Большой передел мира
248,223,667 502,135
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2018 14:08:14

Путин уверен, что культурные фестивали сблизят народы России и Индии

новая дискуссия Новость  473

12:50 05.10.2018



НЬЮ-ДЕЛИ, 5 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что проходящие в России и Индии культурные фестивали двух стран еще больше сблизят народы.

"Большое внимание на переговорах по традиции уделено и гуманитарной составляющей наших отношений. В России и Индии всегда проявляли и проявляют интерес к культуре, духовному наследию наших народов. Это подтверждает большой успех фестиваля Индии в России, который продлится до марта 2019 года в 22 городах нашей страны. В Индии пройдет фестиваль русской культуры. Уверен, все эти мероприятия еще больше сблизят народы двух стран", — сказал Путин по итогам российско-индийских переговоров.

Кроме того, в России, добавил президент, обучаются почти 10 тысяч индийских студентов, ежегодно гражданам Индии предоставляется порядка 100 стипендий. Кроме того, Индия является популярным направлением для российских туристов, в Россию также приезжает большое число индийских туристов.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.05 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
05 окт 2018 16:58:48

Так и только так! Поют и танцуют они вполне себе ничего. И фильмУ слезомойную гонят....
Ну еще продажа оружия. За наличные.
Потому неодобрительно отношусь к бартеру хай-тека на пальмовое масло.
Ну вот не верю и не люблю этих цыган. 
Достаточно наобщался с ихнЯми "бузинесменами" чтобы доверять хоть на ноготок.
  • +1.74 / 27
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
05 окт 2018 18:46:18

Понимаете ли, изначально инфа про поставки С-400 Индии по бартеру за  пальмовое масло и орехи пошло от... "уха моссада", от венедиктова.
(не поленитесь ,открутите ветку назад на 2-3 суток)

Меня это еще изначально слегка зацепило, что на ГА не стали  подвергать сомнению эту "инфу".

То есть сама информация относительно формы оплаты С-400 за бартер (а уж  пальмовое масло, орехи, специи или что другое не суть важно) уже под ООООчень большим сомнением. Ни вы ни я доступа к оригиналам Контрактов Рособоронэкспорта не имеете. 
Так что, давайте не будем дальше будировать бартерную схему оплаты С-400. ОК?Рот на замке
 
  • +2.18 / 45
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
05 окт 2018 19:45:41

Я неодобрительно отношусь к любым финансовым операциям с этими цыганами за исключением "килограмм С-400 в обмен на килограмм золота". И дажк после после этого лучше пересчитать пальцы и охлопать карманы.
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 окт 2018 19:53:53

А деньги куда девать лишние? Их там, с такой ценой нефти, под 150-200 миллиардов долларов в год сейчас будет. Бумажки может сгорят просто, а так индусы может орехов отсыпят со временем... Всё польза... 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
05 окт 2018 20:10:35

А вот этим постом я сам себе "соломку стелю"Крутой

Соломку стелю вот в каком смысле. 
Даже в официальном контракте Рособоронэкспорта может быть пункт об "оплате по бартеру", но смысл этого пункта ИМХО (как я бы сделал, буде я заключал такой контракт, ) заключается вот в чем:
- Помните конец 90-х? Помните такое понятие как УЕ (условная единица). За условную единицу согласно Приложения или отдельного пункта Контракта принимался Доллар, позже Евро.
- Вот так и в данном случае, нам могли засветить лишь обрывок, часть Контракта. 
- Так что даже если в Контракте упомянута бартерность, то в качестве единицы бартерности может быть ЧТО УГОДНО. Та же нефть Урал или Газ или еще какой фондовый индекс.
Так как то.
Это я все к тому, что Не стоит ломиться в Бой тем паче, что Война еще не объявлена!Крутой
 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
05 окт 2018 20:44:31

Если слово «бартер» слишком грубое, камрад, попробуйте на вкус слово «клиринг». В сентябрьской статье по выступлению Борисова (ссылка) он как раз упоминается в числе альтернатив доллару.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
05 окт 2018 21:29:50

ИМХО
Ни термин "бартер", ни "клиринг" не являются Международными терминами, могущими быть использованы в международно признанных  документах.
В межгосударственных финансово-товарных Договорах таких терминов "бартер" или "клиринг" быть не может.

Ну е, мое. (простите. просто я прямо сейчас думаю и выкладываю мысли на бумагу. Иногда думаю матом. Простите если Что)
Это грубо говоря, 

Сейчас осуществляется Обмен Бус (С-400) на золото (а хер его знает что за Актив взамен Россия согласится принять! Может быть территорию какую! Остров какой.)Крутой
 Как известно, Индии предложить кроме зеленых бумажек НЕЧЕГО!
Вот они и предлагают взамен часть своей ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Именно поэтому амеры так встрепенулись. 
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 окт 2018 06:04:24

К слову сказать в комментариях к твиту был резонный вопрос: "А почему пальмовое масло?"  Индия является крупнейшим импортером данного продукта.
Таблица, правда старая, но говорят сейчас еще больше ввозит.
  • +2.03 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 окт 2018 12:04:11

Потому что ухо мацы возглавляют олигофрены. И им что Индия, что Индонезия - всё едино.
  • +3.41 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex120 ( Слушатель )
07 окт 2018 04:03:12

Насчет уха вы не правы, они не олигофрены, они поддонки.
На счет вашего утверждения, "И им что Индия, что Индонезия - всё едино"
В табличке ВСЁ правильно
Индия импортер (покупатель)
Индонезия экспортер (продавец)
На счет олигофренов, вы уж разберитесь кто из вас им является, вы или  ухо мацы
  • -0.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 окт 2018 06:03:58

Вы просто упустили начало треда.
Утверждение, что Индия будет расплачиваться с Россией за вооружение пальмовым маслом и орехами начал ретвитить Венедиктов.
На что в комментах ему резонно указали, что Индия является крупнейшим импортером пальмового масла, в отличие от Индонезии.
Индия сама закупает пальмового масла примерно в 10 раз больше, чем Россия. Почему она будет расплачиваться маслом-то?
Это все было в Твиттере. Здесь, на ГА, только обсудили эту дискуссиюУлыбающийся
  • +2.16 / 42
  • АУ