Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
24 сен 2018 11:11:38

Новак: Россия еще рассматривает вопрос о вступлении в ОПЕК в качестве наблюдателя

новая дискуссия Новость  138

23 сен, 21:18

АЛЖИР, 23 сентября. /ТАСС/. Правительство РФ еще рассматривает вопрос о вступлении России в ОПЕК в качестве наблюдателя, но итогового решения пока нет. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в Алжире.

"Мы готовы рассмотреть этот вопрос. В правительстве РФ этот вопрос на сегодняшний день еще рассматривается, конечного решения нет", - сказал Новак, отвечая на вопрос ТАСС.

Он также отметил, что Россия будет аккуратно подходить к вопросу о росте добычи нефти, учитывая обязательства июньского решения ОПЕК+. "Россия обладает возможностями для увеличения объемов добычи, есть потенциал, есть инвестиции, которые компании готовы вкладывать. Но мы будем подходить к этому очень аккуратно, для того чтобы обеспечивать исполнение тех договоренностей, которые были достигнуты в июне этого года, а также сегодня в рамках обсуждения нашей общей стратегии", - заявил глава Минэнерго РФ.

Страны ОПЕК+ договорились с июля смягчить действующие ограничения добычи, чтобы опустить уровень исполнения сделки с 150% до 100%. Для этого странам требуется поднять совокупную добычу на 1 млн баррелей в сутки. В августе этот показатель составил 129%. По словам Новака, ОПЕК+ сможет достичь планки в 100% уже в сентябре - октябре.

Источник

Подмигивающий
  • +2.13 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!