Боевые действия в Сирии
57,509,191 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
12 окт 2018 09:29:59

Сводка боевых действий в Сирии за 11 октября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  398

Ссылка
Алеппо. Реализация соглашения между Турцией и США по Манбиджу откладывается, но оно остаётся в силе и «не умерло». Об этом, в беседе с журналистами на борту своего авиалайнера по возвращении из Венгрии заявил турецкий президент Тайип Эрдоган, передаёт в четверг, 11 октября, агентство Reuters. «Там задержка, соглашение не полностью мёртво. Госсекретарь Майк Помпео и министр обороны США Джеймс Мэттис говорят, что предпримут конкретные шаги», — сказал Эрдоган. Военный совет Манбиджа получил не менее двух машин Lenco Bear Cat от Международной коалиции для патрулирования местности.
В районе Шия (Shiya) региона Африн, бойцы YPG посредством придорожного фугаса уничтожили военную машину Свободной Сирийской армии (FSA). В медиацентре YPG сообщили об уничтожении четырех протурецких боевиков (TFSA) в ходе последних операций курдских формирований в регионе Африн. Боевики протурецкой группировки «Национальный фронт освобождения» укрепляют свои позиции после вывода тяжелого вооружения.
Идлиб. Группировки HTS, «Исламская партия Туркестана» и «Харас аль-Дин» не планируют вывод своих формирований из демилитаризованной зоны, поскольку Турция не обеспечила им гарантии безопасности.    
Латакия. Боевики продолжают укреплять свои позиции после завершения вывода тяжелого оборудования.
Хама. Группировка «Фронт национального освобождения» укрепляет позиции в демилитаризованной зоне после окончания вывода тяжелого оружия.
Хомс. Глава Российского центра примирения воюющих сторон в Сирии обвинил США в ужасном состоянии 70 000 беженцев в лагере Рукбан на юго-востоке Сирии. «Мы считаем, что необходимо повторить, что вышеупомянутый лагерь беженцев расположен недалеко от американской военной базы в районе поселения Аль-Танф», — заявил на брифинге в четверг генерал-лейтенант Владимир Савченко.
«Именно США запретили въезд на 55-километровую базу вокруг своей базы в сирийские правительственные структуры и гуманитарные организации», — сказал он. «В результате сирийское правительство и центр примирения в России не имеют возможности организовать отправку гуманитарной помощи сирийским гражданам в лагере Рукбан», — сказал Савченко. Генерал призвал США обеспечить гуманитарный доступ в лагерь, помочь беженцам вернуться домой, а также закрыть военную базу.
Сувейда. Продолжаются ожесточенные бои вблизи стратегических высот Тулул аль-Сафа (Tulul al-Safa).
Хасака. Более 300 грузовиков Международной  коалиции с грузом, включающим 30 единиц бронетехники прошли через пограничный переход Faysh Khabur и прибыли в Камышлы для поддержки SDF.
Дейр-эз-Зор. В провинции Дейр-эз-Зор в Сирии взорвалась мина, оставленная боевиками, пострадали 12 детей. Как передает агентство SANA, инцидент произошел в четверг на юго-востоке провинции. Взорвалась мина в деревне Сиало. Отмечается, что дети получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в больницу города Дейр-эз-Зор. Директор лечебного учреждения Галиб Батах уточнил, что состояние детей стабильное, но состояние двух находится под контролем врачей.
 Боевики ИГ безуспешно атаковали позиции Сирийской Арабской армии (САА) вдоль западного берега Евфрата, вблизи городов Хасарат (Hasarat) и Аль-Маядин (Al-Mayadeen).  Отряды SDF ведут бои в районах Аль Багуоз (Al-Baguoz ), Аль Бара (Al-Bahra) и Хаджин (Hajin).
  • +0.57 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!