Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
17 окт 2018 08:47:38

"Виновен до тех пор, пока не доказано невиновность"

новая дискуссия Статья  555

Источник

ЦитатаПрезидент Трамп подверг критике глобальный скандал по Саудовской Аравии с подозрением роль в исчезновении журналиста Джамаля Хашогги, сравнивая ситуацию в СМИ с бурей вокруг обвинения в сексуальном нападении, выдвинутым против кандитата в судьи Верховного Суда Бретта Кавана в ходе слушаний.
"Здесь мы снова идем с вами по пути - виновен, пока не будет доказана невиновность", - сказал Трамп в интервью Associated Press.
- Мне это не нравится. Мы только что прошли через это с судьей Кавано, и он был невиновен, насколько мне известно.
Трамп неоднократно поддерживал свой выбор Верховного Суда, даже после того, как несколько женщин выдвинули обвинения Кавано в сексуальных проступках-обвинения, которые он категорически отрицал.
Выступая в Associated Press, Трамп сказал:" я должен выяснить, что произошло", предполагая, что он дал Саудовской Аравии больше свободы, чем другим союзникам США.
Трамп говорил с королем Саудовской Аравии Салманом и Наследным принцем Мохаммедом Бен Сальманом на этой неделе и сказал, что оба отрицали какие-либо знания о том, что произошло с Хашогги, которого не видели с тех пор, как он вошел в консульство своей страны в Стамбуле две недели назад.
В Турции ранее во вторник, высокого уровня турецкий чиновник сказал Ассошиэйтед Пресс, что полицейские следователи поиск саудовского консульства были обнаружены доказательства того, что мистер Хашогги был убит там.
Президент сказал, что его собственный комментарий в понедельник о возможных "изгоях-убийцах" за исчезновением Хашоги был проинформирован его "чувством" из его разговора с Салманом, и что король не использовал этот термин.
Также во вторник государственный секретарь США Майк Помпео встретился с королем и наследным принцем в Эр-Рияде и позже заявил, что королевство взяло на себя серьезное обязательство привлечь к ответственности старших руководителей и должностных лиц, если они причастны к смерти Хашоги.
Трамп сказал, что надеется, что собственное расследование исчезновения Хашоги будет завершено менее чем за неделю.
В то время как другие лидеры обсуждали разрыв или переосмысление связей с правительством Саудовской Аравии после исчезновения журналиста, Трамп исключил такой шаг, указывая на прибыльную сделку по оружию между двумя государствами и предполагая, что любое отступление может нанести ущерб экономике США.


Классическое двоемыслие по Оруэллу. В отношении нас британцы сразу объявили, что мы виновны, причем виновен лично Путин, а Трамп это недавно подтвердил. Двойные стандарты.
P.S. Почему он не пошел получать эти бумаги в посольство/консульство КСА в США? Уж там то его бы точно не тронули. Может быть потому и не пошел?
  • +2.18 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 окт 2018 09:02:02

   
Видать, нарочно заманили, пообещали какую-то замануху.
А он считал себя крутым, активировал яблочные часики, маруху свою поставил на стрём...
   
"Простые вещи разучились делать..." (с)
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
17 окт 2018 12:35:45

Абсолютно неважно образцом какого именно двоемыслия это является. Важно что оно абсолютно доступно к пониманию для абсолютного любой планетарной аудитории абсолютно любого уровня. Иными словами. Трамп - не просто агент. Трамп -агент-стахановец. Так дискредитировать многомесячную работу по раскрутке скрипалятины - даже не медаль...
  • +0.93 / 16
  • АУ