Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  _SV_ ( Профессионал )
12 окт 2018 21:35:32

Американский эксперт: США должны увеличить военные расходы для обеспечения превосходства над РФ и КНР

новая дискуссия Новость  198

США постепенно утрачивают технологическое превосходство над Россией и Китаем в военной области, и для преодоления этой тенденции необходимо резко увеличить военный бюджет.

Такое мнение высказал в пятницу на страницах газеты The Wall Street Journal Марк Хэлприн, эксперт американского Claremont Institute. По его мнению, Россия и Китай находятся впереди в таких вопросах, как квантовые средства связи, противоспутниковое оружие, лучевое оружие и гиперзвуковые средства поражения.

Модернизация американских ядерных сил, пишет он, не успевает за процессом создания мобильных ракетных комплексов в России, Китае и даже в КНДР, в то время как шахтные пусковые установки американских ракет остаются уязвимыми. 

Американская система ПРО, утверждает он, неспособна полностью выполнить задачу по сдерживанию ракетного удара и сохранению потенциала для нанесения ответного удара.

"В ответ на российскую подводную ядерную "ракету", которая может уничтожить 10 крупнейших американских портов, США не предприняли ничего, - подчеркивает автор. - Американские военные по-прежнему размещают наиболее защищенные средства ядерного сдерживания на подводных лодках, и сейчас их всего 14, в то время как 10 лет назад их число достигало 41".

По мнению Хэлприна, "если не произойдет чуда, и не будет проявлена изобретательность, столь помогавшая ранее США", то единственным способом укрепления американского лидерства в военной области должно стать "массированное, должным образом направленное и давно назревшее увеличение средств" на военные нужды.

https://tass.ru/mezh…ma/5670541
Отредактировано: _Valera_ - 12 окт 2018 21:36:18
  • +3.38 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!