскритиковал, добавив, что США направляют Украине боеприпасы и оружие.
ПодмигивающийВот вот и я про что врёт сучёнок. А о пользе пребывания штатов в любом месте на карте мы видим и знаем, а приносить специально хоть какую то "пользу" штатам - себя не уважать.
Отредактировано: gid - 24 сен 2018 04:14:47
  • +2.54 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  топтоп ( Слушатель )
24 сен 2018 04:19:34
Сообщение удалено
топтоп
29 сен 2018 10:30:50
Отредактировано: топтоп - 29 сен 2018 10:30:50

  • +0.19
 
 
  Vick ( Практикант )
24 сен 2018 07:38:02

? Какие здравые мысли? Для любого американца очевидно, что американские ценности – самые ценные ценности, ценнее которых быть не может и всяк обязан им завидовать и к ним стремиться. И если у России иные ценности – это может означать лишь одно – Россия империя зла. Это высказывание Помпео  несёт в себе только этот смысл: "У России иные ценности, потому нечего с ней разговаривать по-хорошему и пытаться ей помогать в стремлении к нашим ценностям, её придётся принуждать к нашим ценностям (или уничтожить)". То есть не "плохой Путин мешает народу России приобщиться к доброму-вечному", а сам народ России стремится к "злому недолговечному". 
Так что не обольщайтесь, это у нас менталитет заточен под "у них другие ценности, будем уважать их выбор" и потому на женскую половину в афганском доме офицер солдатиков не пустит, а у амеров "иные ценности" означает "значит недолюди". 
  • +1.86 / 38
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
24 сен 2018 09:15:45

Непонимающий
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
24 сен 2018 09:48:20

Так в этом, то и главная "проблема" - "Россия сосредотачивается"))  у нас в обществе нет консенсуса в главном:" какой у России свой путь?". В чем он заключается? В интеграции с мировым сообществом или в изоляционистской самодостаточности? 
Одни за транспарентность и полную открытость, другие за" все сами и чужого не надо". Первая модель ведёт к зависимости в том числе и такой, что мы не можем позволить себе многое: закончить жёстко конфликт на Донбассе, в Сирии, гнемся под требования ВТО итд. А вторая модель не позволит нам удовлетворить всё растущие и разнообразные потребности населения - ведь люди не в колбе живут и ориентируется в тенденциях)) надо поспевать однако..)) 
Я так понимаю, что Россия выбрала путь "умеренной и выборочной интеграции с развитием признаков самодостаточности". 
Парадокс в том, что нам навязали понятие "окупаемости за счёт массового производства" - мол,  например, 20 самолётов в год - это не серийное производство, а значит не выгодно. Но в парадигме самодостаточности как раз таки штучное производство загружает работой равномерно граждан.
Наш ориентир, нам его навязали, что производить ширпотреб в миллионах штук - это цель. Но если задуматься, то мелкосерийное производство пусть и повышает цену конечного продукта(хотя это спорный вопрос), но позволяет быть более гибким к модернизации . Или я ошибаюсь?
Может "наш свой путь России" - это в первую очередь пересмотреть принципы организации производств внутри и провести ревизию внешних связей на предмет главной цели:"создание умеренного взаимодействия с внешними игроками и создание базовой самодостаточности" - энергетика, продовольствие, ключевые технологии авиация, двигателестроение, судостроение.
И возможно, погоня за увеличением продаж углеводородов станет вторичной. 

ПС. В свете такого" пути", по другому начинает играть понятие" протекционизм". Но почему-то в наш адрес со стороны США мы это называем "торговой войной". Но стремление к выживанию страны и как следствие выборочный протекционизм - это нормально. Особенность такого "стремления" лишь в том, что всего лишь несколько стран могут позволить себе такое - Россия в их числе. Ресурсы в недрах и человеческий потенциал позволяют мне утверждать это. 
  • +1.22 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
24 сен 2018 12:50:05

Это не "может", а так и должно быть. Давно писал, что пора переводить Россию если уж не на военные, то на мобилизационные рельсы точно и затягивать гайки не только олигархам, но и простым обывателям. Ибо у нас туча молодняка не пришей к пи...рукав, мало того, что ни хрена ни чего не умеют, так и учиться не желают.

А вообще у меня, в виду усохших мозгов наверное, всё очень упрощённо.
Не хочу " фабрики рабочим, земля крестьянам", не хочу "мир во всём мире" ибо мир окружающий Россию мне не нужен, не хочу "весь мир до основанья, а затем" ибо тот же жидовский глобализм и за счёт России, не хочу ваааааще ни каких лозунгов и очередных пустобрёхов на броневичке.
Хочу жить не мешая другим и не позволять мешать мне. Хочешь быть в России? Ассимилируйся и будь полезен, припЁрси и насаждаешь чуждые мне ценности, к стенке. А уж пятую колонну внутри России и вовсе нужно было давно прижать так, что бы альтернатива стенке было повальное бегство.

А вообще, относительно какой то идеологии для России, тем более из кабинетов сраной интеллигенции скажу так.
В эктремальной ситуации Россия всегда крепко вставала на ноги, так будет и теперь.
Хотя надо признать, вот плодами своих побед мы не умеем пользоваться, ещё хуже, часто увлекаемся и идём спасать всех и вся, хотя многих нужно было бы ...........Хотя "сегодня" может через наше сознательное невмешательство во всякие передряги через кучу провокаций и в этом плане что то меняется, посмотрим.
  • +1.78 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
25 сен 2018 06:50:31

Не получится так, чтобы жить не мешая другим и не позволять мешать мне.
Войны будут всегда и постоянно, ибо таково предназначение человека.
 Не будет борьбы - не будет движения вперёд. Будет застой.
Напомню
"Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю........" (Бытие 1:28)
Такой завет дал Бог сотворённому им человеку. Сразу посте творения, самый первый завет, лично дал и без посредников.
А для того чтобы выполнить этот завет нужны ресурсы, а когда они кончаются и другие тоже этот завет исполняют, то для того чтобы исполнить его тебе лично, а ресурсов нет, то остаётся только убить соперника и воспользоваться его ресурсами для исполнения завета.
А может будет наоборот - он убьёт. и будет исполнять завет.
Богу же всё равно кто одержит победу.
Победит сильнейший, выживет сильнейший и род человеческий только от этого укрепится.
Нынешняя же толерантность, альтруизм, поддержка тех кто должен погибнуть и кто должен был умереть дело не правильное и противоречит этой заповеди.
В потомках сохраняется нежелательная наследственность, т.к. для этого создаются условия.
В Древней Спарте так не поступали, хотя это им и не помогло сохранить государство, но чистоту рода человеческого они хранили.
В общем, война будет всегда.
  • -0.46 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 сен 2018 11:21:05

То есть "это хоть малёхом честнее"... Да, тут пожалуй можно и согласиться. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
24 сен 2018 11:30:36
А вот и важная мысль в тему

Сегодня:  Brent    80.86    +2.11   +2.64 %   12:29:01
  • +0.49 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 сен 2018 11:31:55

Brent 80.86 новый хай с ноября 2014 года.
Вернулись в 2014-ый!
Подмигивающий
  • +2.02 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
24 сен 2018 11:54:03
Сообщение удалено
Сизиф
24 сен 2018 18:17:18
Отредактировано: Сизиф - 24 сен 2018 18:17:18

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 сен 2018 12:07:02

В долларовом выражении? Нефть то в них.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
24 сен 2018 12:11:34
Сообщение удалено
Сизиф
24 сен 2018 18:17:11
Отредактировано: Сизиф - 24 сен 2018 18:17:11

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 сен 2018 12:15:17

Вот и я о том же. А бензин подешевел. Был ~ 1$ за литр, сейчас намного дешевле. А Вы зачем-то предлагаете повысить. Незнающий
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
24 сен 2018 16:14:50

В рублях. Я в рублях зарплату как получал так и получаю.
Ну если нефть в долларах будем считать то и давайте уж и доходы россиян в долларах посчитаем.
  • -0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
24 сен 2018 17:50:41
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:31:00
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:31:00

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 сен 2018 18:02:34

Почему зарплату в долларах? Нефть продаётся в долларах, поэтому в них и считаем. А зарплату вроде у нас в рублях выдают. Незнающий
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
24 сен 2018 12:12:30
Сообщение удалено
samosa
24 сен 2018 18:22:45
Отредактировано: samosa - 24 сен 2018 18:22:45

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 сен 2018 12:41:57
Сообщение удалено
Zeratul
25 сен 2018 00:40:04
Отредактировано: Zeratul - 25 сен 2018 00:40:04
X
24 сен 2018 13:47
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Предлагаю из БПМ перейти в ПРР или что то подобное.

  • +1.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
24 сен 2018 16:50:49

А Вы точно в России живете?И если да то в какой?
В нашей зарплаты на 40% как то не поднялись.
И кстати да,по вашей же ссылке тушка бройлера поднялась на 3%,а к примеру сливочное масло на на 100 с лишним,со 177 до 346.Это никак не  плюс-минус 10%.
 
Извиняюсь за офтоп,больше не буду.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
24 сен 2018 16:55:02

Зератул приводит данные Росстата..
100 получает по 20 тыщ и 1_н.. 1-н миллион.. Сколько в среднем? 30000 тыщ.. Как в истории с сусликом, формально оно есть, но не видно)
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
24 сен 2018 17:03:28

Один миллионер на сто человек - это офигеть как много. На самом деле людей, получающих резко больше среднего гораздо меньше. Насколько я знаю, медианный подсчёт средней зарплаты даёт цифры всего на 20% меньше чем тупое среднее. Что не мешает пропагандистам нести херню про то что олигархи поднимают статистику средней зарплаты по стране.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
25 сен 2018 09:55:00

Э, нет. Не вернулись. Курс доллара в ноябре 14 был не выше 48руб. Сейчас он в районе 66. Можете прикинуть, сколько тогда и сейчас рублей отваливается в бюджет в виде соответствующих акцизов и налогов. При том что экспорт нефти еще и вырос с 2014 года. Россия зарабатывает теперь намного больше в рублях, которые обеспечены ЗВР к тому же. В отличие от...
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
24 сен 2018 12:31:00

Хорошь тут херню нести...За идиотов всех вокруг себя держите? По собственному подобию?


Полная цитата:

".....я думаю, что цена выровняется, скорректируется, тем более что в удержании её на достаточно низкой планке – 80 долларов и ниже либо чуть выше, думаю, что никто из участников рынка, серьёзных участников, не заинтересован.

Если взять shale-газ, shale-нефть, которая добывается в Штатах, – у них же рентабельность там под 80 долларов. Если мировые цены будут держаться на уровне 80 долларов, то всё производство рухнет. У основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан где‑то из расчёта 80 с небольшим, под 90 долларов за баррель, тоже никто не заинтересован..." (с)


И. до кучи вам, любителю ведернутых из контекста и перевраных цитат

"..Если я говорил, что добыча нефти прекратится, то я ошибался. Правда, не помню, где я это сказал, видимо, сгоряча, но, по‑моему, я даже такого и не говорил, но может быть, не помню этого. Я говорил о том, что при определённом уровне цены на нефть новые месторождения вряд ли будут вводиться. Собственно говоря, так и происходит. Но, может быть, даже на удивление наши нефтяники и газовики (нефтяники главным образом) продолжают инвестировать..." (с)

Где и когда сказано - ищите сами...В клавиши тыкать умеете, как вижу...
  • +5.72 / 132
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
24 сен 2018 10:51:34

Помпео расписался в бессилии Америки  что либо противопоставить России.
Пустое базлание про какие то там иные американские ценности уже вызывыет у здравомыслящего человека не улыбку, а гомерический хохот...
 Посмотрите с какой лёгкостью Трамп унизил столп американской свободы слова и информации, а это и есть одна из священных коров и ярых проповедников американских ценностей - CNN. 
Фейковые (сиречь лживые , недостоверные, несуществующие) новости - вот , по мнению президента США, реальное предназначение и многодесятилетняя ядовитая деятельность компании по промыванию мозгов рядовых американцев. 
Каково? Гарант янкоценностей пинает ногами янкоценности же...
Так что то, что несет этот жалкий Помпео не стоит и ломаного гроша, ой нет - фартинга, опять не то - квотера...В очках
  • +1.09 / 35
  • АУ