Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  dmitriк62 ( Практикант )
19 окт 2018 14:06:26

Китайский дракон слезает с дерева и учится троллить Лысого Орла

новая дискуссия Дискуссия  717

Женьминь Жибао извещаетЪ:

ЦитатаПримечательно, что высокий экономический рост был достигнут Китаем на фоне строгих ограничений со стороны США на экспорт отдельных категорий продукции и запрета продажи ряда высоких технологий.

Торговый дефицит США с Китаем, вероятно, был бы значительно меньше, если бы Вашингтон разрешил продавать Китаю высокотехнологичную продукцию.

Например, продажа четырех авианосцев класса «Джеральд Форд» по цене 15 миллиардов долларов за единицу, легко устранила бы существующий дефицит торгового баланса в размере 60 миллиардов долларов.

Пенс сказал, что большая часть экономического успеха Китая обусловлена американскими инвестициями, и что Соединенные Штаты «восстановили Китай за последние 25 лет». Какая потрясающая шутка!

   
Что ж, у китайских товарищей стало достойно получаться, рукоплещу!
Хлопающий
   
источник
  • +3.76 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 окт 2018 14:18:43

По сути Китай на весь мир объявил что у США нечего покупать. Товаров нет, а то что осталось они не продают. Подмигивающий
  • +2.00 / 59
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
19 окт 2018 23:56:56
ЦитатаПо сути Китай на весь мир объявил что у США нечего покупать. Товаров нет, а то что осталось они не продают. Подмигивающий

Американцы по-серьёзному обеспокоятся, когда у них перестанут покупать доллар. А он, зелёный, пока используется всеми странами для покрытия более шестидесяти проц мировой международной торговли.
Вот у Вас в руках купюра в сто долларов ($100 USD). Её у Вас ликвидно примут по номиналу в обмен на любой товар/услугу по всему миру, и получите Вы в руки реальную мат-ценность. А создать $100 на печатном станке при массовом производстве стоило долю цента (или вообще бесплатно, если в безналичном виде зелёных компьютерных нулей).

Такой вот "американский майнинг" с нормой прибыли, уходящей в бесконечность.
Никакой товар, включая золото и алмазы, по эффективности не сравнится с таким долларовым "майнингом".
Вся остальная американская промышленность (Кремниевая долина, информатика, Голливуд, СМИ, реальное производство) идёт довеском к печатному станку. Экстра-важной для США является только военная промышленность, которая мировой статус печатного станка поддерживает.
А уж при Трампе важность денег Америкой вообще возведена в абсолют.
  • +3.24 / 60
  • АУ