Большой передел мира
246,666,212 500,073
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
29 сен 2018 02:38:09

Трамп: Венесуэла — это «беспорядок, и его необходимо убрать»

новая дискуссия Новость  215

Такое заявление американский лидер сделал на встрече с президентом Чили



Президент Чили Себастьян Пиньера и президент США Дональд Трамп
© REUTERS/Joshua Roberts
ВАШИНГТОН, 28 сентября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп назвал Венесуэлу "беспорядком", который "нужно убрать". С такими словами он выступил в пятницу в Белом доме перед встречей с президентом Чили Себастьяном Пиньерой.
"Мы обсудим Венесуэлу. Венесуэла - это беспорядок, и его необходимо убрать, нужно позаботиться о народе [республики]", - отметил Трамп.

Отвечая на вопрос журналистов, собирается ли он встретиться с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, американский лидер ответил: "Я знаю, он хочет встретиться. Посмотрим, что произойдет".
Ранее Мадуро рассказал о своей готовности встретиться с главой Белого дома и выразил надежду, что эта встреча принесет положительные результаты. В среду президент США заявил, что готов провести встречу с венесуэльским лидером, если тот ее запросит. Трамп также вновь отметил, что США рассматривают все возможные варианты действий по урегулированию ситуации в республике.

В последние годы Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости и лекарств. Тяжелая ситуация вынуждает многих граждан покидать страну. По данным ООН, к июню из республики уехали около 2,3 млн человек, в основном в Колумбию, Эквадор, Перу и Бразилию.
Ситуация обострилась на фоне массовых волнений в 2017 - начале 2018 года и выборов президента страны, которые выиграл Мадуро. У президента остается много противников - 4 августа на него было совершено покушение.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5617965

P. S. А вот мне подумалось, что самый возмутительный кусок беспорядка - это Страна Пингвиния. Никому нет от неё добра, никуда не привнесла она простого человеческого счастья, только лишь "демократию" Рыгающий И Трумп должен быть выслан в Антарктиду немедленно. Хотя, пингвины, вероятно, будут против... Значит - в биореактор! В очках


P. P. S. И где только президент Чили такие залихватские ботинки нарыл? Я такие видел только в Польше в 1994 году. И даже там они никого не радовали... Грустный
Отредактировано: Ктулх Оглы - 29 сен 2018 12:00:10
  • +3.49 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  svlg ( Слушатель )
29 сен 2018 05:57:20

     На базаре "Дордой"  под Бишкеком.  Правда кончились уже,  ничем помочь не могу. Улыбающийся
  • +0.23 / 3
  • АУ