Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2018 17:45:37

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  93

Глава Госдепартамента США Майк Помпео назвал поставку российской системы противовоздушной обороны в Сирию серьезной эскалацией.

Подмигивающий
  • +1.97 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2018 18:34:38


Неее... Помпео, который уже раз назвал «Хизбаллу» испанской террористической организацией, видимо спутав её с ЕТА (баскская террористическая организация), - не заслуживает доверия вообще. А ещё и директором ЦРУ был в своё время. 

Москва не позволит Сирии самовольно применять ЗРК С-300

Российские СМИ раскрыли детали договоренности о поставке в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300. "Московский комсомолец" пишет, что действия, предпринятые Россией после инцидента с самолетом Ил-20 у берегов Сирии, призваны укрепить сирийскую систему ПВО и продемонстрировать решительность Москвы в отражении новых израильских налетов.

Эта газета со ссылкой на видного военного эксперта, пожелавшего остаться неназванным, отмечает, что поставки С-300 в Сирию могут включать до шести дивизионов, в каждом по 12 мобильных пусковых установок. Это означает, что эти системы могут в считанные секунды запустить до 100 зенитных ракет по высокоманевренным воздушным целям.

Отвечая на вопрос, как будет работать эта система на практике, и придется ли русским делиться с сирийцами частью своих военных секретов, например, кодами системы радиолокационного опознавания «свой-чужой», российский эксперт заметил: "После недавней трагедии было очень много разговоров по поводу системы «свой-чужой». Никаких кодов нам передавать не потребуется. Будет создана единая система управления силами и средствами ПВО на всей территории Сирии, с включением в нее российских радиолокационных и огневых средств".

По словам эксперта, "примерно такая система управления существует в рамках ПВО СНГ. То есть, все будет заведено на единый центральный командный пункт, в рамках которого сирийцы будут опознавать цели с помощью своей системы, русские - с помощью своей. При этом наши военные дополнительно будут идентифицировать их и подтверждать сирийцам, кто это летит — свой или чужой. Так что никаких кодов и секретов передавать не потребуется". Под конец российский эксперт заметил, что "в рамках такой конфигурации опознавания воздушных целей Москва никогда не позволит сирийцам самовольно, без согласования с российскими военными применять ЗРК С-300".
  • +0.23 / 8
  • АУ