Боевые действия в Сирии
57,512,450 58,765
 

  Иванов Иван ( Практикант )
26 сен 2018 12:37:27

В Израиле сообщили об отказе РФ от приезда Нетаньяху или Либермана после инцидента с Ил-20

новая дискуссия Новость  1.265

ЦитатаРоссийская сторона отвергла предложения Израиля направить в страну политиков для урегулирования ситуации после инцидента с самолетом Ил-20 над Средиземным морем, и в итоге в Москву отправилась израильская военная делегация, сообщает в среду газета Haaretz со ссылкой на источники.
Изначально, пишет газета, Израиль планировал отправить в Москву делегацию, которую должен был возглавить глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шабат. В состав делегации должны были войти представители Армии обороны Израиля и ее Генерального штаба. Россия отвергла такое предложение, пишет издание.
"Как сообщают несколько источников, рассматривалась возможность того, чтобы в Москву отправились премьер-министр Биньямин Нетаньяху или министр обороны Авигдор Либерман, чтобы попытаться все уладить", - сообщает Haaretz.
"Россия, однако, предпочла, чтобы контакты остались на профессиональном уровне между (командующим ВВС генерал-майором Амикамом) Норкиным и российским командующим военно-воздушными силами", - отмечает "Гаарец".

Во вторник Нетаньяху отправился на Генассамблею ООН в Нью-Йорк. Там в среду у него запланирована встреча с президентом США Дональдом Трампом. Как ожидается, пишет газета, тема напряженности в отношениях с Россией и ситуация в Сирии займет значительную часть встречи.
Командующий ВВС Израиля генерал-майор Норкин 20 сентября посетил в Москву в сопровождении представительной военной делегации для обсуждения инцидента со сбитым Ил-20. В Москве израильские военные представили доклад по происшествию.
Накануне Нетаньяху заявил, что они с президентом России Владимиром Путиным достигли договоренности о встрече военных делегаций двух стран, чтобы обсудить механизм по предотвращению конфликтов.
Российский самолет-разведчик Ил-20, на борту которого находилось 15 военнослужащих, был сбит системой ПВО Сирии С-200 вечером 17 сентября над Средиземным морем. Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, под удар Ил-20 подставили израильские самолеты, обстрелявшие ракетами сирийскую Латакию. При этом он утверждал, что Израиль сообщил о готовящейся атаке на Сирию всего за минуту до ее начала.
В Израиле отрицают вину своих ВВС и полностью возлагают ответственность за инцидент на Дамаск. В Армии обороны Израиля отмечают, что сирийские системы ПРО вели неточный огонь в этом районе, когда израильские самолеты уже покинули зону поражения.

Интерфакс
  • +1.24 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Специалист )
26 сен 2018 14:30:46


Песков опроверг сообщения об отказе России принять израильскую делегацию
14:43 26.09.2018



МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию израильских СМИ о том, что Москва якобы отказалась принимать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху или главу израильского Минобороны Авигдора Либермана после трагедии Ил-20.

Ранее израильская газета Haaretz написала, что Россия якобы отказалась принять израильских политиков после крушения Ил-20 в Сирии.

"Нет, это не так. В данном случае эта газета дает неправильную информацию. С самого начала было предложение премьер-министра Израиля направить военную делегацию во главе с командующим военно-воздушными силами, что и было сделано, которая привезла свою информацию и которой была предоставлена наша подробная информация", — сказал Песков.

РИА Новости

Подмигивающий
Так что еврейский вброс это был.
  • +1.11 / 54
  • АУ