Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  Александр_С ( Практикант )
18 окт 2018 09:53:17

Лидер Саудовской Аравии не боится ярости США

новая дискуссия Статья  844

Источник

ЦитатаМы снова и снова показывали наследному принцу, что он может действовать безнаказанно.

Разведка докладывает, что обозреватель "Вашингтон Пост" из Саудовской Аравии Джамаль Хашогги убит в консульстве в Стамбуле в начале этого месяца, возможно, по приказу наследного принца Мухаммеда бен Сальмана. МБС, а он, как известно, настаивал на том , чтобы президент Трамп на этой неделе, что он ничего не знал о случившемся, но он организовал гонения на критиков в последние годы он консолидирует власть в преддверии его возможного восхождения на трон.
Если наследный принц или кто-либо еще в его правительстве несет ответственность, они явно полагали, что Саудовская Аравия сможет уйти от обвинений в похищении и убийстве Хашогги без американского неодобрения. (Или, что еще хуже, они думали, что у них есть подразумеваемое одобрение Вашингтона заранее.) Есть причина для этого: MBS развил такие тесные отношения с администрацией Трампа, что он получил почти все, что он хочет. По его мнению, он, возможно, пришел к выводу, что, по мере того, как политика США идет, он может действовать безнаказанно.
....
Еще до конфликта Соединенные Штаты были крупным поставщиком военной техники королевству, которое было крупнейшим в мире покупателем американского оружия. Главным образом, он покупает F-15 для своих ВВС, которые в настоящее время регулярно используются для бомбардировок Йемена, но арсенал также включает в себя ракеты "Патриот" для защиты авиабаз и городов от ракетных ударов Йемена и, возможно, более важных, боеприпасов, служебных и учебных контрактов, которые были в последние годы. Трамп отказался неоднократно поддерживал идею отмены либо формы Саудовская поведения, показывая МБС, что он может все делать безнаказанно.
......


В общем - американская классика: "Да, это сукин сын, но это наш сукин сын". Если бы этот Хашогги не был бы еще в добавок и американским гражданином и не работал бы журналистом в "Вашингтон Пост", то все бы покачали бы головой и сказали бы:"ну ладно". И забыли бы на следующий день. Я вспомнил, что во время Олимпиады в Сочи, Меркель выражала свою озабоченность угнетением геев в России. В СА за это предусмотрена смертная казнь, но никакая "Меркель" озабоченность не проявляет.
  • +4.26 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!