Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  _SV_ ( Профессионал )
03 окт 2018 14:30:00

Мэй считает допустимыми военные операции в обход СБ ООН, чтобы избежать вето России

новая дискуссия Новость  1.488

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о допустимости проведения военных операций без одобрения Совета Безопасности ООН, где, по ее словам, подобные предложения может заветировать Россия. Об этом она заявила, выступая в среду на закрытии съезда правящей Консервативной партии в Бирмингеме и сравнивая свою позицию с той, которую занимает лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин.

"Он [Корбин] выставляет себя гуманитарным, но говорит, что военная операция ради спасения жизней допустима лишь в случае одобрения СБ ООН, на самом деле давая России возможность применить право вето. Я говорю: "Нет, мы не можем передать нашу совесть на внешний подряд Кремлю", - сказала Мэй.

При этом Мэй отметила роль НАТО в обеспечении безопасности Соединенного Королевства. "Он [Корбин] говорит, что сильное НАТО просто провоцирует Россию. Я говорю "нет" - это гарант нашей свободы и безопасности", - подчеркнула премьер.

https://tass.ru/mezh…ma/5632355

Если "джентльменам" мешает международное право, "джентльмены" кладут на него болт. Раз амерам и европейцам можно делать всё что они хотят, значит России тоже можно. А то получается что Западу — всё, остальным — закон. Так не пойдёт.
Отредактировано: _Valera_ - 03 окт 2018 14:40:15
  • +4.94 / 114
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 окт 2018 14:38:30


Самое забавное, что в том числе стране однопидальных велосипедов может и сильно не понравиться приоткрытая ими же дверка. А всё дело в том, что гражданка Мэй похоже даже не догадывается об основном свойстве палки. Неговоря уже о том, на что в реальности опирается это пресловутое право вето... 
Дебилы они такие дебилы, короче. А вот болт класть - цельная наука. И судя по всему дженьтельменам не знакомая.
  • +2.06 / 43
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
03 окт 2018 15:43:02

Это хорошо. В том смысле, что международное право прецедентно, базируется на принципе талиона и подобными заявлениями тетенька расширяет поле возможностей оппонента. Подмигивающий 
  • +2.69 / 35
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 окт 2018 16:03:39

Только Ваши слова в уста каких либо политиков в РФ....
Официально и с намеком....
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
  Шмухер ( Слушатель )
03 окт 2018 20:09:55

Идея России в новом мире - Закон для всех, без исключения и "исключительных". В том числе и самой России.
Мы продвигаем идею честности и справедливости в международные отношения. Чего, как мне кажется, не было в этой сфере никогда за всю историю человечества. Что, конечно, вызывает некие сомнения со стороны остального мира. За нами сейчас пристально наблюдает весь мир. Крутой
Поэтому и терпим все выходки агонизирующего Запада. Он сейчас показывает себя во всей своей неприкрытой ложью красе.
Уподобиться подобным "джентльменам" означает пустить коту под хвост всю работу по построению новой системы мировых отношений.
Просто поймите - это агония. И обсуждать/осуждать это бессмысленно, надо просто подождать окончания процесса естественным путём.
  • +2.46 / 76
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 окт 2018 22:21:49

Скептика простите? А даже если нет, всё равно позволю усомниться в Вашем постулате (не значит, что в этом заинтересован!!). Наверняка джентльмены так думали о постсоветских странах: дадим дойти, дождёмся. И почти получилось, кое-где, на берегах седого Борисфена, например. Да только вот не стала Россия агонизировать, - случается выздоравливать и из критического состояния.
С джентльменами тот случай, когда для гарантии стоило бы сделать пару контрольных (пару - на всякий случай!).
  • +1.11 / 22
  • АУ
 
 
 
  Шмухер ( Слушатель )
03 окт 2018 22:44:12

Это нас и отличает от них. Для "джентльменов" вполне естественно, как и прочим бандюкам, делать "пару контрольных". Но не для нас. Как насчёт, чтобы полиция бандитам делала "пару контрольных", не корёжит от такой мысли?
Нет, "мы пойдём своим путём". Путём Закона и порядка. Иначе станем ещё одним таким же бандюкомджентльменом.
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 окт 2018 23:10:38

Припоминаю, как обезвреживали Шамиля Басаева. Без адвоката, без зачитывания прав. Но удостоверились, что "шаурма"(С) таки та. Такой путь меня устраивает. И не корёжит ни грамма. Соблюдение процедуры оставим для тех случав, когда человек оступился, когда у него есть шанс, что сможет продолжить путь с чистой совестью.
Любая аналогия имеет ограниченный диапазон применения. Поведение государства отличается от поведения человека. Государства, взрастившие ДАИШей, и сейчас расчётливо и цинично спасающие эти головы, не подходят на роли оступившихся. Их, как Вы утверждаете, агония заключатся в попытках пересадить головы тех паразитов в новые питательные среды: Афганистан, Средняя Азия, христианская (пока ещё!) Украина. То, что Вы считаете последними судорогами, мне видится, как циничная, продуманная многоходовая атака.
  • +2.85 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Шмухер ( Слушатель )
04 окт 2018 00:08:08

Тогда наверняка Вы помните, что Шамиль Басаев был к тому времени уже осуждённым преступником, скрывающимся от правосудия.
Также Басаев также был внесён в списки террористов ООН, Госдепартамента США и Европейского союза.
Да-да, сначала всё-таки был суд, а потом уже соответствующие действия оперативников. Процедура была соблюдена, человек получил честно заработанное. 
Просто непрофессионалу всякие суды кажутся скучным тоскливым занятием, поэтому в памяти откладывается только эпизоды со стрельбой и взрывами.


Хех, что же Вы тогда нам Басаевым голову морочите? Подмигивающий
А если говорить про государства, то давно ли нас в Афганистане не было, снова туда тянет?
За Украину переживаете... И что же, #путинвведивойска, #путинслил? 
До Тбилиси в 2008 не дошли - что, "трусливо развернулись"?
Предлагаете России стать мировым жандармом вместо уходящего? Шокированный
Не, нафиг-нафиг. Да минует нас чаша сия Крутой
  • +0.17 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
04 окт 2018 00:30:53

По пункту (*). Ваши слова:
ЦитатаКак насчёт, чтобы полиция бандитам делала "пару контрольных", не корёжит от такой мысли?

Первым эту ограниченную аналогию включили Вы.
По (**). Тянет туда явно не меня. Уж точно не мои вертолёты летают там без опознавательных знаков. Предпочитаете не замечать, - "ничего не слышу, ничего не вижу"? Тогда добавьте третье: "Ничего не понимаю"!
По (***) Да, испереживался весь! "Як же ж, болыть". Здесь, в Донецке-Горловке. (сарказм, на всякий случая, ремарка, - мало ли!)
До этого моменте полагал, что у нас серьёзный диалог. Теперь же вижу, что Вы, уважаемый, скатываетесь к банальной демагогии.
Да минует меня чаша сия!
  • +2.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
03 окт 2018 23:52:10

Но тут уже есть варианты. Закон - не богоданные Скрижали и Писание, его люди для дела принимают.
  Вот до 45года кое-какие практики не были официально под всемирным запретом. А потом за них некоторых партагенойссе  - по приговору суда и с реально всемирным одобрением - повесили за шею.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
04 окт 2018 21:15:52

У великов есть военная сила чтобы её применять?
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
04 окт 2018 22:47:52

Наверно, что-то у них есть, если кто-то на их продажу кирпича начинает рассуждать о щербатости кирпича.
Если б английский бред распространяли в рубрике Юмор, тогда было бы понятнее.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
04 окт 2018 22:08:54


Боюсь, что если так называемое «Дело Скрипалей», как и «Дело с малазийским Боингом» лопнет, а к этому всё и идёт, то «Дело Терезы Мэй» может закончится для неё не только отставкой, но даже и тюрьмой, если в будущих разборках в Британии докажется, что именно Мэй и завизировала (одобрила) все эти дела: СРОЧНО! ТЕРЕЗА МЭЙ БУДЕТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! МНЕНИЕ ДОКТОРА НАУК
Рискует она слишком сильно. Так в политике не делается.

  • +0.70 / 13
  • АУ