Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 окт 2018 20:45:15

Де Мистура в конце ноября уйдет с поста спецпосланника генсека ООН по Сирии

новая дискуссия Новость  302

ООН, 17 октября. /ТАСС/. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что собирается в конце ноября покинуть свой пост по личным причинам.
"Я буду двигаться дальше с последней недели ноября, - сказал он в среду на заседании Совета Безопасности. - Я прослужил спецпосланником четыре года и четыре месяца. Я некоторое время обсуждал с генеральным секретарем [ООН Антониу Гутерришем] свое желание уйти по исключительно личным причинам".
Спецпосланник подчеркнул, что предстоящий последний месяц его работы будет особенно насыщенным и интенсивным. "Этот последний месяц будет критически важным для создания конституционного комитета и имплементации сочинской декларации", - указал дипломат.
"Я точно не прощаюсь сегодня, ведь за один месяц в политике может произойти изменений на сто лет, - заключил он, еще раз подчеркнув, что уходит "по личным причинам в последнюю неделю ноября, то есть по истечении четырех лет и четырех месяцев своего мандата".


https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.58 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ржавый ( Практикант )
19 окт 2018 03:05:36
Сообщение удалено
ржавый
21 окт 2018 21:18:51
Отредактировано: ржавый - 21 окт 2018 21:18:51

  • +0.38
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 окт 2018 12:32:06

Микстура был одним людей с помощью которых басмачи в Сирии захватывали территории. В результате действий России дело его жизни пошло коту под хвост. Отсюда все обидки и расстройства.
  • +1.84 / 40
  • АУ