Улыбаемся и машем, парни!
15,888,007 45,743
 

  Егор ( Слушатель )
03 окт 2018 06:55:57

В точку!

новая дискуссия Новость  1.025

Залезли двое учёных в корзину воздушного шара , случайно трос оборвало и шар взлетел..Летят они , летят..Вдруг смотрят внизу мужик стоит.. Они у него спрашивают : "Уважаемый , подскажите где мы находимся ?"
Он им отвечает подняв голову :" Вы в корзине воздушного шара"
Один учёный говорит другому : "Вероятно это военный"
- " Почему ты так решил ?"
- " Ответ чёткий , правильный, быстрый , но наФуй никому не нужный "...Смеющийся
  • +0.42 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 окт 2018 07:22:58

По другой версии это математик )
  • +0.40 / 20
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
03 окт 2018 08:07:11

"Любая задачи имеет три решения: правильное, неправильное и военное."
Мысль N1 из журнала "Военная мысль" N 1, 1918.
Александр Македонский, Гордиев узел.
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
03 окт 2018 08:31:07

1918!  Давно это было!...
оглядываясь по сторонам
Ныне всё больше 4-е - ректальное!
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
03 окт 2018 09:09:25

Военные с тех пор считают мысли Улыбающийся (это шутка от самих военных, на гражданке мало кто знает о таком журнале).
Это год  основания журнала. Ну и  последнее - это тоже мысль.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
04 окт 2018 08:58:53

В конце 90-х так про программистов говорили )
И я даже знаю парочку которые в отделе кадров на просьбу "скажи свой адрес" мгновенно отвечали "192.168...."
Более продвинутые сейчас говорят "corporationlimitedmazafaka point com slash vasyapupkin"
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
03 окт 2018 08:19:39

На эту же тему (т.е. про математика или теоретика в оригинале) вспомнился другой старинный анекдот:
Нужно было повесить картину на стену.
Физик/экспериментатор начал забивать гвоздь, но только не тем концом, шляпкой в стену.
Подошел математик/теоретик и сказал, что таким образом забить не получится.  Нужно забивать этот же гвоздь, но только  в противоположенную стену.
  • +0.42 / 20
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
24 окт 2018 20:54:38


Развитие, правда, политическое, в пику недавнего заявления:

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:
- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
- Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
- ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
- Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...

https://tanya-mass.l…50934.html
  • +0.74 / 39
  • АУ
 
 
  кактотак ( Слушатель )
25 окт 2018 04:59:13

Это уже не анекдот. Это настоящая притча... 
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
25 окт 2018 10:37:22

Не помню откуда, но интересно
А я отвечаю: самый ценный ресурс рыночной экономики – это дурак. С которого можно стричь всё, что тебе угодно. Но возникает проблема: дураков рождается недостаточно много. Что делать? Очень просто – их производство нужно поставить на конвейер. Такова стратегия.  Катасонов
Грефа можно понять, чем больше лохов, тем больше прибыли
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  кактотак ( Слушатель )
25 окт 2018 11:57:48

Ну судя по благосостоянию перечисленных "стратегов" ) дураков уже произвели довольно много. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
26 окт 2018 10:05:04

  • +0.43 / 23
  • АУ