Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
01 окт 2018 15:26:26

Guanlan

новая дискуссия Дискуссия  98

По поступающей информации Китай разрабатывает спутник с мощным лазером для детекции подводных лодок, который как надеются исследователи сможет определить ПЛ на глубине до 500м.

Это последнее дополнение к расширяющейся в стране программе глубоководного наблюдения, а помимо целеуказания на подводные лодки (большинство из них работает на глубине менее 500 метров) - оно также может использоваться для сбора данных о мировых океанах.

Данная работа изначально была нужна для карт морского дна для роботов автоматов, для создания навигационных систем дистанционно.

Проект Guanlan, означающий «наблюдение за волнами», был официально запущен в мае в экспериментальной национальной лаборатории морской науки и техники в Циндао, Шаньдун.

Ученые работают над дизайном спутника в лаборатории, но его ключевые компоненты разрабатываются более чем 20 научно-исследовательскими институтами и университетами по всей стране.

Если ТТХ будут работать как заявляют то это сможет повлиять на стратегический перевес в обороне между ключевыми игроками, а тут уже совсем интересно кто получит как партнер эту информацию.

Хотя данные работы ведут как и РФ так и США.

У нас закрывают Арктику, американцы вывозят новую группировку космических объектов для системы ПРО.

Все РПКСН оперируют на глубине до 450м.

Подмигивающий
  • +1.90 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!