Большой передел мира
246,384,899 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
17 окт 2018 21:16:49

Divide and Rule

новая дискуссия Дискуссия  1.538

Тереза Мэй уверена, что противники её варианта брэкзита просто блефуют. Пожалуй именно такой вывод можно сделать за последние 48 часов. Премьер-министр в своём выступлении заявила, что надеется на переходный период до 2021 года. После этого согласно её плану, регион Северная Ирландия как и остальные части Соединённого Королевства покинут общий таможенный союз ЕС. Однако не понятно, как при этом избежать создания реальной границы. Вдобавок Мэй так и не смогла дать сто процентных гарантий, что данный переходный  период не будет продлён на два года, а потом ещё на два года и так далее. Формально все ещё партнеры по коалиции из DUP выступили против таких планов и пригрозили прекратить всякое сотрудничество. По словам Найджела Додса (лидера фракции  DUP) партия не будет способствовать новым выборам, однако заблокирует принятия любых законодательных инициатив консерваторов. Все это приведёт к обыкновенному парадоксу законодательной ветви власти.

Уверена Мэй, что блефует и её собственная партия. В конце концов никто из министров не хлопнул дверь во время сегодняшней встречи. Мэй заявила, что кабинет должен пройти это испытание до конца. Точно так же Мэй верит и в блеф противников депутатов внутри партии. Она и её советники уверены, что против финального соглашения с ЕС вряд ли рискнуть проголосовать многие недовольные сегодня.

Ведь чем ближе к дедлайну выхода тем сложнее будет принять другой план. К тому же, стоит обратить внимание на новую стратегию Мэй в отношении срыва переговоров. По словам премьера в случае неудачи (NO deal), парламент должен будет собраться и обсудить возможные дальнейшие шаги. Фактически Мэй готова саботировать любые альтернативы кроме собственного плана.

Теперь вся надежда премьера на своих европейских партнеров и возможность найти компромисс. Уже сегодня Мэй снова будет в Брюсселе. Остаётся ровно месяц до финальной встречи всех европейских лидеров и попытки избежать жесткого разрыва.



PS:
Новая обложка журнала ”The Spectator”


Подмигивающий
  • +2.17 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!