Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 окт 2018 21:41:54

Глава МИД Ирана заявил, что привычка США к санкциям вышла из-под контроля

новая дискуссия Новость  246

ТАСС, 17 октября. Министр иностранных дел Исламской Республики Иран (ИРИ) Мохаммад Джавад Зариф считает, что пристрастие США к санкциям вышло из-под контроля. Так на своей странице в Twitter в среду он прокомментировал введенные накануне Вашингтоном ограничительные антииранские меры.
"Пагубная привычка Соединенных Штатов к санкциям вышла из-под контроля, - написал Зариф. - [В число подвергшихся санкциям структур] попал иранский частный банк, крайне важный для импорта продовольствия и лекарств, из-за того, что он якобы связан через цепочку из восьми посредников с другой спорной целью. Для сравнения: все люди на планете связаны между собой через шесть рукопожатий. Вам [США] надо заняться математикой".
Ранее в среду официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявил, что новые санкции США против 20 иранских компаний и банковских структур, введенные во вторник, противоречат международным нормам.
Соединенные Штаты ввели санкции против структур, которые, по мнению Вашингтона, оказывают финансовую поддержку "Басидж" - иранскому полувоенному ополчению, входящему в состав Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части ВС ИРИ). В черный список вошли, в частности, инвестиционные компании, финансовые группы, предприятия, занимающиеся добычей цинка и сталелитейным производством, а также банки и кооперативный фонд. Все штаб-квартиры данных организаций находятся в Иране.



https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.98 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 окт 2018 22:59:06


«Басидж» - это то, что блокирует любую возможность контреволюции в Иране. Организация типа национальной гвардии насчитывает около 10 миллионов человек. По некоторым данным (26.11.2007) даже 12,5 миллионов, из которых 5 миллионов женщины. Подчиняется непосредственно Верховному аятолле Али Хаменеи, которая (Басидж) по свистку может быть поставлена под ружьё. На видео ниже показано как мобильно действуют басиджи, если им поступает приказ. Снято скрытой камерой.

  • +0.52 / 14
  • АУ