Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  _SV_ ( Профессионал )
26 сен 2018 06:12:11

Мэттис назвал ядерное оружие России основной угрозой для США

новая дискуссия Новость  455

"Если посмотреть на внешние угрозы, то первая, на которую мне необходимо обращать внимание, это ядерная угроза со стороны России и в меньшей степени со стороны Китая, а также, конечно же, со стороны Северной Кореи, но Северная Корея - это сейчас наиболее насущная из них", - сказал Мэттис, отвечая на вопросу о том, какую внешнюю угрозу он считает первостепенной для США.

"О ядерной угрозе не так много говорят", - добавил он. "Но это абсолютно реальная угроза, и нам приходится принимать меры, чтобы справиться с этим. Нам нужно сдерживание, потому что ядерную войну невозможно выиграть, так что ни в коем случае нельзя ее начинать", - отметил глава Пентагона.

https://tass.ru/mezh…ma/5604889

Пока у России ЯО есть, США и НАТО не начнут против нас войну. К холодной войне это конечно не относится. Она продолжается.
Отредактировано: _Valera_ - 26 сен 2018 06:17:41
  • +2.05 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
26 сен 2018 07:54:11

При этом между строк читается: "С..ка, как жаль что у России есть ядерное оружие, способное уничтожить США. Если бы не это, мы бы заботливо разрушили каждый крупный российский город, мы бы уничтожили 90% населения России, мы бы... мы бы.... Но, с..ка, невозможно, потому что США ответным ударом будут сметены, а жить еще хочется".
Кстати, обратил ли кто-нибудь внимание, что подобное заявление звучит там ВПЕРВЫЕ за последние 15-20 лет, да еще произносится не кем нибудь, а одним из высших руководителей США? И не просто высшим, а лицом, у которого есть самостоятельное право нажать на "красную кнопку". Все это время американские придурки со всех утюгов страны красочно расписывали, как они разгромят Россию, а Россия просто не посмеет ответить, т.к. у адской России просто нет такого права - ответить Америке ударом на удар. И тут вдруг нечто невообразимое, непредставимое, невозможное заявляет министр обороны США! 
Значит, где то в закоулках у них  бродит разум, и он (разум) куда то выбрел (наружу).
  • +3.47 / 57
  • АУ
 
 
  Antigen ( Слушатель )
26 сен 2018 18:43:38

Согласен со всем кроме отквоченного. Бродят слухи, что и у США и у России для запуска используется система с кворумом, типа M допущенных из N всего,  должны приложить руку к началу ядерного апокалипсиса.  Это вполне разумно, учитывая какие персонажи у них там бывают на высоких постах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
28 сен 2018 02:03:54

По мною выделенному ещё можно так, перефразируя, : "Мы бы вас прямо щас, но в ответку по морде может же прилететь. А ведь нас-то за что?"
Некоторый стёб это, конечно. Понятно. Но большая масса американцев (и не только) настолько же труслива в собственном квартале, как и агрессивна во взглядах во внешней политике по всему миру, нигде почти не побывав и ничего толком не видев (в национальном музее Нью-Йорка с его прекрасной коллекцией старой живописи я смотрел бесплатно Рафаэля в пустом зале, а в модный "Гугенхайм" с его переподвывертами от проходимцев разных на той же улице - очередь. Отстоял. Тоже по спирали походил. Но за денюжку уже. Может, здесь собака порылась? Пацаны за барабаном Страдивари?Подмигивающий. Комплексы? Возможно, это как-то взаимосвязано, раз уживается. Я не психиатр.
Наши русские американцы (это их выбор, не мне судить) рассказывали о "храбрости и отваге местных" в простейших бытовых ситуациях. До анекдотов.
Но страшные боевые позы и гримасы они умеют принимать. В этом таланте им не откажешь.
  • +1.34 / 28
  • АУ