Боевые действия в Сирии
57,729,818 58,793
 

  PAUL63 ( Слушатель )
30 сен 2018 01:14:09

Система РЭБ в Сирии сможет отслеживать самолеты на аэродромах в Европе или Израиле

новая дискуссия Новость  740

Советник заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев отметил, что для усиления авиационной составляющей системы могут привлекаться и специализированные постановщики помех.

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Усиленная система радиодокационной борьбы (РЭБ) России в Сирии сможет отслеживать самолеты на аэродромах в Европе или Израиле. Об этом сообщил ТАСС Владимир Михеев - советник первого замгендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ).

По его словам, дополнительно к наземным комплексам и для усиления авиационной составляющей РЭБ могут привлекаться и специализированные постановщики помех. "Речь также идет о том, что будет увеличена и группировка ВМФ с системами радиоэлектронной борьбы и ПВО", - сообщил Михеев.

"И все это будет интегрировано под единой комплексной системой управления
и мы будем знать не только, что кто-то уже прилетел в этот регион, а и то, что где-то самолет еще только рулит по аэродрому - на территории Израиля или Саудовской Аравии, в Европе, а мы понимаем, что он находится под контролем интегрированной системы ПВО", - сказал представитель КРЭТ.

Он отметил, что в момент обнаружения самолета на аэродроме усиленная система РЭБ "уже присвоила ему номер цели в автоматическом режиме, взяла его на сопровождение и уже предлагает различные варианты воздействия: радиоэлектронная разведка, подавление или радиоэлектронное поражение, или даже на каких-то этапах, если мы понимаем, что ситуация критическая, и огневое поражение".(!!! - кмк, это та самая "вишенка на торте")

Как ранее заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, из-за действий ВВС Израиля, которые привели к катастрофе Ил-20, в Сирии, в частности, усилят средства радиоэлектронной борьбы.
https://tass.ru/armiya-i-opk/5617168

.
П.С. Статья - просто бальзам на (российскую)  душу!
Отредактировано: PAUL63 - 30 сен 2018 02:51:18
  • +2.19 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
30 сен 2018 02:47:15


А вот и , действительно, "вишенка на торте":
.
МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Россия разместит в Сирии системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для противодействия высокоточному оружию
Вся система РЭБ будет усилена в ближайшие недели, сообщил ТАСС советник первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.
"К обычным системам защиты от радиолокации добавятся системы, способные бороться с высокоточным оружием - управляемыми бомбами и ракетами, которые, возможно, будет применять тот же Израиль, уже заявивший, что продолжит работать по объектам в регионе", - сказал Михеев.

По его словам, "дополнительно будут поставлены системы и средства, блокирующие все системы и средства управления авиацией, корабельными группировками". "Это - система подавления КВ и УКВ-радиосвязи", - уточнил Михеев.

По его словам, средства РЭБ в Сирии будут значительно расширены и дополнены в ближайшие недели. "Однозначно уже принято решение, и министр его озвучил. Я думаю, в эти же сроки, которые указаны по наращиванию зенитной ракетной группировки (поставка Сирии С-300 в течение двух недель - прим. ТАСС), в эти же сроки туда придут и будут развернуты на новых позициях системы РЭБ", - уточнил Михеев.

Интеграция с ПВО
По словам Михеева, усиленная система радиоэлектронной борьбы будет полностью интегрирована с ПВО. "Классическая система ПВО подразумевает радиолокационную и радиотехническую разведку, и систему зенитного ракетного огня, и систему прикрытия истребительной авиации, и систему РЭБ.
Все эти комплексы РЭБ, которые будут поставлены, будут полностью интегрированы с АСУ [автоматизированная система управления] системы ПВО. На базе этой системы будут созданы так называемые разведывательно-помехово огневые комплексы, которые полностью закроют районы сосредоточения наших войск от применения по ним не только беспилотников, но и управляемых ракет и самолетов", - заявил Михеев.

Представитель КРЭТ также сообщил, что "будут наращиваться возможности по подавлению систем космической навигации, прежде всего, это и "Навстар" и "Галилео", и другие системы, которые могут использоваться в этом регионе".

Как сообщил ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу, в связи с катастрофой российского Ил-20 из-за действий авиации Израиля, прикрывшейся самолетом РФ от сирийского огня, в Сирии, в частности, будут усилены средства радиоэлектронной борьбы.
https://tass.ru/armiya-i-opk/5617129
  • +1.82 / 92
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
01 окт 2018 02:50:55

Ну вообще то  нам  (обывателям) "доводили"  (и на этом форуме в частности), что  системы РЭБ уже давно есть и интенсивно работают и именно они "положили" большую часть  крылатых ракет при последней глобальной  пиндоевропейской атаке. Ну по крайней мере нам так намекали. Ну тогда возникают  вопросы, 
1. Есть ли какие-либо (пусть и неофициальные, но выраженные в цифрах)   данные по текущим результатам применения РЭБ в Сирии.  
2. Если результаты есть, то тогда полагаю следует вести разговор не про размещение в Сирии систем РЭБ,  а об их усилении, тогда как технически это произойдет, в предположении, что крылатые ракеты мы уже и так как семечки щелкаем. 
ЗЫ Полагаю тема не очень приятная, можно конечно пост "забанить", но хотелось бы все таки побольше объективности поменьше агиток 
  • -0.63 / 36
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2018 03:43:41

РЭБ там есть. И да, активно работали да и работают. Системы хорошие( хорошие для нас, у " партнеров" таких и в помине нет) но есть уже и отличные, результаты работ некоторых я видел своими глазами. Впечатляет. Поэтому да, разговор об усилении группировки рэб вести нужно. Работы непочатый край почти. Да и по размещению я думаю новые места появятся.... Ну а данные по результатам работы вам наверное дадут сами специалисты РЭБ ( хотя думаю хрен, скорее, если посчитает возможным, МО РФ) 
  • +1.73 / 70
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
01 окт 2018 04:52:48

Спс за ответ.
Ну вот можно «все круто и  впечатляет» оформить как-то цифрами, про это же разговор, я вот тоже могу по связке "РЭБ+Сирия" нагуглить за 5 сек.,  первое что вылазит: 


ЦитатаВ Сирии, в зоне действия российской войсковой группировки, «ослепли натовские радары, нарушена работа электронных систем наведения, установлены помехи спутниковой съемке». Американские войска, расположенные в регионе, и их натовские союзники «ослепли и оглохли на земле, в воздухе и в космосе – в «пузыре» диаметром около 600 километров».

(пишет Daily OSNet со ссылкой на главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе, американского генерала Филиппа Бридлава).


Цитата«РЭБ уже показала себя как неотъемлемая часть военных действий любого масштаба, переросла из средства оперативного обеспечения в средство вооруженной борьбы»

(пишет Юрий Ласточкин, не самый последний человек по РЭБ ).

Хорошо пусть так, действительно впечатляет, но вот прямо сейчас мы что тогда делаем? Расширяем упомянутый пузырь по самые мичиганы что ли? Не.... если секрет, значит секрет, тут нет претензий, так зачем тогда так фантазировать?  А, вот еще…. от туда же

ЦитатаСирийская операция Кремля на глазах всего «мирового сообщества» смачно вбила осиновый кол в миф о военном всемогуществе Запада, в могилу американского «мирового жандарма»

.
Что такой и должен быть  текущий уровень обсуждения вопроса, я понимаю что тачскрин все стерпит, но  тратить время на чтение пропаганды не хотелось бы. 
Офф закончил. 
  • -1.24 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2018 06:17:14

Какие нафиг фантазии??? Вам все объяснили.  Цифры я тоже сказал кто может дать. Идти по тупости потому, что некий Станиславский требует цифры, по нольдесятому- я не собираюсь. Если вы не верите- дело ваше конечно. Но только руки заламывать в слезах не надо... пысы. Вот одно и тоже. Что здесь, что в личке..." ви фсе вретееее! Где ваши доказательства!"Позорцирк с конями
  • +1.07 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
01 окт 2018 07:29:53

Ну вероятно человека не устраивают даже соответствующие формулировки командующих войсками НАТО о проблемах, которые у них возникли в т.ч. в моменты нанесения массированных ударов по САР высокоточным оружием (часть из которых где-то "внезапно потерялись", а малая часть попала куда-то "в поле", но не туда куда летело) и это при том, что на полную катушку в Сирии РЭБ не задействовали. Мне почему-то думается тут комментарии излишни т.к. умный и так услышит и проникнется Обеспокоенный
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 окт 2018 11:55:00

Еще раз попробуете развести хоть какого-то из местных носителей закрытой информации на "конкретику" выше того уровня, что они могут сообщить сами - заблокирую акк навсегда.
  • +0.59 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
02 окт 2018 03:08:24

Тоись я правильно понимаю, что предлагается банить за троллинг? Ну тогда можно сразу начинать, ибо большинство форумного общения - тролинг в той или иной степени, и я не планирую что-либо менять. Хотя, как я понял троллить нельзя разведчиков, а шпионов вполне можно и даже нужно. 
  • -0.02 / 2
  • АУ