Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  tigrr ( Слушатель )
10 окт 2018 10:17:07

Точно рептилоид :)

новая дискуссия Дискуссия  623

Former Fed Chair Greenspan survives Twitter hoax
ЦитатаБывший председатель ФРС Гринспен выжил в Twitter
2-3 минуты

Известный бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен жив и здоров, несмотря на краткий мистификационный трюм, в котором экономист из числа лауреатов Нобелевской премии объявил о своей смерти, сообщила во вторник газета Greenspan.

Учетная запись Twitter, которая объявила о новостях, быстро заявила, что дезинформация была фактически работой знаменитого итальянского художника-мистификатора Томмассо Дебенеретти, который часто делает досрочные объявления о смерти знаменитостей.


ЦитатаСеть социальных сетей ненадолго освещена в начале дня, когда непроверенная учетная запись от имени экономиста Йельского университета Уильяма Нордхауса объявила, что 92-летний Гринспен умер.

Нордхаус, который был удостоен Нобелевской премии по экономике в 2018 году в понедельник, не был сразу доступен для комментариев.

Однако Greenspan & Associates, бывшая советником бывшего председателя ФРС в Вашингтоне, сообщила AFP, что отчет был неверным.

Жена Гринспена, корреспондент иностранных дел NBC News Андреа Митчелл, также взяла в Twitter, чтобы положить кибош на все разговоры.

«Теперь вы знаете, что слухи - это мистификация», - писала она. «Алан отлично справляется. На самом деле у него есть книга на следующей неделе!»

Сообщается, что Дебенеретти стоит за серийными ложными сообщениями о гибели таких мировых фигур, как бывшие коммунистические лидеры Фидель Кастро и Михаил Горбачев, а также Папа Бенедикт XVI, Башар аль-Асад из Сирии и британский писатель Дж. К. Роулинг.

«Смерть хорошо работает в Twitter», - сказал AFP в 2013 году человек, отождествляющий себя с учителем школы в Риме Дебенеретти.

Он сказал, что он стремился «показать, что Twitter стал информационным агентством - наименее надежным в мире».




  • +1.05 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!