Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Александр_С ( Практикант )
01 окт 2018 13:12:56

Стратегия ЕС по Brexit уподобляется "Советскому Союзу"

новая дискуссия Статья  254

Источник

ЦитатаГлубокие разногласия по Brexit омрачили первый день конференции консервативной партии Великобритании в Бирмингеме в воскресенье. Британский министр иностранных дел, Джереми Хант, получил овацию за нападение на ЕС, сравнив его с тюрьмой. По его словам, ЕС, похоже, хотел "наказать" члена за то, что он ушел, и сравнил тактику Брюсселя с Советским Союзом. "Европа процветает, когда мы оба преуспеваем, и пришло время изменить ваш подход".


Похоже в Британии СССР/Россия становится эталоном всего плохого.
  • +1.38 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 окт 2018 13:15:20

Это они себя начинают позиционировать как обиженку. По типу прибалтийских стран для нас. Подмигивающий
  • +1.66 / 36
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
01 окт 2018 13:19:40

Как раз в тему.
Джереми Хант был осужден послом Латвии за то, что он сравнил членство в ЕС с советской оккупацией.
ЦитатаДжереми Хант был осужден латвийским послом после того, как он используется в речи на конференции Консервативной сравнивать ЕС членство в оккупированных СССР.
Байба Браже отреагировала на зажигательное обращение министра иностранных дел Великобритании, заявив, что СССР “разрушил жизни трех поколений” в ее стране, в то время как членство в ЕС принесло “процветание, равенство, рост, уважение”.
Латвия была одним из нескольких прибалтийских государств, которые были присоединены к СССР в 1940-х годах, а затем включены в состав Республики. После обретения независимости в 1990 году он стремился к членству в ЕС, наконец, присоединившись в 2004 году после подавляющего результата референдума.
....
В ответ на сообщение журналиста в социальных сетях г-на Ханта, посол Латвии Г-Н Браже сказал: "только для Вашего сведения - советы убили, депортировали, изгнали и посадили в тюрьму сотни тысяч жителей Латвии после незаконной оккупации в 1940 году и разрушили жизни трех поколений, в то время как ЕС принес процветание, равенство, рост, уважение.
Бывший президент Латвии Андрис К. Берзиньш также оказался встревожен речью, опубликовав комментарий о том, что слова г-на Ханта были “отталкивающими и ниже него”.



Вот до чего Великобритания докатилась. Посол какой-то паршивой Латвии осуждает министра иностранных дел страны, над которой когда-то "никогда не заходило Солнце".
  • +3.24 / 52
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 окт 2018 13:40:24

Эти дауны ещё должны заслужить сравнение с СССР-СНГ(имею ввиду сам процесс налаживания взаимоотношений после развала Союза).
У нас было 1 государство-и вдруг стало 15.
Посмотрите видео из пущи. Там Назарбай и другие среднеазиаты охреневшие от своей независимости стоят.
На лице написано, пля, что будет?
И вот так почти 300 миллионов в 12 странах(прибалты уже лыжи намазали к тому времени).
А у них?
Было время до референдума, было время после референдума всё продумать, начать готовиться.
И что?
Всё это время составляют планы, один фантастичнее другого. 
Скока там из двух лет осталось?
А потом, чё, закроют глаза, я в домике?
Им прямым текстом говорят, никуя, как раньше не будет, всё с чистого листа надо передоговаривать.
И передвижение, и права бритов на континенте и торговлю, и тем более финансовые потоки.
А они решают на конференциях, ес должен отсосать у всех бритов или только у консерваторов.
Им уже ПРАКТИЧЕСКИ надо нормативную базу разрабатывать.
И они,пля сравнивают себя с СССР?
Да нет у них советской высшей и средней партгосноменклатуры, которое ещё десять лет при разных скоростях и векторах реформ, разной нормативной базе решало каждодневно насущные задачи межгосотношений. 
Нету.
  • +1.73 / 41
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
02 окт 2018 13:01:10

Назарбабай до Пущи не доехал - ему гораздо важнее нового Союза было поболтать с Горбачевым ни о чем, что он и проделал не выехав из Москвы. Так что когда кто-то что-то говорит за то, что Казахстан всегда был за СССР и новый Союз - это или от не знания реальности, или наглая ложь - Назарбаев просто тихонько дожидался юридического оформления распада СССР дабы Казахстан перешел в его владение. Заявление о вступлении в СНГ с правами учредителей Казахстан, Туркмения, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан сделали позднее договора о создании СНГ, т.е. когда эти республики уже превратились в личные бабайства из-за прекращения действия договора о создании СССР. 
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2018 14:28:21

Извините, но выражу несколько иную точку зрения...
Назарбаев был за СССР в том виде, каким он был.
То, что некоторые деятели в Москве, Минске и Киеве решили делить - так делить, то азиатские республики решили посмотреть чем закончится...
Потому как, еслиб не оказалось у власти предателя - то и по спискам в кутузку "заседателей" бы и принимали....
Ну а потом еще много чего было... поделом, наверное... 
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
01 окт 2018 15:32:34

Почему становится? Так длится уже более 300 лет. Возьмите статью из британской газеты времен королевы Виктории и простейшей операцией поиск-замена её можно трансформировать в описание современной РФ.
Антироссийская пропаганда настолько въелась в тамошнее существование, что во время мировых войн британскому правительству приходилось активно вести прорусскую пропаганду, чтобы население не возбухло как это светоч цивилизации вступил в союз с такими чудовищами. Зато подрывная работа против союзника воспринималась совершенно естественно.
  • +1.79 / 37
  • АУ