Современные войны США, НАТО и их союзников
7,872,120 16,282
 

  Xaochanch ( Слушатель )
06 окт 2018 20:30:43

Американские соцсети зомбируют детей по всему миру

новая дискуссия Статья  275


В штате Нью-Мексико обвинили YouTube, Google, Facebook и Twitter в том, что эти IT-гиганты используют приложения для сбора информации о детях в возрасте до 13 лет.
 

Как известно мессенджер What’s App, принадлежащий компании Facebook, разработал приложение, которое подталкивает детей к самоубийству. Игра Momo начинается не с общения в месседжере, а с того, что куратор ищет пользователей на форумах. Они рассылают фотографии и видео с изображением сцен насилия, затем предлагают выполнить различные приказы, а в случае отказа переходят к прямым угрозам. Если пользователь соглашается, то поступает запрос о сборе персональных данных.

 

На данный момент была зафиксирована смерть 12-летней девочки из аргентинского Буэнос-Айреса. У неё в смартфоне было установлено это приложение. Расследование продолжают вести, но многое указывает, что такое совпадение вряд ли было случайным. Девочка общалась с так называемым куратором (18-летней девушкой), с которым она познакомилась в социальных сетях. Ей поступали «экстремальные задания». При прохождении одного из них девочка погибла.   

 

Также прославилась компания Google своей игрой про розового пони («Пони бесплатные»). По концепции она является развивающей игрой, но при скачивании у будущего пользователя открывается доступ к местоположению и фотографиям. При этом в игре почему-то просят ни о чём не рассказывать родителям. Вполне возможно, что были и случаи киднеппинга. 

 

Не стоит забывать о том, что интеллектуальное сообщество США спонсировало, вскармливало и взращивало Google, Facebook как один из инструментов управления людьми посредством контроля информации.

 

Явно неспроста американский президент Дональд Трамп активно пользуется Twitter. Сообщения этой соцсети ежедневно активно просматривается сотрудниками ЦРУ, так же как Facebook. К обоим приложениям американские спецслужбы имеют доступ чуть ли не 24/7.

 

 

По факту, главные западные IT-гиганты(YouTube, Google, Facebook) являются всего лишь рупором американских спецслужб, причем всего готовыми предоставить персональные данные по щелчку ЦРУ или ФБР.
  • -0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!