Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
25 сен 2018 14:14:55

Нетаньяху договорился с Путиным о встрече военных Израиля и России по координации по Сирии

новая дискуссия Новость  649

25 сен, 15:05

Нетаньяху сообщил, что договорился с Путиным о встрече военных Израиля и России по координации по Сирии.

Источник
  • +1.85 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 сен 2018 14:22:56

Напомнило

ЦитатаШадхен рассказывает в кофейне:
—   Чтоб вы знали, я выдаю дочку Ротшильда за сына Рабиновича. Полдела сделано. Осталось угово­рить Ротшильда.
  • +0.90 / 15
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 сен 2018 16:56:58

Правильная версия: 

Приходят к дочке Ротшильда: "Не хотите замуж за сибирского охотника?" "За кого? Да зачем мне он нужен?" "Не горячитесь, он белку в глаз бьёт,  рельсы узлом завязывает и вот еще видео, как он в снегу после сауны кувыркается."  "О! о-о-о-о.... Конечно хочу".

В Дойче Банке: "Предлагаем вам в президенты сибирского охотника." "Да вы что, рехнулись?!" "Не горячитесь, он будущий зять самого Ротшильда." "Так с этого и начинали бы. Ждем на совет управляющих."

Летят к сибирскому охотнику. Тот в выходит на крыльцо полностью снаряженный на охоту: "Минуточку, мистер! Дочка Ротшильда рвется за вас замуж и Дойче Банк берет Вас в президенты" "Дочка Ротшильда?" "Да, вот её фото с приветом на обороте?" "Что? Эту лахудру?" "Но пост президента банка..." "Не отвлекайте глупостями, я на медведя иду."
  • +2.42 / 55
  • АУ
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
25 сен 2018 18:20:30

Историю про сибирского мужика и дочку ротшильда рассказывал Киссинджер как пример челночной дипломатии и она отличается от вашей.
  • +1.13 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 сен 2018 04:41:07

Поразительно, но версия Киссинджера с покусившимся на миллиард сибирским парнем прошла в свое время мимо меня... Я всю жизнь знал только версию с посланной куда подальше дочкой Ротшильда.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
  _SV_ ( Профессионал )
25 сен 2018 14:32:22

А о компенсациях за сбитый самолёт и погибших военных он не договорился? Сбили и хер бы с ним?
  • +2.19 / 35
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 сен 2018 14:34:44

Он озвучивает то что ему выгодно.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
25 сен 2018 23:09:54

Компенсации это здорово, конечно. А что слышно по поводу определения виновных за неудовлетворительную организацию взаимодействия между ВКС России и ПВО Сирии? Почему сирийцы открыли огонь в то время как на линии огня находился Ил? На данный момент сирийцы сбили один российский самолёт и один (?) еврейский. Чудесно. 
И - ну, выплатят евреи компенсацию - значит, у нас не останется оснований для поставки С-300 Сирии? Типа - инцидент исчерпан, выходит? 
  • -0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
25 сен 2018 23:49:27

С чего бы? Основание - безопасность российских военных в Сирии. Наличие С-300 и остальные меры, принятые Россией, исключит подобные ситуации в будущем. А если евреи вновь попытаются бомбить сирийцев и ставить под угрозу безопасность российских военных, то их будут сбивать.
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
25 сен 2018 23:58:31

А почему раньше эти меры безопасности не принимались? Ведь ничего не изменилось, на самом деле, кроме того что "по стечению обстоятельств" был сбит самолёт. Или это признание того что меры безопасности раньше были недостаточны? Кто ответит за необеспечение безопасности в должной мере? 
  • -0.43 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
26 сен 2018 00:03:28

Раньше рассчитывали на выполнение Израилем договорённостей. Если бы Израиль их выполнял, ничего бы не произошло.
  • +2.25 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 сен 2018 08:25:32

Интересненько так рассчитывали: из 200 с гаком групповых налётов Израиль предупредил только о 25. То есть в 7 случаях из 8 никакие договорённости Израилем не выполнялись. Вот и выходит, что ждали чего-то вроде Ил-20... 
  • -0.66 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
26 сен 2018 00:10:12

Раньше были запланированы именно эти меры. И получена предоплата за С-300 от руководства Сирии. Но Израиль попросил этого не делать под свои гарантии. Предоплату вернули. 

ЦитатаИли это признание того что меры безопасности раньше были недостаточны?

Да, признание того, что меры безопасности, гарантированные Израилем, были не достаточны. В итоге вернулись к тому, что планировали раньше. Гарантии Израиля признаны дырявыми и даже лукавыми. 

ЦитатаКто ответит за необеспечение безопасности в должной мере?


Израиль и ответит. 
  • +1.35 / 32
  • АУ