Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2018 04:18:39

Трамп в шутку заявил, что они с Ким Чен Ыном "влюбились друг в друга"

новая дискуссия Новость  206

30 сен, 04:28



ВАШИНГТОН, 30 сентября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что за время его президентства отношения между Вашингтоном и Пхеньяном улучшились, а также пошутил, что они с лидером КНДР Ким Чен Ыном "влюбились друг в друга". На этот счет американский лидер высказался в субботу во время выступления перед своими сторонниками в штате Западная Вирджиния.

"С Северной Кореей у нас все прекрасно", - сказал президент. "Когда я только заступил на [президентский] пост, я занял очень жесткую позицию [по отношению к Пхеньяну]. И знаете что? Сейчас у нас прекрасные отношения, посмотрим, что будет дальше", - добавил он.

"Поначалу я был очень жестким, как и он, а потом мы начали дискуссии. Затем мы влюбились друг в друга. Правда: он писал мне прекрасные письма. Мы влюбились друг в друга", - сказал Трамп, уточнив, что американские СМИ за эти слова сочтут его некомпетентным.

Глава государства также обратил внимание, что после его встречи с Ким Чен Ыном ранее в этом году Пхеньян прекратил свои ядерные и ракетные испытания. "Больше нет ядерных испытаний, к тому же они закрывают многие полигоны. Ракеты больше не взлетают [с территории КНДР]", - указал Трамп.

12 июня 2018 года в Сингапуре прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По ее итогам президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем, в частности, Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

Источник



Веселый
Отредактировано: DeC - 30 сен 2018 04:22:57
  • +2.16 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!