Украина сегодня. Мифы и реалии
30,298 57
 

  Xaochanch ( Слушатель )
  09 окт 2018 10:20:18

Гройсман едет на горящий склад боеприпасов

новая дискуссия Новость  263



Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в своём Твиттере, что отправляется в Черниговскую область, где горит склад с боеприпасами.
 
Начальник 6-го арсенала сообщил о том, что взрыв произошел в районе населенного пункта Ичня на технической территории в 3:30. На месте сейчас работает оперативный штаб. Из зоны возможного поражения эвакуировали 10 тысяч человек. На территории Украины и вдоль государственной границы вводят ограничительные меры. Все обстоятельства уточняются.
 
Произошедшее показывает, что с техникой безопасности, особенно в военной зоне, в Незалежной дела обстоят достаточно плохо. Видно, что военнослужащие не дисциплинированы и относятся несерьёзно к военным объектам. Стоит отметить, что на Украине после того, как к власти пришёл Порошенко, взрывы на базах с боеприпасами существенно участились.
 
Особенно ярким происшествием стало возгорание на арсенале Вооруженных сил Украины, которое произошло 26 сентября. Тогда даже было закрыто воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км. Также был изменён график движения 47 поездов. Пострадало 2 человека, эвакуированы были 24 тысячи человек. По версии Гройсмана, пожар начался из-за «внешней причины», при этом за целый год  так и не были обнародованы детали ЧП.
 
Стоит отметить, что совсем недавно президент Украины Пётр Порошенко хвастался уровнем подготовки украинских военнослужащих, вот только на деле явно видно, что он в каких «розовых очках». Горящий склад говорит о том, что с уровнем подготовки ВСУ придётся ещё долго работать. Кроме того, необходимо привить чувство ответственности военнослужащим, иначе никакого военного арсенала у страны не останется.
 
Хвастовство лидера Украины совершенно необоснованно, оно выглядит крайне нелепо. С такой подготовкой военнослужащих Незалежной явно не светит войти ни в состав НАТО, ни членство в ЕС. Европейские страны скоро начнут откровенно смеяться над Украиной и её президентом-«весельчаком», живущем в своём сказочном мире, если к подготовке ВСУ будут так несерьёзно относиться. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!