Большой передел мира
246,518,274 499,909
 

  Александр_С ( Практикант )
19 окт 2018 10:25:21

Мюллеру суд приказал прояснить претензии к компании друга Путина

новая дискуссия Новость  205

Источник

ЦитатаСпециальный адвокат Роберт Мюллер получил от судьи распоряжение разъяснить свои утверждения о вмешательстве в его выборы в отношении российской компании, которой управлял Евгений Пригожин, друг президента Владимира Путина.
Федеральный судья Вашингтона в четверг спросил прокуроров, должна ли она предполагать, что они не обвиняют Concord Management and Consulting LLC в нарушении законов США, касающихся расходов на выборы и регистрации в качестве иностранного агента.
Concord - один из трех российских предприятий и 13 человек, включая Пригожина, обвиненных в этом году в заговоре на выборы 2016 года, используя поддельные идентичности, чтобы сделать провокационные сообщения в социальных сетях, распространяя рекламу и координируя с невольными работниками кампании Трампа для планирования митингов. Конкорд - единственный ответчик, ответивший на обвинения.
Компания попросила окружного судью США Дабни Фридриха отказаться от претензий, заявив, что офис Мюллера выдумал преступление и что нет закона против вмешательства в выборы.


Я про это писал еще в прошлом году. Формально, даже если они занимались тем, в чем их обвиняют, это не нарушает законы США. Именно по этому никто не судит британскую "Кэмбридж Аналитика".
ЦитатаВ соответствии с просьбой судьи о разъяснении, комиссия Министерства юстиции утверждала, что она не должна показать, что у "Конкорд" была правовая обязанность, чтобы сообщить свои расходы Федеральной Избирательной Комиссии. Скорее, утверждение заключается в том, что компания сознательно совершала обманные действия, которые не позволили ФИК или Департаменту юстиции установить, нарушили ли они закон.

Т.е. комиссия Мюллера не смогла установить, нарушила ли фирма "Конкорд" Пригожина закон, связанный с вмешательством в выборы, но на нее и на Пригожина ввели санкции за вмешательство в выборы.
  • +2.17 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!