Большой передел мира
246,422,903 499,857
 

  Александр_С ( Практикант )
10 окт 2018 15:32:19

Честные выборы в Штатах? Смешно...

новая дискуссия Статья  162

Источник

ЦитатаСудья штата Миссури блокирует части закона штата, которые требуют от избирателя фото на документе, удостоверяющим личность.

(Reuters) - судья штата Миссури приказал во вторник, что государственные избирательные органы больше не могут сказать избирателям, что они должны показать удостоверение личности с фотографией, чтобы бросить бюллетень, блокируя части Закона идентификации избирателей Миссури.
Постановление пришло менее чем за месяц до ноября. 6 выборы, когда на карту поставлен контроль над Конгрессом.
"Никакие убедительные государственные интересы не обслуживаются вводящими в заблуждение местными избирательными органами и избирателями, полагающими, что удостоверение личности с фотографией является требованием для голосования”, - написал старший судья округа Коул Ричард Каллахан в своем постановлении.
Согласно постановлению, государственные чиновники больше не могут распространять материалы, в которых говорится, что для голосования требуется удостоверение личности с фотографией или что избирателям будет предложено показать удостоверение личности с фотографией, без указания других форм идентификации, которые также могут быть показаны избирателями.
Кроме того, в постановлении говорится, что государственные власти больше не могут требовать от людей, которые в противном случае имеют право голосовать, чтобы подписать заявление под присягой.
Решение последовало за иском, поданным в июне приоритетами США, которые утверждали, что закон был неконституционным.
Приоритеты США председатель Ги Сесил назвал правящей победой за право голоса.
"С этим судебным запретом сотни тысяч имеющих право голоса избирателей в Миссури, которые не имеют удостоверения личности с фотографией-и которые могли бы быть в противном случае лишены избирательных прав из—за очень запутанных и обременительных требований закона-снова смогут сделать свои бюллетени свободными от ненужных препятствий”, - сказал Сесил в заявлении по электронной почте.


"Джентельмены верят друг другу на слово. И тут мне карта и поперла". На самом деле, это закон попытался заблокировать возможность голосования незаконных эмигрантов, которые против республиканцев. Увы. Где эти все Советы Европы и прочие ПАСЕ, которые должны наблюдать за выборами? Молчат в тряпочку? Ответки от США боятся?
  • +2.38 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!