Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  hotswaper ( Практикант )
13 окт 2018 19:59:34

Есть ли методы против Кости Сапрыкина?

новая дискуссия Дискуссия  1.649

Есть ли методы против Кости Сапрыкина беспредельщика Варфоломея?
............................................................................................................................
1. Подготовить и собрать чрезвычайный Всеправославный соборе в Москве. (Случай с Варфоломеем из ряда вон...)
- Предать на нем анафеме самого вселенского патриарха Варфоломея, так и членов его Синода за их раскольническую позицию.
- Решить вопрос о создании епархий РПЦ в Турции, включая Стамбул.
- РПЦ  сама должна  стать  церковью-матерью для всех православных, заменив собой посягнувшую на единство православного мира константинопольскую церковь.


ЦитатаВ УПЦ МП заявили, что решение Константинопольского патриархата о  снятии анафемы с патриарха Филарета и архиепископа Макария является неправовым, а патриарх Варфоломей сам должен быть подвергнут анафеме.


Отредактировано: hotswaper - 14 окт 2018 20:00:02
  • +2.53 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  adolfus ( Практикант )
13 окт 2018 21:03:45

Почему РПЦ? Давайте уж сразу армянскую. 
  • -1.23 / 33
  • АУ
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
14 окт 2018 00:39:44

Камрад, если бы я мог поставить Вам 100500 плюсов, поставил бы!!! Хлопающий
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2018 01:11:34
Сообщение удалено
АрктикЪ
14 окт 2018 11:24:41
Отредактировано: АрктикЪ - 14 окт 2018 11:24:41

  • +0.53
 
 
  adolfus ( Практикант )
14 окт 2018 10:03:10

Ничего сложного -- бабки, недвижимость, ... Там такие же люди, хоть и монахи. Не каждый монах может подавить свою лимбическую систему молитвой и постом, большинство всего лишь имитируют
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 окт 2018 12:35:05

так и сдают себя сразу и легко, трудно поверить в бога если смотреть на его служителей
все знают - никто не верит
  • -0.42 / 13
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
14 окт 2018 08:02:45

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Варфоломей,сучье вымя, иезуитски проводит линию византийской хитрой политики и нашим иерархам, к сожалению, противопоствить ей нечего. Только раскол, где мы и будем его инициаторами со всеми вытекающими для православия.
Варфоломей действует изворотливо, но канонично,что бы там не твердили в РПЦ. Но есть ньюансы.
1. Синод подтвердил намерение томоса, но не назвал точной даты - а значит это может длится веками...веками..веками, короче - длина поводка бесконечна...
2.  Вишенка на торте - восстанавливается ставропогия, то бишь прямое правление Синода над Киевом и Украиной в целом.
Тут вообще разгуляево открывается. Делай,что хошь. Потому как Стовропогия это по простому - независимость. Независимость любой церковной организации от местной епархиальной структуры ( но при этом прямое подчинение Синоду)... Опаньки! Да что то я такое припоминаю...дайте ка вспомнить... ну дык вот же - разделяй и влавствуй...
3.  Синод снял анафему, но не с иерархов УПЦ КП и УАПЦ, патриарха Филарета и предстоятеля Макария, как главных церковных администраторов( это где власть и бабло), а лишь как с верующих, восстановленных в священницком сане сопричастных к верности церкви...( это где всего лишь молитвы и покаяния). Еще проще - их официально признали православными и верующими, но стулья не вернули - пока пешком постойте, братия...
4. Синод отменил свое послание 1686 года. А чё в том послании?  Да всего то ничего - право хиротонизации Московским Патриархом митрополита Киевского...Проще - возведение в сан, еще проще - назначение на должность...
Синод наделяет ( а кто то утверждает, что вернул) себя правом, точнее теперь Вселенскому патриарху принадлежит право хиротонизации предстаятеля Киевской метрополии ( а с ней и всего то ничего до кучи - белорусской, польской и всей украинской).

Иными словами - устанавливается Протекторат Константинополя или Византии, уж кому как больше нравится,  над Украиной.

Вот такие пироги с котятами...

Теперь о последствиях.

Ну, вобщем, это война... 
Крестовый византийский поход на Русь православную..Потому как удар нанесён по, как ни странно, идиологии внутренней и внешней политики России, поскольку именно Россия сегодня олицетворяется с православным миром. Удар страшный, не боюсь этого определения... 
Я даже возьму на себя смелость сравнить это с июнем 41-го
Хохлы не догнали главного - они не получат никакой реальной атокефалии, как и не получили реального безвиза - их земли и души попали в тень ощипанных временем орлиных крыльев Константинополя, стремящегося возродить былую силу и реальную финансовую мощь...И, как это было всегда присуще Византии - по иезуитски нагло и цинично...
Все дело, как всегда, в деньгах и власти... и кое кто за лужей очень грамотно всё это спланировал...
А ведь еще дело не дошло до Белорусси с Молдовией, где сценарии автокефалии могут быть точно таким же.

 И тогда РПЦ съеживается до 16 000 приходов, а Вселенский патриархат распухает до 20000 с нынешних 3200... 

Вера, гришь, православие, каноны и святые? Ну - ну... Власть и деньги, деньги и власть -в любом порядке...

И, конечно же, вся эта вакханалия прямо направлена против России. Нам придется так или иначе реагировать на усиление Константинополя, управляемого из за лужи... А если учесть ещё влияние Эрдогана на вселенскопатриаршии синодальные заскоки,то вся эта история вообще заиграет радужными оттенками...
Если кто то свято верит, что у нас церковь отделена от государства и ВПР дела нет до церковных дрязг, то я посоветую таким побыстрее проснуться и спуститься на землю, пусть и грешную...
В России все и всегда испокон веков подчинено государству, а само государство - Императору и именно такое мироустройство неоднократно уберегало в прошлом и убережёт в будущем Россию от всех вселенских бед и напастей.

Что может РПЦ?  
Ничего... Пока ничего...анафема и прочие пляски с бубном это всё конечно весело и на публику.. . Но это ровным счетом ничего не изменит, потому как Константинополь действует канонично, а в зажравшейся и разжиревшей мозгами  верхушке РПЦ забыли   о необходимости воспроизводства толковых и мудрых православных теологов, способных любой подобный демарш византии пресекать на корню...
 Нам не оставляют выбора и война ДНР и ЛНР может скатиться до войны за веру... на словах и церковных понятиях уже ничего не решить...
Началась битва за души людей, за нас вами, за Россию и русских.... Мы не имеем право проиграть...

P.S.
По моему нас ждёт череда странных и скоротечных уходов в мир иной...
  • -0.15 / 61
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 окт 2018 08:28:09

Тут уже была картинка с границами того года - та киевская метрополия очень сильно меньше сегодняшней Украины.
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2018 12:39:18
Нагнали страху прямо помирай!

Делов то на раз два:
1. Константинополь раскалывающий православный мир объявляем захваченным антихристом.
2. Всем православным церквям готовым биться с представителями антихриста предлагаем создать Константинопольскую церковь в изгнании.

З.Ы.
Эрдогану можно для начала предложить самому покончить с последователями антихриста в Стамбуле.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
14 окт 2018 21:22:25

И это всё?
Для начала надо храмы отобрать у МП. Все как-то исходят из того, что пренепременно отберут, причём элементарно: подойдут отряды хунвейбинов и отберут.  Но кто они такие эти предполагаемые хунвейбины - это чья-то ЧВК.  А там где одна частная ЧВК, там может найтись и вторая, но с противоположным заданием от противоположных хозяев.  Намёк понят?  На гражданскую войну на территории всей 404? И я так думаю, что России она будет выгодной. Уж если войны не избежать, то такая форма войны будет самой оптимальной. ИМХО.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
15 окт 2018 08:45:36

Могу говорить об этом, как крещеный человек, хотя и не особо хочется... Во первых почему вы впадаете в истерику, как Никитка Исаев, что не есть продуктивно, а во вторых вы когда рассуждаете об укросвалке, все время держите в голове - все то, что происходит на руку абсолютно всем соседям. Никакой битвы за души людей не началось. Кто слаб духом станет прахом и за спасение души человека отвечает сам человек. Кстати Бог вам дает право выбора всегда. Хотите выбрать сторону зла, ну и ваше право, только потом вы лично за это заплатите.

По моему скромному разумению РПЦ вполне себе самодостаточна и такие простыни писать не имеет смысла, потому что настоящих прихожан РПЦ это только сплотит а всякие пародии на людей без души зачем церкви нужны? Чем быстрее доведут народ до точки и он возьмётся за вилы и начнет чистить всякий мусор тем лучше.
Русские лучше всего умеют разрушать империи в том числе и свои и собираться на руинах...

А зачем РПЦ что то мочь... Это же вопрос не о названии церкви а о ВАС САМОМ и это тонкий момент, но на него надо ответить... Вы даже можете выбрать церковь, где веками насилуют детей... И пусть люди уже до конца САМИ определятся кто они: русские люди или собаки. Если народ украины выберет жизнь по собачьи, ну тогда мешать им не нужно пусть сидят на цепи и гавкают. Это их священное право. На Нюренбергском процессе 90% осужденных утверждали ЧТО ВЫПОЛНЯЛИ ПРИКАЗЫ, но им это не помогло и их всех повесили... После того как на укросвалке начнут арестовывать всякий хлам они все как один будут петь, что выполняли приказы.

PS людей жалко, но чем меньше будет тех кто думает, что его хата с краю тем лучше и никаких сисю-пуси разводить не надо. Исторический выбор вещь ПРЕДЕЛЬНО жесткая и жестокая!
  • +1.43 / 55
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
15 окт 2018 14:03:15

  А не крещенный человек эту тему обсуждать не может, по вашему? 
Отвечу, как крещенный человек, хотя и не особо хочется.
  Вы ошиблись дверью. Я не о спасении души, коей вы так озабочены. Я о делах сугубо мирских. 
И то, что таким как вы, людям крещенным (а это что, какой то знак отличия чистых от не чистых?) представляется истерикой, таким как я, крещенным, видится сугубо прагматичной оценкой надвигающейся битвы за разумы и души людей, в том числе и не крещенных...
   Зачем РПЦ что то мочь? А за тем , что она посредник между людьми православными и Богом, и, если хотите, провозгласитель справедливости в русском, православном понимании...Потому как источником данной благодетели провозглашается Господь наш...
  Всё, на этом теологический дискусс прекращаю, вам меня все одно не переубедить в простой истине...Богу - Богово, кесарю кесарево..
Константинополь мало беспокоит чьи то души, чего не скажешь о его  интересе к  чьим то карманам...
   А наши попы все дружно просрали, пребывая в нирванне, а когда прижгло - не знают , что и делать...
Посмотрим на решения синода - сдается мне, слов будет много, толку - мало, потому как любое здравое решение - война...
   РПЦ, увы, не самодостаточна, она целиком и полностью зависит от мирян, то есть от нас  с вами, верующих и не верующих, чем последних меньше, тем РПЦ лучше...А для этого нужно всего ничего - быть Русской православной церковью. быть, а не называться....
На иных попов посмотришь, крест и ряса снаружи - сучий потрох внутри...Ничто человеческое воцерковленным не чуждо...
  Так что не тратьте свой пыл на отповедь мне...с вашего шестка мир видится так, с моего - этак...
А что ж касается народа украины...так народ украины холопски смирился перед нечестью .. и принял ее...истово исповедуя всепремиренчиский и всепрощающий принцып - что нельзя вылечить, почитается здоровьем...Аминь!
  • +0.62 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
15 окт 2018 14:42:34
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:29:21
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:29:21

  • +0.38
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
15 окт 2018 15:09:43

а вот тут Вы ошибаетесь. Церковь в православии не посредник между человеком и Богом, а свидетель их общения. Улавливаете разницу?
  • +1.31 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
15 окт 2018 15:59:26

Если я ощущаю потребность в Боге нужно ли мне для этого идти  в церковь? Нужен ли мне свидетель для общения с Господом?
И почему обязательно "...кому церковь не Мать тому Бог не Отец"?

Вера не нуждается в стенах..

Улавливаете суть?
  • +0.42 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2018 16:16:55

"...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них..."
  • +0.38 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
15 окт 2018 17:26:25

Ваша Фамилия не Мартин Лютер?
Уж больно знакомо поёте.
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 окт 2018 19:50:00

Священник человек, только у него есть право отпускать наши грехи, это если мы, я , осознали что согрешили.
  • -0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 окт 2018 20:27:53

      Только Господь Наш может отпустить грехи...
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 окт 2018 20:38:11

эт врятли, много нас, а грехов еще большеШокированный
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
15 окт 2018 18:29:17

Суть как раз не улавливаете Вы, общение с Богом без наставника, это как учиться без учителя. Вера включает в себя очень много аспектов, понять которые человеку самому, бывает очень трудно.
  • +0.09 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
15 окт 2018 18:54:45

 
Б-г то об этом в курсе?
Какой-же он все таки бюрократ, вместо того что бы будучи всемогущим существом сделать очень простой канал связи со своими созданиями, зачем то создает еще посредника Веселый
  • -0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
15 окт 2018 20:12:05

Непонимающий
  • -0.72 / 93
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
15 окт 2018 20:20:53

Грубо, но верно, поддерживаю двумя руками...
  • +0.09 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 окт 2018 20:30:45

сиськи и письки - это пшеки?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
15 окт 2018 21:09:53

Мал и глуп и не видал больших зал...п.
  • -0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
15 окт 2018 19:28:01

Просто вы не являетесь христианином.
В христианстве базовым пунктом технологии идет покаяние и отпущение грехов.
Покаяться перед самим собой человек не может по определению. Равно как и отпустить грехи самому себе.
Нужен специалист – homo sapiens.
Христианская церковь – это место, где специалисты по проведению обряда очищения души встречаются с клиентами.
Это в язычестве, буддизме, исламе – все структуры пофиг и каждый сам себе великий храм.
А в христианстве – шиш. Без священника благодати не получить.
  • +0.56 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
15 окт 2018 19:48:21

Вы можете не ходить в церковь, возможно, Вам не нужен помощник. Но люди разные, и пути у них разные. Интроверты чаще идут изнутри, им не нужны стены, экстравертам  бывает нужна поддержка снаружи. Почему Вы отказываете людям в возможности идти тем путем, который им ближе?
  • +0.84 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
16 окт 2018 07:29:28


Я отказываю? Кому то что то в чем то?

Ну, теперь дело за малым. Объявите меня богоборцем и адептом плана Даллеса...
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
16 окт 2018 07:32:42

Легко!  Объявляю Вас ...... Улыбающийся
X
16 окт 2018 08:49
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Флейм
  • -0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
16 окт 2018 07:38:36


Полегчало? Отпустило?
X
16 окт 2018 08:49
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Флейм
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
16 окт 2018 07:32:56
Сообщение удалено
IzPitera
16 окт 2018 14:51:52
Отредактировано: IzPitera - 16 окт 2018 14:51:52

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
16 окт 2018 08:02:48

Я поняла посыл Вашего поста так: если церковь не нужна лично Вам, то нет смысла смысла в ее существовании. Или Вы имели ввиду что-то другое?
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
16 окт 2018 15:10:42

Конечно другое...

Если я умываюсь из колодца, так зачем человечество выдумало водопровод?..Если мне до работы пять минут пешком. так зачем нужен общественный транспорт?
Валяйте, продолжите этот ряд...
Иной раз диву даешься терпению произнесенного слова...И так его, бедного, корежат и этак выворачивают на изнанку...
А судя по вашему вопросу, я сильно сомневаюсь. что вы вообще что либо поняли из мною сказанного...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 окт 2018 19:02:00

В  этом есть и плохая часть, священник тоже человек, а стало быть грешен, бизнес-поп.
На форуме была озвучена здравая мысль - церковная десятина.
    
  • -1.12 / 33
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
16 окт 2018 18:25:15

Гм... Не знаю, к месту ли на этой ветке, о крещёных и о пастырях... Если не к месту - модераторы поправят.
Вот недавно сюжетик увидел

Бог - он внутри должен быть, а не за деньги в лавке продаваться, как бы та лавка не называлась - кирха, синагога или мечеть какая... 
  • +1.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
16 окт 2018 18:32:17

Абсолютно верно! Могу добавить.. только что если сила веры человека, равнозначна крепости камня церкви.. грош цена этой вере.
upd
Отберут исторические храмы... если веришь и не изменяешь, по бревнышку, гвоздику всем миром.. построишь новый. Если на Архитектурных строениях вера заканчивается?? То смысл в такой вере.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
16 окт 2018 18:36:17

А это, кому что требуется. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
16 окт 2018 21:11:46
Сообщение удалено
idioten test
17 окт 2018 22:34:32
Отредактировано: idioten test - 17 окт 2018 22:34:32

  • +0.08
 
 
  Ох ( Слушатель )
15 окт 2018 12:20:20

Если честно, вот попы пусть и подерутся и лучше до крови.
А смотря на местного попа возникает желание заехать с ноги в табло,
но завидовать нельзя, поп торгаш великолепный, даже туземцев через границу возил.
Сели конечно перевозчики.
Есть исключение, но так его и загнали в #опу
Лихой поп, с ним можно и в разведку
  • -0.70 / 22
  • АУ
 
  Никита9 ( Практикант )
16 окт 2018 19:07:46

"Это очень болезненно, но бла,бла,бла...."-Управляющий Германской митрополией после выхода 3-х епископов РПЦ из ассамблеи православных епископов в Германии.
Вот, так бы по всем фронтам епископатам! И холодный, ледяной  елей на голову стамбульских раскольников!
.
https://www.dw.com/r…a-45911876
  • +0.58 / 13
  • АУ