Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 окт 2018 19:54:09

Госдеп США заявил о возможности снятия с Турции части санкций

новая дискуссия Новость  213

ВАШИНГТОН17 октября 2018, 20:19 — REGNUM  Вашингтон может снять ряд санкций, введённых в отношении Анкары, в связи с освобождением властями Турции американского пастора Эндрю Брансона. Об этом 17 октября заявил госсекретарь США Майкл Помпео после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
«Некоторые из введённых санкций были непосредственно связаны с пастором Эндрю Брансоном, и теперь было бы логичным их отменить», — приводит его слова агентство Bloomberg.

Вместе с тем Майк Помпео отметил, что пока никаких конкретных решений на этот счёт американской стороной не принято.
Читайте также: Трамп признался, что «изменил отношение» к Турции
Как передавало ИА REGNUM, суд в Турции приговорил американского гражданина Эндрю Брансона к трём годам тюрьмы по обвинениям в поддержке организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и причастности к попытке госпереворота в Турции летом 2016 года.

С учётом уже проведённого под арестом срока пастор был освобождён в зале суда. Брансону также был снят запрет на выезд с территории Турции, и в тот же день он вылетел в США.


В августе этого года Соединёнными Штатами в качестве реакции на арест Эндрю Брансона были введены санкции в отношении министров юстиции и внутренних дел Турции.

Подробности: https://regnum.ru/news/2502697.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +1.51 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!