Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
14 окт 2018 12:42:26

Глава Калифорнии указал на способность России и США уничтожить человечество

новая дискуссия Новость  326

13 октября 2018, 23:50

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун сказал, что, по его мнению, можно сделать для налаживания отношений между Россией и США.

Он заявил, что Москве и Вашингтону нужно «больше диалога, больше взаимодействия», а также «оглядываться в прошлое и видеть не только то плохое, что было сделано, но также и хорошие вещи».

«Помнить и принимать различия всех людей», – приводит его слова ТАСС.

Браун отметил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп «держат руку на кнопке, нажатие которой может привести к уничтожению человечества как такового». По его словам, такая «мощь» накладывает «обязательство с умом придерживаться пути взаимодействия, чтобы двигаться дальше».

В субботу на православном кладбище Форт-Росс прошла церемония открытия и освящения большого Поклонного креста, в которой принял участие и Браун. Форт-Росс – бывшее русское поселение, которое сейчас имеет статус исторического парка.

На церемонии выступил и посол России в США Анатолий Антонов.

«Сохранение памяти об общих вехах истории России и США всегда было важным элементом в создании атмосферы доверия и взаимопонимания. Рассчитываем, что эта работа продолжится вне зависимости от колебаний политической конъюнктуры, будет содействовать развитию двусторонних гуманитарных связей и контактов между людьми», – сказал он.

Посол сообщил, что глава Пентагона Джеймс Мэттис поддержал идею установки Поклонного креста и приведения в порядок православного кладбища в форте, передает РИА «Новости».

В церемонии открытия Поклонного креста также принял участие постпред России при ООН Василий Небензя.

Напомним, губернатор Калифорнии Джерри Браун на полях Восточного экономического форума заявил, что хочет расширить возможности сотрудничества между Россией и США.

Источник

Подмигивающий
  • +2.36 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!