Ситуация в Сирии
14,187,460 36,663
 

  Free_Syria ( Слушатель )
02 окт 2018 14:34:33

Преступления турков в Африне, о которых молчит весь «демократический» мир. Часть 1

новая дискуссия Статья  190



20 января турецкая армия при поддержке протурецких военных формирований, к которым относятся силы «Сирийской свободной армии» и другие оппозиционные вооруженные группировки в Сирии, начали военную операцию «Оливковая ветвь» в Африне. По заявлениям официальных лиц Турции операция была нацелена на освобождение северо-западных территории Арабской Республике от курдских военных формирований («Сирийских демократических сил» считается террористической организацией в Турции), угрожающих безопасности и территориальной целостности турецкого государства.
В ходе боевых действий турецкая сторона активно применяла авиацию и артиллерию. Как утверждают местные жители удары преимущественно наносились по жилым кварталам где проживали коренные сирийцы, которые не были связаны с курдскими формированиями и тем более не имели никакого оружия.
Отток местного населения из зоны боевых действий превысил 200 000 человек. Люди бросали свои дома, спасаясь от варварских бомбардировок турецкой армии. Основная масса беженцев поселилась у своих родственников в разных районах Сирии, однако нашлись и те кто оказался «у разбитого корыта» и были вынуждены поселиться в лагере беженцев Фаафин, недалеко от Алеппо. Нам удалось поговорить с одним из тех несчастных людей, которые испытали на себе варварские бомбежки турков и были вынуждены бежать из Африна, спасая себя и своих близких от неминуемой гибели.
«Меня зовут Курдистан Курди. Я из деревни Баадет Лель района Африн. Мы ушли оттуда, потому что Турция бомбила наши дома.  Мы ушли ночью через Африн в этот палаточный городок. Если бы не все эти добрые люди, то я и не знаю, что нам делать. У меня есть муж и 8 детей, мы обычные гражданские люди и никому ничего плохого не сделали. Здесь работать негде. В Африне мы работали швеями на фирме «Туреджа». Турция выгнала нас из наших домов, забрала всё: наши оливковые деревья и земли, у нас ничего не осталось, мы остались на улице и пришли сюда в палаточный городок. Здесь жить тяжело. Мы хотим вернуться на нашу родину, в Африн, нам ничего не надо, только вернуться домой. Мы здесь все гражданские, нам ничего не надо, только освободите Африн от турков».
Турция официально никак не комментирует свои бомбардировки и преступления турецких военных в Африне, а Западная пресса сознательно умалчивает о всех этих фактах. Остается надеяться, что все те несчастные люди, которые стали жертвой турецкой агрессии когда-нибудь будут услышаны и вернутся в свои дома, если они конечно уцелели.

  • +0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!