Большой передел мира
246,357,127 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
29 сен 2018 20:24:40

Неудачные попытки задержать назначение Кавано

новая дискуссия Статья  1.063

В наэлектризованной атмосфере напряженности состоялось голосование в юридическом комитете Сената по поводу кандидатуры Бретта Кавано в Верховный суд. Напомню, что на текущий момент четыре девушки обвинили Кавано в сексуальном харассменте. Первая из них — Кристина Блейзи Форд, профессор социологии Университета Пало-Альто, несколько дней назад давала показания в Сенате. Она обвиняет Кавано в попытке изнасилования на одной из школьных вечеринок 36 лет назад. Впрочем, многие пробелы и неточности в её показаниях позволяют сомневаться в правдивости этих обвинений.

Сенаторы от Демократов, которые проспонсировали юридическую помощь для Форд и организовали её приезд в Конгресс, пытались заставить Белый дом начать расследование ФБР в отношении Кавано. В какой-то момент казалось, что у них это вряд ли получится — Дональд Трамп заявил о том, что не видит смысла в таком расследовании. И действительно, какие факты можно достоверно установить спустя 36 лет после возможного совершения преступления?

Однако Демократы не сдавались и в итоге нашли способ добиться если не полноценного расследования ФБР, то хотя бы проверки. Перед голосованием в юридическом комитете они провели спешные переговоры за закрытыми дверями с одним из умеренных сенаторов от Республиканцев — Джеффом Флейком. Тот уйдет в отставку после выборов в ноябре и поэтому не сильно дорожит лояльностью к своей партии. В итоге им удалось уговорить Флейка обсудить вопрос с расследованием ФБР с главой комитета Чаком Грассли. Флейк согласился поддержать кандидатуру Кавано на одном условии — если руководство Республиканцев все-таки согласится дать ФБР провести недельную проверку обвинений в адрес судьи. В юридическом комитете у Республиканцев лишь 11 мест из 21, поэтому они не могли обойтись без Флейка во время голосования. Так что в итоге они пошли на встречу уходящему сенатору и его коллегам из Демпартии.

Не все в “партии слонов" оказались довольны подобным исходом событий. Большинство расценило действия Демократов как еще одну попытку затянуть утверждение Кавано до промежуточных выборов в ноябре. А там Демократы надеются получить большинство в Сенате, которое позволит им блокировать любые судейские кандидатуры Трампа. Поэтому лидер большинства в Сенате Митч Макконел принял решение не переносить дату проведения общего голосования за Кавано. Оно все равно состоится в начале следующей недели. А итоги расследования ФБР появятся лишь ближе к середине октября, когда Кавано уже станет действующим судьей Верховного суда. Вряд ли ФБР найдет что-то компрометирующее на Кавано, так что их расследование почти наверняка не омрачит будущую карьеру новоиспеченного судьи.

//Малек Дудаков

На следующей неделе назначат Кавано! Подмигивающий
  • +2.32 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
29 сен 2018 21:26:10

DeC, Вы меня удивляете. Кристина Блейзи Форд, профессор социологии Университета Пало-Альто наверняка все эти 36 лет бережно хранит платье со следами домогательств Бретта Кавано. По старой американской традиции.
Не удивлюсь если оно еще всплывет в ходе расследования. А на нем будут пото-жировые и иные следы сексуального харассмента.Веселый
  • +0.73 / 22
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
02 окт 2018 04:04:34

От криков про ковровые харассменты в поголовных масштабах уже подташнивает закладывает уши, одни политики уходят или находятся под ударом, других эта тема подкидывает на верхушку "политической жизни", пресса захлёбывается от удовольствия. Адвокаты вкалывают, не просыхая засучив рукава. Жизнь бурлит, короче.
А то, что они с Украиной и другими несколько лет уже вытворяют, - не это ли и есть сексуально-политический харассмент?
  • +1.19 / 19
  • АУ
 
 
 
  mona ( Слушатель )
02 окт 2018 06:17:02

Категорически нет! Украина и другие на все согласны, поэтому их имеют без всякого харрасмента и насилия. Все добровольно, по любви, ну разве что партнер иногда парой печенек угостит Подмигивающий
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
  ManMacLeod ( Практикант )
29 сен 2018 21:38:17

Ужас какой-то, пол страны уже отхарассментили. Непонимающий
  • +0.32 / 4
  • АУ