Боевые действия в Сирии
57,511,961 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
14 окт 2018 10:40:01

Сводка боевых действий в Сирии за 13 октября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  661

Ссылка
Алеппо. Несколько источников сообщает о вооруженном конфликте между проправительственными формированиями, включая эвакуированные из провинции Идлиб милиции шиитских городов Фуа и Кафрайя.
Военнослужащий сирийской армии погиб в результате обстрела боевиками в городе Алеппо. Об этом в субботу сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. «В районе Беньямин города Алеппо вследствие выстрела из снайперской винтовки со стороны неустановленного бандформирования погиб военнослужащий ВС САР», — уточнил он. Кроме того, в течение суток боевики обстреляли два населенных пункта в провинции Латакия и несколько районов города Алеппо.
Турецкие и американские военнослужащие проходят совместное обучение для лучшей координации патрулей в районе города Манбидж.
Медиацентр YPG сообщает об уничтожении трех протурецких боевиков (TFSA) в районе замка Неби Хоури (Nebi Houri) и в районе Шера (Shera) региона Африн.  
Хама. Обнаружено массовое захоронение жертв ИГ в районе Саламия (Salamiyah).
Дамаск. В городе Ялда найден схрон боевиков с оружием и боеприпасами.
Кунейтра. Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что всемирная организация, Израиль и Сирия достигли соглашения об открытии пограничного перехода «Кунейтра» на сирийско-израильской границе в понедельник, 15 октября. Об этом сообщило американское постпредство, передает в субботу РИА Новости.«ООН, Израиль и Сирия договорились вновь открыть переход «Кунейтра» между Израилем и Сирией на Голанских высотах 15 октября», — говорится в заявлении миссии США. Хейли подчеркнула, что США приветствуют открытие погранперехода и надеются, что «и Израиль и Сирия предоставят миротворцам ООН необходимый доступ и гарантии их безопасности».
Дейр-эз-Зор. Возглавляемая США коалиция нанесла удар по городу Хаджин (Hajin) в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщило в субботу со ссылкой на источники агентство SANA, при осуществлении бомбардировки применялись боеприпасы с запрещенным белым фосфором.
США используют в Сирии только разрешенные боеприпасы, заявил Пентагон в свете обвинений о применении белого фосфора в Хаджине (Hajin). SOHR: более 130 суннитских семей были похищены ИГ около Хаджина (Hajin) во время контратаки
 Продолжается песчаная буря в провинции Дейр-эз-Зор.
  • +0.56 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2018 14:09:23
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 10:18:24
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 10:18:24

  • +0.56