Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 окт 2018 16:12:07

Трамп пообещал "суровое наказание" за смерть саудовского журналиста

новая дискуссия Новость  794

Саудовская Аравия получит "суровое наказание", если подтвердится, что за исчезновением и смертью оппозиционного журналистаДжамала Хашоджи стоял Эр-Рияд, заявил президент США Дональд Трамп в эфире телеканала  CBS.
"Это особенно серьезно, так как пострадавший был репортером", - отметил глава Белого дома. По  его словам,  саудовская сторона категорически отрицает все обвинения в свой адрес.

Между тем газета The Washington Post утверждает, что  журналист якобы обеспечил передачусо своих часов Apple Watch на телефон невесты процесса допроса в консульстве Саудовской Аравии.
По сведениям издания, турецкие службы безопасности работают над расшифровкой записей, которые являются важным доказательством по делу об исчезновении Джамала Хашоджи.

https://rg.ru/2018/1…um=desktop
  • +2.67 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
13 окт 2018 16:30:02


Трамп не исключил введения определенного вида ограничительных мер, если выяснится, что за исчезновением стоит Эр-Рияд, но подчеркнул, что не хочет отказываться от поставок оружия в Саудовскую Аравию и лишать работы американцев, которые занимаются обеспечением этого заказа. "Этот заказ хотели получить все в мире – и Россия, и Китай", — отметил Трамп.
РИА

P.S.
Пожурит только.

P.P.S.

via colonelcassad

1. Когда Хашогга был рукопожат в Саудовской Аравии, он открыто поддерживал обезглавливания боевиками ИГИЛ сирийских солдат, называя это "эффективной военной тактикой". (даже интересно, в посольстве ему голову отрезали, чтобы потом удобней было выносить по частям?)

2. На заглавной фотографии Хашогга с РПГ среди боевиков "Аль-Каиды" в Афганистане. Там он контактировал в том числе с Усамой бен Ладеном. (как это часто бывает, оппозиционер и борец за демократию оказался связан с наиболее упоротыми джихадистами).

3. Хашогга неоднократно выступал с призывом "Асад должен уйти" и поддерживал борьбу "сирийских повстанцев" за свержение сирийского правительства. (можно еще одного персонажа добавить на известную картинку с Асадам и глашатаями его ухода).



  • +3.69 / 61
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 окт 2018 04:36:42

После прецедента с "убийством" Аркашки Бабченко Трампу надо бы быть осторожнее с рефлексиями. Подведут его Абдулки...
  • +1.00 / 24
  • АУ