Про демократию, Россию и США, а так же немного про жизнь.
49,378 56
 

  Xaochanch ( Слушатель )
05 окт 2018 20:28:09

Американский Project Harmony пытается взрастить юных революционеров в России

новая дискуссия Статья  262

США выделяют 360 долларов лорагнизации Project Harmony для целей «поддержки молодёжных лидерских программ и деятельности по организации обменных проектов в России». Сразу становится очевидным, что Вашингтон никогда не славился щедростью. Такие «безвозмездные подарки» могут очень серьёзно дать о себе в будущем.
Project Harmony Inc была основана в 1985 году, в период когда между США и СССР ещё велась «холодная война». За 30 лет более 10 000 человек приняло участие международных программах по обмену в США, Евразию и Ближний Восток. Официальная миссия заключается в создании глобальных сообществ, которые занимают активную гражданскую позицию, стремятся к межкультурному обучению и готовы к обмену информацией в эпоху цифровых технологий.


На первый взгляд, всё выглядит замечательно, вот только до тех пор, пока не проанализируешь, что под эту программу могут попасть юноши и девушки 15-16 лет. Желательно, чтобы они проживали не в благополучных семьях. Человек в таком возрасте ещё не имеет своего четкого мнения, ему очень просто навязать любую точку зрения, а это явно говорит о том, что Вашингтон просто собирается вырастить себе юную армию протестантов, которые могут с легкостью устроить «цветную революцию».

Получается, что Project Harmony не открывает дорогу в светлое будущее, а просто пытается «благими намерениями затащить в ад». Явно не просто так в списке официальных партнеров числятся Госдеп США (отдел культуры) и Агентство США по международному развитию USAID, прославившееся организацией «цветных революций» по всему миру

.

Отбирают кандидатов на эту программу в первую очередь по лидерским качествам, а не по уровню знаний. Конечно же, у малообеспеченных детей больше шансов попасть под эту программу, так как маргиналов всегда было проще приручить.

Для вербовки используют программы по изучению английского языка Access и Advanced, а также IT-программы, направленные на создание и развитие «информационного гражданского общества».


Стоит отметить, что Project Harmony старается не заключать программы с региональными ассоциациями преподавателей (юридические лица), а отдает предпочтение прямому сотрудничеству с преподавателями. Получается, что у преподавателей нет толком договора, а значит, нет и ответственности.


Также стоит отметить, что родители школьников обязаны подписать соглашение и дать согласие на использование Госдепом США своих персональных данных, которое действует и после прохождения программы. Получается, что не родители становятся в какой-то степени заложниками Вашингтона.


Отдельно стоит отметь яркий пример протестной активности выпускников программ Project Harmony в России, которые устроили серию митингов в Воронежской области в 2012-2013 годах. В регионе тогда появилось движение «В защиту Хопра», которое возглавлял Константин Рубахин – выпускник «Гармонии» и Татьяна Каргина (автор заказанного USAID методического пособия для гражданских активистов) официально работающая на российское представительство Project Harmony. Протестующие без объяснение каких-то либо причин напали на поселок геологов-вахтовиков и полностью сожгли его.


Очевидно, что Project Harmony – это проект Вашингтона, который настроен, выращивать из своих учеников бунтарей, способных ворваться в ряды оппозиции для того, чтобы оказать влияние на внутриполитическую ситуацию в России.
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!