Боевые действия в Сирии
57,508,834 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
15 окт 2018 06:57:41

Сводка боевых действий в Сирии за 14 октября от ANNA-News

новая дискуссия Новость  337

Ссылка
Алеппо. Поддерживаемые Турцией джихадистские группы демонтируют железные дороги в Африне и в Идлибе, чтобы продать на металлолом в городе Аль-Баб (Al-Bab).  Группировка «Ашар-аш-Шаркия» (входит в ССА (FSA)) арестовала восемь человек, которые крали части железной дороги недалеко от поселка Айн-аль-Хаджар (Ayn al-Hajar) в Африне. 
Латакия. Боевики HTS атаковали базы группировки «Катиб Ансар Аль-Шам» в регионе Джабаль Туркмен (Jabal Turkmen), вынудив противника отступить к турецкой границе.
Тартус. В сирийском городе Тартус открылся фестиваль «Дни белорусского кино» в Сирии. В ближайшее время кинопоказы в рамках фестиваля пройдут и в других крупных городах Сирии. По словам посла Белоруссии в Сирии Александра Пономарева, сирийским зрителям были представлены три художественных фильма, среди которых кинолента «Белые росы».
Дамаск. Министерство культуры Сирии заявило, что Национальный музей Дамаска возобновит работу 28 октября, после почти шести лет закрытия.
Сувейда. Сирийская арабская армия во главе с 4-й танковой дивизией САА возобновила наступление против ИГ в регионе Аль-Сафа (Al-Safa).
Кунейтра. Постоянный представитель США при ООН Никки  Хейли подчеркнула, что США приветствуют открытие погранперехода и надеются, что «и Израиль и Сирия предоставят миротворцам ООН необходимый доступ и гарантии их безопасности».
Дараа. Сирийская арабская армия арестовала бывшего командира ССА (FSA) в городе Аль-Санамайн (Al-Sanamayn), к северу от Дараи. Сообщается, что он был арестован после того, как мирные жители региона подали несколько исков против него, в том числе обвиняющих в похищениях и убийствах. Аналогичным образом 4-я дивизия Сирийской Арабской армии арестовала бывшего командующего 18-й пехотной бригадой ССА (FSA) и двух лиц, сопровождавших его в Дараа аль-Махата (Daraa al-Mahata).
Дейр-эз-Зор. Медиа ИГ заявили об успешной атаке позиций SDF на востоке провинции. Террористическая группа утверждает, что более трех десятков бойцов SDF были убиты в результате двух атак в районе Шафах (Shafah).
 
  • +0.76 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!