Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  станок ( Практикант )
02 окт 2018 17:10:07

США удвоили число дипломатов в Сирии

новая дискуссия Новость  268

Джеймс Мэттис отметил, что это делается для наращивания дипломатических усилий

ТАСС, 2 октября. США увеличили вдвое число своих дипломатов, которые находятся в Сирии на территориях, освобожденных от группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и находящихся под контролем сирийских курдов и оппозиции. Об этом заявил во вторник американский министр обороны Джеймс Мэттис в Париже во время совместной пресс-конференции с министром вооруженных сил Франции Флоранс Парли. "Наши дипломаты, они находятся на месте [в Сирии], и их численность удвоилась", - заявил Мэттис. "По мере того, как военных операций становится меньше, вы увидите, что можно будет наращивать дипломатические усилия", - добавил глава Пентагона. Увеличение числа дипломатов не повлияет на миссии международной коалиции по борьбе с ИГ, заявил на брифинге для журналистов официальный представитель коалиции полковник Шон Райан. "Насколько мне известно, это не изменило наши миссии, и мы не сообщали детали по этому поводу. Мы [коалиция] находимся там [в Сирии] для победы над ИГ", - сказал он, признавшись, что сам он пока не видел увеличения числа американских дипломатов в Сирии. Как сообщала газета The Wall Street Journal, в сентябре прошлого года спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с ИГ Бретт Макгурк заявил о том, что Госдепартамент направил в Сирию группу экспертов по гуманитарной помощи и содействию социально-экономическому развитию. В декабре Макгурк сообщил, что США намерены увеличить численность своих дипломатов, находящихся в Сирии. Он добавил, что сотрудники Госдепа будут координировать американскую помощь, которая будет доставляться в города Табка и Ракка, которые находятся под контролем сирийских курдов. В соответствии с данными, которые оглашались ранее правительством США, в Сирии находится около 2 тыс. американских военнослужащих, в основном спецназовцев. Они размещены главным образом на востоке страны и взаимодействуют с вооруженными группировками местных курдов.
  • +2.89 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 окт 2018 17:39:52


Дипломаты - это видимо инструкторы по подготовке террористов на подконтролъных США территориях. Какие дипломаты, если у США уже нет дипломатических отношений с Сирией?

Американо-сирийские отношения: взлеты и падения

Декабрь 2012: США присоединились к Великобритании, Франции, Турции и странам Персидского залива, которые признали Национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил – официальным представителем сирийского народа.
  • +1.48 / 35
  • АУ