Боевые действия в Сирии
57,514,491 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
24 сен 2018 06:07:59

Сводка боевых действий в Сирии за 23 сентября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  388

Ссылка
Алеппо.  В городе Аль-Баб бойцы YPG казнили двойного агента, передававшего сведения о курдском подполье протурецким боевикам (TFSA). В ходе совместной операции YPG и Асаиш в городе Шейхлар (Sheikhlar), к юго-западу от Кобани (Kobani), были задержаны 19 протурецких боевиков и изъято большое количество оружия.
Идлиб. Россия и Турция определят группировки, которые предстоит вывезти из демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе. Об этом рассказал президент Турции Тайип Эрдоган в колонке для газеты «Коммерсант», посвященной договоренности РФ и Турции по Идлибу. По его словам, в тоже время, сирийская вооружённая оппозиция будет продолжать оставаться на занимаемых территориях. Неизвестные боевики бросили гранаты и открыли огонь по КПП группировки «Аль-Джабхат аль-Ватания лил-Тахрир» («Фронт национального освобождения») в н.п. Аль-Хабит (Al-Habit). В инциденте были убиты два боевика.
Латакия. Вооруженный БПЛА джихадистов сбит сирийской армией в северной части провинции.
Сувейда. Продолжаются бои в регионе Аль-Сафа.  
Дейр-эз-Зор. Подземный бункер, использовавшийся боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в качестве командного пункта, был уничтожен отрядами SDF в пограничном с Ираком районе Сирии, на восточном берегу Евфрата, сообщило курдское агентство Фират. В ходе операции по зачистке пограничного с Ираком района Сирии на восточном берегу Евфрата отряды коалиции «Силы демократической Сирии» (SDF) ликвидировали 26 боевиков, передает ТАСС. Отряды SDF, при поддержке авиации коалиции, ведут бои с ИГ в районе н.п. Аль-Шаджил (Al-Shajil) в восточной части провинции.
 
  • +0.79 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!