События в техникуме в г. Керчь
86,702 509
 

  DeC ( Слушатель )
17 окт 2018 21:26:35

Краткий FAQ по слухам о малолетнем убийце из Керчи

новая дискуссия Аналитика  4.392

Краткий FAQ по слухам о малолетнем убийце из Керчи:

1. В Керчи (и других городах) действует секта «шутеров», поклявшаяся расстрелять 13 школ - фейк

2. Убиты около 100 человек, он убивал по дороге, но власть скрывает - фейк. Убийца был в колледже, прежде чем начал убивать и взрывать. Списки пострадавших и погибших будут завтра.

3. Убийца был членом запрещённых «Свидетелях Иеговы» - правда.

4. У подонка был второй аккаунт с фамилией Рейх - фейк, это другой человек

5. Убийца писал другу, что хочет убивать учителей и всех, кто сделал ему больно, чтобы стать известным всем СМИ - фейк. Это сфабрикованная переписка с очередного аналога Двача, для хайпа

6. Мразь в точности повторяла убийство в школе «Колумбайн» - скорее правда

7. Отец/мать убийцы были украинцами, рассказывавшими сыну о необходимости войны с «оккупантами» - фейк. Мать - медработник онкоцентра, отец- инвалид, давно бросивший семью.

8. Убийцу застрелил спецназ, чтобы он не рассказал «правду» - фейк. Сволочь застрелился в библиотеке, сам.

9. Если бы у студентов или учителей было оружие, они бы смогли убить стрелка в самом начале «шутинга» - нет. Эксперименты в США показали, что в подобной обстановке редкий обыватель без специальных навыков может не просто попасть в преступника, но даже подойти на дистанцию эффективного огня.

10. Пострадавшим не хватает крови в больницах Керчи, им нужно собирать деньги - фейк. Крови достаточно. В Керчи - министр здравоохранения, летающие госпитали, клиники всей страны готовы к приёму пациентов, крови всех групп достаточно. В соцсетях дают реквизиты карт якобы пострадавших - это мошенники. Деньги раненным и семьям погибших выделяет государство. Если пострадавшим понадобятся деньги, номера счётов будут опубликованы официальными СМИ.

11. Путин должен был приехать лично, объявить национальный траур - популизм. В случае приезда первого лица, Керчь была бы просто парализована обеспечением безопасности ФСО. Траур, увы, даже в США объявляется в случае больших, простите за цинизм, потерь. В Крыму траур объявлен. Развлекательные мероприятия и передачи ТВ отменены по всей России.

12. Нужно что-то делать, нельзя сидеть на месте - тут каждый решает сам. Мы можем порекомендовать отнести цветы или свечи к стеллам, памятникам, местам в вашем городе, связанным с Керчью или Крымом. И не давать паник-слухам заполнить умы и страну.
  • +0.87 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2018 21:32:20

А еще лучше - припомнить, кто из знакомых, просто кто известен Вам, и отличается сходными признаками (жестокость к животным, склонность к насилию, декларируемая или реальная, "странные" круги общения, и т.п.) - и не пожалеть времени, сообщить "куда следует". Возможно, Вы спасете не одну жизнь.
Это не стыдно. Только для уголовников "донос" - это проступок. Предотвратить преступление - доблесть. Признак гражданина, а не ...
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
17 окт 2018 21:34:09

К вопросу о том, почему случаются шутинги: выступление на ТЕДе матери одного из стрелков Колумбайна Дилана Клиболда.

Вкратце: Дилан давно находился в депрессии, испытывал суцидальные настроения, но в силу особенностей характера не мог просить ни у кого помощи, в итоге пополнил те 1-2% самоубийц, которые стремятся прихватить с собой еще кого-то. Она говорит, что, дескать, улучшение качестве психологической помощи и более внимательное отношение к близким может предотвратить аналогичные трагедии. Однако второй стрелок из Колумбины, Эрик Харрис, как раз посещал психотерапевта и принимал антидепрессанты. Так что, честнее будет констатировать, что это просто непредсказумая фигня. Shit happens.

Незнающий
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
  RBO ( Слушатель )
21 окт 2018 08:07:58
Сообщение удалено
RBO
21 окт 2018 08:08:59
Отредактировано: RBO - 21 окт 2018 08:08:59

  • +0.00
 
  RBO ( Слушатель )
21 окт 2018 08:14:00




        Пока был маленьким, мать таскала его на службы "Свидетелей...", как только подрос, отказался посещать. Так что это ближе к фейку. (Прочел на страницах Комсомольской Правды)

Перед убийством он, кроме всех цифровых  носителе,  записей и фотографий, сжег так же и Библию. Это символично. Некий бунт против Бога.

И вообще, не надо недооценивать символизм в нашей жизни. Вот еще один пример:


ЦитатаМногие назвали «жутким и знаковым совпадением», что нынешнее убийство детей случилось на керченской улице имени цареубийцы Петра Лазаревича Войкова. На городском форуме уже собирают подписи по ее переименованию. 
Источник
  • -0.19 / 15
  • АУ
 
  RBO ( Слушатель )
29 окт 2018 16:03:49

Нет, не правда! И это важно для понимания мотивов убийцы.

Второй раз пытаюсь развеять этот фейк уважаемого камрада.
После того, как меня народ ГА не понял первый раз - посыпал голову пеплом и поискал подтверждения своим мыслям  в интернет.
Нашёл. Довольно толковое изложение причин надлома психики. Все-таки "Свидетели Иеговы" не зря запрещены в России!
Цитата.
Юрий Ухов
27 окт в 0:42
Действия

Про Влада Рослякова, который застрелил в Керчи 17 октября неизвестно сколько человек, перестали писать. Я все ждал будет какое либо объяснение. Никто не дал, потому что надо знать кое какую неочевидную информацию. Так получилось, что я её знаю. Мама и бабушка Влада - свидетели Иеговы. У них это вообще частый случай, когда в организации находится вся семья. Так вот, мало кто знает их внутренние порядки. А они такие, что свидетели Иеговы должны прекратить общение с теми своими родственниками кто не принимает их веру. Даже если это муж, сын, мать. Прекратить общение это значит не встречаться, не разговаривать (даже по телефону), не переписываться. Как будто этот человек умер. Отец Влада рассказал что его мать прекратила с ним общение 8 лет назад, и с тех пор он её и сына ни разу не видел. Это называется "лишить общения".
        Бабушка Влада достаточно старенькая женщина, и в отношении престарелых свидетели закрывают глаза на их поведение. Все равно она в основном сидит дома. А вот мать Влада - интересный случай. Как известно Влад веру свидетелей не принимал. А это значит, мать должна была прекратить с ним общение. Возраст с которого ребёнок может быть "лишён общения" определяется старейшинами местного собрания свидетелей иеговы. Это может быть и 10 лет и 12. Это кажется невероятным, что мать полностью прекращает все контакты со своим 12 летним ребёнком, но такие порядки у свидетелей Иеговы, и они соблюдаются. Но Влад жил с матерью и бабушкой. Понятно, что когда ему было лет 8, он во всем слушался маму, не участвовал ни в каких развлечениях (они у свидетелей возможны только с членами собрания). Но потом он стал отлынивать. И на собрания свидетелей перестал ходить. То есть веру не принял. Однако, если мать Влада была активной и много делала для организации, на это старейшины могли закрыть глаза. И Влад попал в вакуум. До 10 лет он общался только со свидетелями Иеговы. А после, когда перестал верить - ни с кем. Открыто завести себе друзей среди неверующих он не мог. Мать заставят лишить его общения. С матерью контакта тоже не было. Отца видеть не мог. Он принудительно был поставлен в условия, когда не мог ни с кем общаться и дружить. И он нашёл отдушину в интернете.. В судьбах таких же изгоев, одиноких людей, маньяков убийц. Они были единственными духовно родственные ему. Потом он научился стрелять и взрывать, экспериментируя на пустыре.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 окт 2018 17:40:15

Что-то первый раз слышу, про запрет общения с родственниками или дружбы с кем либоДумающий
Были коллеги иеговы, чет таких проблем ни в коллективе, ни в семье не наблюдалось у них.
Одну знала тетку, которая с мужем старалась не общаться, так то не из-за иегов, а потому что он нажирался и её бил. Поэтому она и к иеговам попала. Но не развелась с ним.
Может то не иеговы с запретом общения, а какая то другая секта?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
30 окт 2018 04:56:33

Цитатазнала


".Корнет, вы женщина" (с)
Неожиданно
Может различается регионально,  зависит типа от проповедника. 
Но объяснение надлома психики оттого, что мать прекратила или ограничила с ним общение - очень убедительные. 
Тем более, что произошло это в переходном возрасте
В любом случае, когда он закусил удила и стал отказываться ходить к "Свидетелям" - мать не могла отнестись к этому факту равнодушно .
Без ссор не обошлось.  Общение стало прохладным или прекратилось.
Не зря же он Библию сжег.
Пытаюсь донести, что именно разрыв со "Свидетелями..", а значит с матерью - послужил причиной надлома
Одной из причин.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
29 окт 2018 18:06:41

Вот я не понял лично Вы отрицаете версию, что Свидетели Иеговы с их дурацкой идеологией повлияли на семью Росляковых и конкретно на психику фигуранта уголовного дела или нет? Росляков уже учась в колледже не обращал внимание на дурацкие требования служителей этой деструктивной секты?
Версия неплоха и много объясняет, но есть моменты
* Керчь пограничный город и наводнён сотрудниками спецслужб, да и населения в сравнении с другими 150 тыс.
* С марта прошлого года Верховным судом РФ Свидетели объявлены экстремисткой сектой, соответственно запрещены, имущество конфисковано. В Крыму разогнаны 22 отделения секты, все бывшие прихожане на полном контроле, все переписаны,  натыкано повсеместно агентура в их среде.
* Странно,  что огнестрельное оружие могло находиться в семье Свидетелей и мать об этом была извещена
* Я не уверен, но сомневаюсь, что в  распоряжении УВД, Росгвардии, УФСБ по Керчи нет списков принадлежности к экстремистским сообществам и в случае проверки на судимость перед выдачей разрешения на оружие не учитывается это. Или на участке участкового инспектора не проводились профилактические беседы, не посещался адрес, если мать давно в Свидетелях состоит?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
30 окт 2018 05:11:56

По выделенному:Что за манера у старших офицеров переходить на мою недостойную личность! В нарушении правил.
Какое ваше дело к кому как я отношусь! Я ж не Росляков! Что за морализаторство?

Хотя, всё объясняется если ВЫ старший офицер НКВД - хорошо сохранились, в холодильнике сидели или на крайнем севере зеков охраняли?
Ответил хамством на хамство. С вами, старшими офицерами, видимо иначе нельзя
Я считаю себя Православным христианином, по тем контактам, которые имел с представителями этой секты, у меня сложилось о них крайне негативное мнение. Но подробности будут в данной теме оффтопом

Хотя даже старший офицер с Магадана мог бы это понять по фразе:
ЦитатаВсе-таки "Свидетели Иеговы" не зря запрещены в России!

"Как надел я портупею 
Так тупею и тупею"
Армейский фольклер


  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
30 окт 2018 07:56:37

Не понял что Вы так заистерили, хотя причин не имелось. Я не пытался хомить, да и Вы не хомите, а просто какую-то околесицу сейчас несёте.
Так Вы не Ухов что Вконтакте 27 октября написал свой пост про керченскую семью Росляковых. И на веру вашу я не покушаюсь, в данном случае мне по барабану Ваши религиозные возрения. Это ничего не меняет к характеристикам рассматриваемых граждан и 18-летнего  суицидника, совершившего это массовое убийство.

Это же Вы лично написали:
Убийца был членом запрещённых «Свидетелях Иеговы» - правда.

Нет, не правда! И это важно для понимания мотивов убийцы.

Второй раз пытаюсь развеять этот фейк уважаемого камрада.
После того, как меня народ ГА не понял первый раз - посыпал голову пеплом и поискал подтверждения своим мыслям  в интернет.
Нашёл. Довольно толковое изложение причин надлома психики. Все-таки "Свидетели Иеговы" не зря запрещены в России!

Поэтому я и переспросил Ваше личное мнение, раз копались в интернете и уточняли (доверяете) пользователю Вконтакте Юрию Ухину. Я посмотрел у него страница скрыта чтоб узнать какое отношение он имеет к семье Росляковых, может ли он обладать достоверными сведениями или фантазирует от перевозбуждения психики, коих сейчас полно появляется в соцсетях из-за отсутствия официальной информации.
Я лично привёл своё мнение исходя из того что близость семьи к Свидетелям Иеговым, официально экстремистскому сообществу в этом случае учитывая возраст, проживание и все текущие обстоятельства являлись бы компроматом для принятия положительного решения по разрешению на огнестрельное оружие.

Ведь в  настоящее время  в Керчи, на бывшей территории Украины, где на полуострове почти у всех граждан старше 18-19 лет  кроме паспорта гражданина РФ наличествует ещё и украинский, у большинства стран претензии есть по статусу Крыма, где немного севернее не прекращаются боевые действия.  А в Керчи стратегическая переправа и важный мост с Краснодарским краем и т.п.,  вследствие чего постоянно усиленный вариант службы, увеличенная численность военнослужащих, сотрудников органов, в т.ч. контразведки, но к запрещённым экстремистским организациям наподобие Свидетелей спокойное отношение. Лично я считаю, что нелогично допускать подобных граждан до обладания огнестрельным  оружием, боеприпасами, порохом, даже по имеющимся данным, даже без учёта общего здоровья и психиатрии.
Исходя из всего вышесказанного, уверен почти на 100%, что убийца к деятельности религиозных экстремистов из СИ ни прямого, ни даже опосредованного отношения (через мать не имел), это на простом основании так как разрешили хранить и пользоваться огнестрельным оружием.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
30 окт 2018 08:41:10

Почему же околесицу?
Психологическая причина как раз и проясняется разрывом с матерью, зомбированной СИ.
Но, думаю, мы не поймем друг друга.
Свидетели запрещены в России, но люди то ни куда не делись, только перестали на улицах подходить к прохожим со своим назойливым мессионерством. Думаю, ушли в подполье, только и всего. Однако эти люди не расстреливают места скопления граждан. В вот студент - расстрелял. Так что не надо ко всем бывшим участникам секты  относиться огульно,  как к преступникам. Не там копаете.  

Да и как вы можете судить о СИ, и их якобы экстремизме, если сами признались, что не бум-бум в вопросах религии?

Подумайте лучше о вытеснении традиционных религий и о заполнении образовавшегося вакуума СИ и им подобными.
За 70 лет атеизма изрядно подгадили русскому народу.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дядя Миша ( Слушатель )
30 окт 2018 09:29:30

Собственно, этим все современные проблемы и объясняются. Это расплата за бездеятельность и комфортность существования. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  старший офицер ( Слушатель )
30 окт 2018 11:25:10

* Мать Рослякова - Галина действительно перекрестилась когда-то у Свидетелей? Это точная проверенная информация? 
* Если, как пишут в соцсетях она лет 20 в иеговых, то выглядит странным, что сын присутствуя на собраниях лет с десяти потом не проникся идеологией. Ведь другого выходит у него ничего не было. А там жесткие правила, тем более ситуация для подростка безвыходна
* Если до окончательного решения ВС РФ в марте 2017 года после вхождения в состав России Крыма подобными сектами занимались чисто подразделения по противодействию экстремизму, то с весны прошлого года уже по всем службам раздали рекомендации и уточнялись списки
* Я сужу о Свидетелях  как об этом заявлено государством, хотя считал бы СИ деструктивной и тоталитарной сектой, что достаточно для приостановления деятельности, но смотрим Распоряжение Минюста РФ №320-р от 15 марта 2017 в соответствии со ст.10 ФЗ "О противодействии экстремисткой деятельности" признать экстремистской, запретить рекламу в СМИ, митинги, собрания,  ликвидировать, исключить из реестра и т.п. (если по-короче). Всего в России было 396 организаций от "Управленческого центра СИ в России"
* Приходится повторяться учитывая что мать проживала совместно с сыном, содержала и воспитывала подростка одна, якобы являлась активной участницей секты, вероятно поддерживала связи в этой иерархии. И  пусть сын не являлся членом СИ, но всё равно все должны быть на контроле у правоохранителей и спецслужб по линии терроризма и экстремизма, соответственно должны были бы быть определённые ограничения пусть и неформальные, не прописаны в открытых оф. документах.
* И никто не спорит, что семья проблемная, безотцовщина (при живом отце-алкоголике), какие-то нарушения подходов в воспитании и допущение развития психического заболевания. Первоначально девиантное поведения, частые депрессии, далее уже с органическими повреждениями. Как говорится, что в судьбе записано, то и будет. Вовремя не подправили, а возможно и наоборот усугубили и получили результат.
Вот напомню про 32-летнего майора начальника ОВД Царицино. Он в детстве наблюдался в ПНД, потом в 90-х отец через московского генерала Пронина устроил в милицейский универ и соответственно проходил поверхностно ВВК, при перемещениях по службе также никто не вникал зная что протеже. А в 2009 году на день рождения в крови 3,2 промилле (тяжёлая ст. опьянения и при его весе почти предел с утратой возможности самостоятельно передвигаться) но по заключению известного психиатра  Виноградова и ещё одного забыл (с еврейской или немецкой фамилией) он не уснул и действовал как трезвый, потому что вследствие долгого психиатрического заболевания уже возникли органические поражения мозга. И в момент совершения преступления полностью осознавал и оценивал ситуацию, но все ориентиры, табу  сбиты и он действовал как бы в собственном мире
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
30 окт 2018 12:04:12

Вот это я не совсем понял.
Какой идеологией?
Да и для глубины понимания их веры - 10 лет не возраст. По своему внуку сужу, он уже четвертый год в воскресную школу ходит, при Православном храме. И что?  Только зачатки.
Раз пять я беседовал со Свидетелями И.  Впечатление такое, что они сами ЕЩЁ дети. Их достоинство в том, что легко манипулируют цитатами из Писания. Просто мгновенно находят по закладочкам. 
Я бы это сравнил со школьными зубралками - выучили, а глубины не знают. 
Тем более ребенок, какие там глубины!
Чем манипулировали, когда убедили мать не общаться с ребенком, примерно понятно:
ЦитатаМф., 39 зач., 10, 37 – 11, 1

Сказал Господь Своим ученикам: кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


Далее. Ваша манера рубить шашкой во всех случаях. При такой прямолинейности не отрубите ухо коню.
Ну предложили вы запретить продавать оружие всем тем, кто состоит или состоял когда-то в "Свидетелях И...",
А потом сами будете отвечать по суду, на каком основании? В России нет СИ - они запрещены по закону. А на нет и суда нет!
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Слушатель )
04 ноя 2018 18:41:13

Запрет  ещё одной  секты  это всегда  к  добру.
Вместе  с тем   натягивание  совы  на  глобус  это всегда  не к  добру.
---
Численность свидетелей Иеговы в России в 2016 году, согласно ежегодно публикуемым самой организацией данным, составляла 171 828 человека. (с) Википедия
стрелок - 1  штука, причём он  даже  не  состоял в секте
-
Численность учащихся в  Керченском  техникуме однозначно  ниже в  десятки, а то и сотни раз.
Элементарные математические выкладки показывают, что в качестве организации, представляющей  собой  потенциальную  угрозу в качестве инкубатора для  "стрелка" техникум значительно  превосходит секту, в  которой  собственно сам стрелок и не состоял.
В отличие от техникума. В  котором  он  состоял.
И  по количеству  проведённого времени жизни тоже.
-
Предлагаю запретить  продавать оружие  всем  учащимся  данного техникума, как  выпускникам, так и  ещё  не  поступившим  на  обучение, но потенциально   способным  там  учиться.
Позор
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
30 окт 2018 14:45:52

У вас вообще  под определение экстремизм подгребают по весьма странному принципу.
Читала  пару книг "признанных экстремистскими", вот от корки до корки перештудировала,  но так и не поняла что там в них нашли экстремистскогоНепонимающий, кроме того что авторы мусульмане...но сайт йЭха или опусы Клесова на порядки экстремистичнее массовее и вреднее и ничего, не запрещают.
Хз  чем минюст руководствуется в таких случаях...фазами луны или гаданием на кофейной гуще, остается лишь гадать. Но попадание в сей список не означает, что там какая то непременно жуткая жуть должна твориться,дома.. во всяком случае у рядовых (низовых) членов СИ.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Слушатель )
04 ноя 2018 18:46:20

любая секта это  жуть
вот у нас  рядом  "Слово  Жизни" колосилась
да, далеко не все её члены "сошли  с  нарезки"
но... лично я бы  не рискнул, видя печальный финал соседки
от греха подальше, как  говорится
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
30 окт 2018 07:45:58

Их даже в нацистской Германии запретили с 1933 по 1945... РФ долго ковырялась и прочухивалась, только в 2017 году наконец-то запретила сектантов... Мы, как всегда, "долго запрягаем"©
  • +0.03 / 2
  • АУ