Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Gangster ( Практикант )
01 окт 2018 07:59:52

Иран нанес удар баллистическими ракетами по территории Сирии

новая дискуссия Новость  1.329

Иран нанес удар баллистическими ракетами по территории Сирии

Что и требовалось доказать



Элитные части Вооруженных сил Ирана – корпус «стражей исламской революции» (КСИР) – нанесли ракетный удар по предполагаемому местонахождению организаторов теракта на военном параде в Ахвазе. Удар был нанесен по территории Сирии.

По информации иранского агентства Fars, ракетный удар был нанесен по территории Сирии к востоку от реки Евфрат, где, как утверждается, находились организаторы теракта в иранском Ахвазе, передает ТАСС. В сообщении говорится, что при нанесении ударов по террористам были задействованы баллистические ракеты.

Напомним, 22 сентября во время военного парада в иранском городе Ахваз был совершен теракт. Неизвестные открыли огонь по людям, в результате чего 29 человек погибли, еще 60 пострадали. Совбез ООН призвал все страны помочь Ирану найти организаторов теракта в Ахвазе.

Иран разбомбил организаторов теракта в Ахвазе

Иран нанес ракетный удар по объектам организаторов теракта на восточном берегу Евфрата в Сирии. Об этом сообщило агенство Fars. Атака была проведена в два часа ночи 1 октября. Как отмечается, удар был нанесен Корпусом стражей исламской революции — элитными частями Вооруженных сил Ирана. По информации агенства, при нанесении ударов были задействованы баллистические ракеты. Точное число запущенных ракет неизвестно. В результате атаки было ликвидировано большое количество террористов, также есть пострадавшие.
  • +4.72 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 окт 2018 08:02:48

Правильно сделали, что подождали завершения эпопеи в СБ ООН. С очень большой вероятностью, нанеси Иран удар раньше, на месте падения ракет, какие-нибудь белые каски, или иная нечисть обнаружили бы "отравляющее вещество" схожее по составу с тем, которые "использовал Ассад в Восточной Гуте". И это стало бы основной темой на ГА ООН и в СовБезе ООН.
  • +4.13 / 74
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 окт 2018 08:09:40


Персы не по Идлибу однако ударили, а чуть восточнее реки Евфрат, где точно нет «Белых касок». И сомневаюсь, что ударили именно по организаторам теракта. Просто грохнули по какой группе террористов ИГИЛ. Чуть позже узнаем результаты атаки. Видимо и видео будет.

В данном случае главное не в этом. Главное в том, что персы плюнули в харю пиндосам. Показали, что их кураторство над этой территорией ничего не значит. Фактически это ракетный удар по США, пусть и не в прямом смысле этих слов. Кстати территория восточного Евфрата курируется именно Штатами. Так что считай, что Иран грохнул по самим США и не задумываясь. Фаберже у КСИР видимо стальные.

А это интересное про КСИР: Стражи порядка. Чем занимается Корпус стражей исламской революции в современном Иране

«Если верховный лидер даст приказ, то с нашими возможностями и нашим снаряжением мы сотрем с лица земли сионистский режим меньше чем за восемь минут», — заявлял в мае прессе Ахмад Каримпур, советник руководства элитного отряда «Кодс» КСИР. Между тем уничтожение Израиля не входит в официальные задачи Корпуса.
  • +1.70 / 48
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 окт 2018 09:17:06

Заявление КСИР о ракетном ударе по штабу командования главарей террористов совершивших преступный теракт в Ахвазе

Видео по ссылке



Департамент КСИР ИРИ по связям с общественностью, распространив заявление прокомментировал операцию этих сил, в ходе которой ракетным ударам подвергся штаб командования в восточной части р. Тигр в Сирии главарей преступного теракта в Ахвазе (юго-запад Ирана). По сведениям пресс-службы КСИР ИРИ, в заявлении департамента по связям с общественностью этих сил говорится: "Вслед за терактом имевшим место 22 сентября с.г. в городе Ахваз, в результате которого мученически погибло 25 граждан Ирана, 69 ранено, КСИР в понедельник утром нанес ракетные удары по местам базирования и скопления такфиритских террористов, которые пользуются поддержкой Америки и ряда режимов региона, в восточной части реки Тигр в Сирии".

"В ходе данной операции по местам базирования террористов на расстоянии 570 км силами ВКС КСИР ИРИ, базирующимися на западе Ирана, были нанесены удары шестью баллистическими ракетами среднего радиуса действия. Затем в рамках данной операции 7 беспилотников ВКС КСИР ИРИ атаковали позиции и места скопления наемных террористов мирового империализма", - говорится в данном заявлении. 

Департамент КСИР ИРИ по связям с общественностью отметил, что согласно полученной точной информации в ходе данной операции ликвидирована группа влиятельных главарей террористов, есть раненые, уничтожены их инфраструктура и склалы с боеприпасами. "Безопасность иранского народа - это красная линия ВС страны и эти силы сделают все возможное, чтобы защитить исламский Иран и гарантировать покой и безопасность общества, - говорится в заявлении КСИР. - Железный кулак ВС как и прежде готов нанести решительный и сокрушительный удар врагу при малейшей попытке совершить зло и насилие".
  • +2.91 / 35
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
01 окт 2018 10:18:05
На выпущенных по Сирии иранских ракетах были надписи с угрозами США, Израилю и Саудовской Аравии

«На Берлин!»

У каждого народа свой Берлин

Ракеты, которые Иран выпустил по предполагаемым организаторам теракта в Ахвазе, были расписаны угрозами в адрес США, Израиля и Саудовской Аравии. Перед запуском ракет было сделано видео, на котором видно, что на корпусах ракет есть надписи: «Смерть Израилю! Смерть Америке! Смерть Саудам!», передает Mignews. А вот и само видео старта под персидскую музыку. В Иране видимо уже Новый год наступил. Немцы восторгаются в комментах, ругая при этом Штаты, Израиль и Саудов.

  • +1.15 / 25
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
01 окт 2018 12:38:19

Только угрозы не в адрес Сирии а Саудам.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 окт 2018 17:14:05


Это они там сами в редакции ошиблись.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 окт 2018 11:06:35

Поддержка Россией ракетного удара Ирана по штабу командования террористов в Сирии



Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков поддержал ракетный удар КСИР по штабу лидеров преступного теракта в Ахвазе, на востоке р. Евфрат в Сирии. По данным арабской службы российского телеканала «Россия Сегодня», Дмитрий Песков в понедельник в качестве первой реакции этой страны на ракетное нападение со стороны КСИР Ирана по штабу командования террористов в Сирии сказал, что это действие происходило в русле борьбы с терроризмом. Дмитрий Песков добавил: «Война с террором и террористическими группировками в Сирии продолжается». Пресс-секретарь президента России о присутствии американских войск и некоторых европейских стран в Сирии сказал, что это является нарушением международного права, и позиция России по этому вопросу совершенно ясна.

Вслед за терактом 22 сентября в Ахвазе (юго-запад Ирана), в результате которого погибло 24 человека, ранено 69 невинных и беззащитных граждан Ирана, КСИР в понедельник несколькими наземными баллистическими ракетами с запада Ирана нанес удар по штабу главарей террористических группировок в восточной части р. Евфрат. Великий лидер ИРИ его светлость аятолла Хаменеи 24 сентября во время выступления назвал нападение на невиновных людей трусливым действием и подчеркнул: «Безусловно, сурово накажем виновников этого печального инцидента». Великий лидер Исламской революции добавил: «Согласно отчётам, такое трусливое действие было сделано теми, которые, когда попадают в затруднительное положение в Сирии или Ираке, Американцы спасают их, и их руки находятся в карманах Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов".
  • +2.14 / 36
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2018 12:18:02

Гибель по меньшей мере 40 лидеров ДАИШ в ходе последней операции КСИР



Командующий ВВС Корпуса стражей Исламской революции сказал: "Около 40 лидеров ДАИШ и командиров Мосульского района были убиты в результате последнего ракетного удара КСИР на восточном берегу Евфрата в Сирии". Командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде добавил: "Полученные изображения ракетной атаки по месту базирования руководителей ДАИШ в районе Букмал на восточном берегу Евфрата, показывают, что все ракеты точно поразили намеченные цели". Отметив, что проведенная ракетная атака была гибридной, он заявил: "В этой операции впервые использовались беспилотные бомбардировщики". 

Хаджизаде сказал: "Несмотря на близость американских баз к месту расположения террористов, ракеты точно поразили цели, не нанеся вреда коалиционным силам, и американцы также признали, что операция была проведена с высокой степенью точности". Ракетные силы Корпуса стражей исламской революции в понедельник утром, выпустив несколько ракет класса "земля-земля" из Керманшаха (запад Ирана) нанесли удар по штабу террористов, причастных к преступлениям в Ахвазе.
  • +1.12 / 26
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
05 окт 2018 12:11:07

США призвали Иран использовать каналы связи между РФ и США в Сирии

«Мы чуть не обделались»

Оказывается Иран никого о своём ракетном ударе не предупредил. Ни Россию, ни США. А всё дело в том, что в том месте, где был нанесён удар, российских войск нет. Но есть американские. Удар был совершён в самой близи от них, но очень точно.



Тегеран, 5 октября. ИРНА – Иран мог бы использовать российско-американские каналы предотвращения конфликтов в Сирии, чтобы избежать опасных ситуаций, подобных ракетному удару Тегерана по боевикам 1 октября. Об этом заявил в четверг на брифинге для журналистов глава Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел, передает ТАСС.

"Я думаю, что существует механизм, который уже доступен. Иран может говорить с Россией. У нас же есть устоявшиеся профессиональные каналы коммуникации с Россией, которые прекрасно работают, и они до сих пор обеспечивали безопасность сил обеих сторон, хотя мы работаем в очень сложной обстановке в воздушном пространстве", - сказал он, отвечая на вопрос о необходимости создания отдельного механизма предотвращения конфликтов в Сирии между США и Ираном после ракетного удара Тегерана по боевикам.

В ночь на понедельник ВС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана нанесли ракетный удар по террористам на территории Сирии к востоку от реки, где, как утверждается, находились организаторы теракта в иранском Ахвазе.

22 сентября в городе Ахваз произошёл теракт во время военного парада по случаю Недели Священной Обороны в Иране. В результате теракта погибли не менее 25 человек, ещё 60 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе", имеющая связи с Саудовской Аравией. Позднее ответственность за теракт в городе Ахваз также взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (ИГИЛ). 
  • +2.15 / 43
  • АУ