Большой передел мира
246,521,896 499,913
 

  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
10 окт 2018 04:03:15

Bloomberg раскрыл источник сведений о шпионском чипе в платах Supermicro

новая дискуссия Новость  1.054

Пруф с пруфами: http://www.opennet.r…?num=49417


ЦитатаВ ответ на категорическое отрицание компаниями Apple, Amazon и Supermicro информации о шпионском чипе в серверных материнских платах Supermicro, издание Bloomberg раскрыло источник сведений (изначально заявлялось о получении информации из 23 источников). Данные о шпионском чипе были переданы Йосси Эплбаумом (Yossi Appleboum), ранее служившим в Разведывательном корпусе израильской армии, а ныне занимающим пост директора компании Sepio System, специализирующейся на компьютерной безопасности.

Никаких фотографий чипа и доказательств его наличия по-прежнему не предоставлено. Проблемные платы также до сих пор не были переданы для изучения независимым экспертам. Более того, в новой статье приводится описание принципиально иного импланта, который по данным Эплбаума был найден в серверах Supermicro в инфраструктуре одной из крупных телекоммуникационных компаний США. Название компании не названо.


Вобщем как и утверждалось ранее история с "китайскими чипами" высосана из мужского полового органа. Закончится все тем что "не Рабинович а Иванов, не в лотерею а в очко, не волгу а пять рублей, и не выиграл а проиграл. а так все правильно".
  • +3.58 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 окт 2018 11:21:49

NEW EVIDENCE OF HACKED SUPER MICRO HARDWARE FOUND IN U.S. TELCO
Новые улики хакнутого оборудования Супермикро найдены в US Telco.

Непонимающий
  • +1.84 / 35
  • АУ