Большой передел мира
247,960,214 501,690
 

  DeC ( Профессионал )
01 окт 2018 20:01:09

Китайская подделка!

новая дискуссия Дискуссия  580

«Балтика» добилась запрета на продажи в Китае местной копии пива «Балтика 3»

Российская пивоваренная компания «Балтика» добилась аннулирования патента на производство и продажи в Китае пива в алюминиевой банке Kuyadom 3, логотип которого схож до степени смешения с логотипом пива «Балтика 3». Решение об отмене патента вынесла палата по патентным спорам (The Patent Examination Board) Патентного ведомства Китая.

Местная компания Kuyadom производит напитки на территории Китая, но на её упаковке нет информации на китайском языке, что нарушает законодательство страны. Денежной компенсации «Балтика» не требует.

Для наглядности: российская «Балтика 3» и китайская Kuyadom:

Подмигивающий
  • +3.64 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2018 04:03:33

Скопировали одну из самых дрянных марок, есть же поприличней пиво .
Или китайцам и тройка в радость?
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 окт 2018 05:11:26

Был в феврале в Ланьчжоу. Китайские коллеги просили всех наших (это был китайско-российский семинар) привезти водку, и смаковали её закатывая глаза. По пиву честно не эксперт, но "Цингтао" пьется вполне — правда, исторически это немецкая компания начала 20-го века.
  • +2.29 / 41
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
02 окт 2018 07:27:38

Второй год живем в Китае. Водку привозили в подарок, но могу точно сказать, что местная профессура ее не любит. Из уважения закатывая глаза могут выпить, но не более того.  По прошлому году подарили в сентябре как прилетели несколько бутылок. Так потом как в гости ходили к китайцам этим, они нас этой же водкой и угощать пытались.Улыбающийся Вообще, в чистом виде водку они не очень (с кем общаемся: среди них есть и завкафедрой, и просто профессура), только в коктейлях. В чистом только чуть-чуть и в виде уважения. Но это юг Китая. Он очень сильно отличается от Севера. У южан даже анекдоты есть про северян, которые в них типа "чукчей" в советских анекдотах. Плюс китаец должен угодить гостю и говорить ему приятное. Пожив некоторое время в стране, заимев тут друзей уже можно немного видеть настоящее, а не то, что тебе говорят улыбаясь. Кроме того китайцы не любят наши сладости: конфеты, зефир и т.д. Пробуют, расхваливают, но не любят. Они для них очень сладкие. (Нам, кстати, сладости в их конфетах и мороженном зачастую, как раз и не достает).
Водка китайская в магазинах от 40 российских рублей за бутылку. Никаких ограничений на продажу. Но крепкий алкоголь особо не покупают. Летом летал домой покупал в подарок около 10 бутылок разной китайской водки. Разницы по качеству между напитками за 100 рублей и за 1000 не обнаружил. На вкус немного необычная 50-55 градусов, но абсолютно неотвратная, после нее не болит голова и нет никаких отрицательных побочных эффектов. Но это тут, на юге покупал, может на севере плохую и дорогую делают. Не знаю. Китайская водка всем, кому привез домой понравилась.
Пиво другое дело. Пива тут много всякого. На вкус и цвет товарищей - нет. Но мне больше всего нравится San Miguel, не знаю какого завода, мало в каких магазинах бывает, но пиво классное с приятной горчинкой. Из популярных лучшее для меня - Харбин. Циндао - самое известное и продается в каждой лавке, но не сказал бы что оно сильно вкусное. Сейчас в Китае длинные выходные. Все ушли на 10-дневные каникулы. Мы на острова подались. Тут выбор алкоголя большой - территория отдыха. Так вот вчера брал Циндао бутылку и не смог допить - сладкое. Лучше уж местное гуанчжоуское - Перл Рива.
Это вкратце. Чтобы раскрыть тему, нужно очень большой пост писать.Улыбающийся
  • +3.21 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 окт 2018 08:19:22

Уже лет скоро 20 как, провел три недели в Тайпэйе и умудрился выжить без тамошней водки. Но улетая купил в Дьюти Фри самую дорогую бутылку. Принес в родной институт, разлили — все, включая меня, понюхали и пить не стал. После урока сакэ в Токио еще в 85-м меня это уже не удивило — категорически не моё пойло, как и корейское соджу. А Ланьчжоу — это одно из мест самого активного российско-китайского ядерного сотрудничества (второе –- АЭС Дая Бэй в ваших краях, на которой ставят нейтринные эксперименты), и местные российскую водку хлещут не из вежливости. 
  • +1.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Erics ( Слушатель )
02 окт 2018 08:56:50

Снимаю шляпу. Был там в 2002 на выставке электроники, партнеры пригласили на две недели. Но столько не выдержал, поменял билеты и через 10 дней смотался домой. Это же город-фабрика, а эти запахи на улице от готовки.. ) Нет, не моё.
А водка да, попахивает ацетоном, но через пару рюмок, если не принюхиваться, вполне. ) 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
02 окт 2018 06:30:48

Зря вы так. Иностранцы тройку всасывают - только в путь. И нахваливают.
Что забавно: с удовольствием её при мне пили англичане, швейцарцы, австриец, голландец. И все хвалили. У них, вроде как по жизни доступ к нормальному пиву был, и говорить что им "на безрыбье" и неуместно-то...
 
Это, скорее мы тут зажравшиеся сидим.
Те же англичане постоянно на меня смотрят как на чудо, когда я ковыряюсь в сортах колбасы, критикуя количество мяса. Или водку ищу без сахара. Или сок без воды.
У них в сортах еды могут ковыряться только граждане имеющие уже в услужении повара.
  • +3.70 / 82
  • АУ
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
02 окт 2018 07:07:54

Ну то что англичане пьют всё что горит, а что не горит - поджигают и пьют не новость. Как-то, будучи в Праге, наблюдал бухущих в дрезину англичан на набережной Влтавы. И жрали они что-то типа Балтики-9 из пластиковых полторашек. Где и зачем они это взяли в Праге - для меня до сих пор загадка.
  • +1.05 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 окт 2018 08:04:41

Может то были лондонградцы - у них Чехия в ностальгическом почете
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 окт 2018 07:56:01

Вы еще помните разницу с настоящей пищей, а они уже никогда ее не имели...
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
  Riperbahn ( Слушатель )
02 окт 2018 17:30:58
Во, блин! Чего бы хорошего подделывали - но эту ЖИЖУ!!! 
  • +0.81 / 11
  • АУ