Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  ВК ( Практикант )
17 окт 2018 20:24:40

Керчь

новая дискуссия Дискуссия  316

Камрады, обратили внимание, что от западных политиков никакой реакции?
Видимо, не знают, кому выражать соболезнования: Украине как то глупо, а России-значит признать Крым российским.
Вот и молчат...
  • +1.79 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
17 окт 2018 20:37:27


Много думать вредно, нужно соображать:

В МИД Финляндии выразили соболезнования в связи с трагедией в Керчи
"Наши глубочайшие соболезнования семьям жертв сегодняшней ужасной трагедии в Керчи на Крымском полуострове. Мы желаем полного и скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — говорится в сообщении.
РИА

Лукашенко выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи
"Глава государства отметил, что с глубокой болью узнал о взрыве и гибели большого количества молодых людей", — сообщили в пресс-службе.
В соболезновании отмечается, что Белоруссия "потрясена произошедшей трагедией и разделяет боль невосполнимых утрат и тяжесть страшной беды".
РИА

В МИД Германии выразили соболезнования в связи с трагедией в Керчи
"Мы потрясены в связи с атакой в Крыму, в ходе которой сегодня погибло множество людей. Очевидно, что среди убитых — в основном подростки. Ничто не оправдывает насилия в отношении невинных школьников", — говорится в сообщении, распространенном МИД ФРГ.
РИА


Меркель выразила соболезнования в связи с трагедией в Керчи
"Потрясшие нас сообщения о нападении на школу в Крыму: канцлер Меркель скорбит о многочисленных погибших молодых людях. Наше сочувствие адресовано семьям жертв и всем раненым", — сообщил в среду в соцсети Twitter официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
РИА

Совет Европы выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи
"..Разрушительно…, трагически: нет ничего более важного, чем юные жизни", — сказал РИА Новости пресс-секретарь Дэниел Хольген от имени генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда.
"Мы выражаем наши соболезнования всем близким жертв", — добавил он.
РИА

+ Эстония

+ Литва

+ Египет, Венесуэла

+ [url="Канада выражает свои глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших и пострадавших в ходе массовой стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже и надеется на быстрое восстановление пострадавших", — сообщается в заявлении. Отмечается, что Канада "решительно осуждает этот трусливый акт насилия против молодых людей".    РИА Новости https://ria.ru/world…26647.html]Канада[/url], Чехия, Австрия

Посольство США в России
"Наши мысли и молитвы обращены к семьям и друзьям, потерявшим своих любимых во вчерашнем нападении в Керчи. Как сказал специальный представитель госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер: "Нет оправдания такому насилию над невинными людьми", — говорится в сообщении дипмиссии, размещенном в Twitter.
РИА


А вот отдельно, особняком, по своему:
Порошенко выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи
"Президент выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких", — говорится в сообщении.
  • +4.66 / 74
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 окт 2018 21:58:20

+ Сирия

Дамаск – САНА
17-10-2018
Сирийская Арабская Республика самым решительным образом осудила преступное нападение на Керченский политехнический колледж в РФ в Крыму.
Официальный источник в министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов САР заявил, что Сирия самым решительным образом осуждает трусливое преступление в Керчи, в результате которого погибло большое количество невинных людей.
Сирия выражает свою солидарность и сочувствие руководству, правительству и народу Российской Федерации, соболезнует семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым.
О.К./С.А.
http://www.sana.sy/ru/?p=164936
  • +2.19 / 40
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
17 окт 2018 20:37:49


Западные политики не только не выражают соболезнования кому-то, но к примеру в немецких СМИ, включая ШтернШпигель и Фокус, нет даже упоминания об этом керченском теракте. А это самые читаемые журналы в ФРГ.
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
  Sliventiy ( Практикант )
17 окт 2018 20:44:34

Однако, соболезнования поступают. Даже от таких заклятых друзей, как президент ПАСЕ и министр ин.дел Латвии.
  • +1.70 / 27
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 окт 2018 20:45:44

Ну, на самом деле, реакция есть.
ЦитатаКанцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования в связи с трагедией в политехническом колледже в Керчи. Об этом на своей странице в твиттере написал официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
Он отметил, что в Германии потрясены сообщениями о нападении на студентов в Крыму.

«Канцлер Меркель скорбит по многим молодым людям, лишенным жизни. Мы сочувствуем семьям погибших и всем раненым», — написал Зайберт.
  • +2.09 / 34
  • АУ
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
18 окт 2018 11:08:08

Странная реакция-в твиттере. Еще на заборе написала бы. Вообще то соболезнования выражаются стране в официальном сообщении.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
  Roxanna ( Слушатель )
17 окт 2018 23:16:18

Обратили. Показали лицо свое во всей красе. Поначалу, как только пошли новости я ехала и чуть не упала когда диктор радио сказала,  что в Керчь произошло массовое убийство к колледже и , что  президент Путин выразил свои самые искренние соболезнования и обещал разобраться в ситуации и что  также соболезнования выразил лидер оппозиции Алексей Н.   Я сразу даже как то потерялась- а он то здесь причём или чешское радио отстало от жизни на много или  Алёша вновь на коне...
Позже ,  стала внимательнее искать какую нибудь реакцию и обратила внимания, что если и есть где-то упоминание, то на дальних страницах и с обязательной сносков об  "аннексии" и что до настоящего времени в Крыму удавалось избегать насилия.
Соболезнования пока не встречались. 
  • +0.98 / 23
  • АУ